Кутикула

Anechka

New member
Девочки, как думаете, неужели кутикула стоит такой возни, как про это пишут в глянцевых журналах. Мол, сдвиньте аккуратно кутикулу специальной палочкой(исключительно из апельсинового дерева), а потом обработайте специальным кремом для ее удаления (кстати, недешевый этот кремчик). Ну и т.д., и т.п.
Вот, оказывается, где главный орган моего тела находится.
 

Layka

Moderator
Маникюр всегда делаю себе сама, не из экономии, а скорей из-за необоснованной брезгливости :lol: :lol: :lol:

Я уже 4 года использую всякие средства для размягчения кутикулы (Вот сейчас Астор), Привыкала где-то месяц (до этого делала "традиционный" маниюр с извлечением всех ненужных частей с помощью ножничек и пр.орудий пыток :mrgreen: ).

Потом когда первый месяц стала использовать данные ср-ва конечно все обрастало очень сильно, но я перетерпела, и рез-т не заставил ждать - теперь раз в неделю намажусь мин.на 5 - сдвину, помою ручонки - и красотень! :)
Но правда именно апельсиновой палочкой - она не так травмирует, да и на ср-вах пишут что нежелателен контакт с металлом, стоят они недорого - я за 2шт последний раз 5тыр заплатила. Хватает их мне года на полтора, я умудряюсь даже когда она размягчается и "растрепывается" обычной пилочкой её подпиливать до исходной формы :).

Ну и конечно иногда корректирую ножничками углы кожи у ногтей, потому как грубеют :) Хотя подруга моя с этой проблемой с помощью пилочки справляется :)

А никакими кремами для удаления не пользуюсь. Выглядят ногти очень аккуратно и кутикула совсем незаметна стала.

С ужасом вспоминаю когда маникюр по часу занимал :) Сейчас самая длительная процедура - высушить лак :)
 

v.tat

New member
Layka написал(а):
Маникюр всегда делаю себе сама, не из экономии, а скорей из-за необоснованной брезгливости :lol: :lol: :lol:
Это обоснованная брезгливость. Тут сюжет по телеку был, что при маникюре редко но заносят всякие бяки (гепатит например). Т. Ч думаю тож попробовать ваш Астор. А он в любых магазинах продаётся? И сколько стоит?
 

Layka

Moderator
Я свой из Германии привозила :) Стоил 7евро, но там большая бут. А здесь покупала Орли, порядка 7уе стоила большая порядка 4 маленькая бут (мне на полгода хва) :) Покупала тогда в Импульсе :)

А вообще такие ср-ва есть у многих производителей, но за качество не ручаюсь :)
 

Goldenflow

Well-known member
мне очень нравится ср-во Орли
а в парикмахерскую больше не пойду :twisted: :twisted: :twisted: never again
 

Belochka

Personal Depeche
Я кутикулу никогда не убираю, она у меня совсем незаметная :roll:
 

Anechka

New member
Я поняла, ухаживать за ней нужно, то бишь крем для размягчения покупать. Правильно?

Но все равно, мне кажется, апельсиновая палочка - это жесткач. Или деревянные палочки все апельсиновые?
 

Layka

Moderator
Anechka написал(а):
Я поняла, ухаживать за ней нужно, то бишь крем для размягчения покупать. Правильно?

Но все равно, мне кажется, апельсиновая палочка - это жесткач. Или деревянные палочки все апельсиновые?

Я рассказывала не про крем, а про спец.средство жидкое, оно типа как лак д/н, с кисточкой. А палочки фирменные все цитрусовые, а вот по поводу остальных - не знаю :) И чего жесткач??? :mrgreen: Меня от одного названия торкает, такой фетиш!!! :mrgreen::mrgreen::mrgreen:


З.Ы. А крем для размягчения покупала - не поняла смысла :( Орифлеймовский был, так по мне любой крем для рук такое же действие может оказать...
 

Belle

вся такая хозяйственная
Это называется средство для удаления кутикулы (вроде как) а еще я читала, что после этого можно нанести мультивинный кремм для кутикулы (он на время заменяет кутикулу и она растет медленее). Я тоже намазываю, только отодвигаю не палочкой а эл. ман. набором (пласмасской) иногда по краям обрезаю. Тоже очень довольна
 

v.tat

New member
У меня вопрос. После удаления кутикулы много заусенцев , что делать? пробовала мазать кремом- не помогает. (Неграмотная я в этом деле.)
 

Layka

Moderator
А как давно начали удалять? Мот "перерастают"... Я месяцок потерпела - и усё :) Правда мазала про 2 раза не день питательными кремами всякими, чтоб не так противно было.
 

v.tat

New member
Layka написал(а):
А как давно начали удалять? Мот "перерастают"... Я месяцок потерпела - и усё :) Правда мазала про 2 раза не день питательными кремами всякими, чтоб не так противно было.
Давно, но делаю редко , может раз в месяц. А что значит "перерастают"?
 

Layka

Moderator
Ну ежели раньше удаляли с помощью средств инквизиции, то потом кожа соответственно отрастает грубее и больше... А делать лучше раз в неделю, пока кутикула не станет мягкой и пушистой :mrgreen:
 

Goldenflow

Well-known member
vtat, наверное слишком много срезали
мне вот одна мастерица в салоне сделала-сразу заусенцы появились
нежнее,девочки,нежнее
 
Я тоже перешла на домашний необрезной маникюр. Средство Орли для удаления кутикулы - классное! :so happy: Раз в неделю удаляю. Потом наношу каждый день масло Орли для смягчения кутикулы.Тоже хорошо.
Но уже кончается флакончик для удаления.Хочу попробывать от Салли Хансен. Кто-нибудь покупал?
 

Kasik

Active member
А я сейчас купила средство для удаления кутикулы от Витэкс, понравилось и цена смешная - около тысячи
 
Тоже в таком флакончике,как лак? Я вообще на замечала,что у Витекс есть такие средства для ногтей?
 

Ula

New member
А якупила Орли, нифига у меня не удаляется кутикула.
 
Ula, возможно,результат придет несразу, :acute: особенно,если только перешли на такой необрезной маникюр.У меня тоже так было,или,когда запускаю,проходит,например,месяц,потом тоже несразу удаляется.Тут главное-регулярность. :agree: Можно еще смягчать ее чем-нибудь на ночь ежедневно,чтобы кутикула была мягче.
Кстати,многие неверно себе представляют,что значит удаление кутикулы.Лично у меня она после средства тоже никуда не девается. Я,во-первых,вычищаю все отмершие клетки из-под кутикулы и сбоку(не знаю,понятно ли,то что я пишу),и .кстати,это надо делать на ногте,пока на нем еще не высохло средство.Во-вторых,отодвигаю кутикулу палочкой,что-то могу чуть подрезать. Так вот ,кутикула просто отодвигается и становится уже,тоньче,менее заметна.У меня лично в этом суть необрезного маникюра.

А вообще,средство от Орли все хвалят,кто имел,никто как-то не жаловался. :so happy: Потерпите,может и вам понравится.
 
Сверху