Кухня-11

Lizavet

Member
Добрый день.
На ремонт кухни не могу решиться года 2. Но кухню очень хочется) Сейчас у нас оборудован только угол и стоит электроплита. От этого расположения я и отталкивалась при планировании кухни, мне удобно сейчас. Проблема была в расположении телевизора и холодильника.
Холодильник будет находится на правой стороне сразу при входе. Со стороны холодильника планируется внизу ПМП 45 см. Ящики внизу запланированы именно так, так как хотелось чуть дальше телевизор от варочной панели и на этом участке столешницы поставить микроволновку.
Посмотрите и скажите, что можно изменить?
 

Вложения

  • Проект кухни.jpg
    Проект кухни.jpg
    214 KB · Просмотры: 52
  • Проект кухни 1.jpg
    Проект кухни 1.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 33
  • План квартиры.jpg
    План квартиры.jpg
    116.1 KB · Просмотры: 29
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
Lizavet, я бы не обрывала верхние шкафы ради телевизора.. можно сделать шкафы до конца и встроить в дверку телевизор, сейчас такие продаются
gif-220k-new-330x270.gif
 

Lizavet

Member
Orion, спасибо, таких не видела. Но телевизор уже есть (не маленький), новый приобретаться не планируется точно и не хочется загромождать кухню ящиками. Но и отказываться полностью от них не хочу). На противоположной стороне планируется диван.
 

Lizavet

Member
Добрый день. Буду благодарна за помощь, ибо сама уже не могу определиться.
Готова кухня: столешница дуб небраска, фасады - белый (теплый) акрил. Кухня угловая: одна сторона 360, другая 150.
Остались ручки. Остановилась на ручках-скобах. Возникли вопросы:

1) На сколько они удобны?
2) Если шкафчики разные (есть и 750, и 380) можно ли все ручки одного размера с межосевым расстоянием 160?

3) Выбранные ручки в приложении. Может кто-то сталкивался с такими и может посоветовать. На чем остановиться?
 

Вложения

  • Ручки кухня.docx
    35.3 KB · Просмотры: 74

Kunata

Банда ёжиков :)
Добрый день. Буду благодарна за помощь, ибо сама уже не могу определиться.
Готова кухня: столешница дуб небраска, фасады - белый (теплый) акрил. Кухня угловая: одна сторона 360, другая 150.
Остались ручки. Остановилась на ручках-скобах. Возникли вопросы:

1) На сколько они удобны?
2) Если шкафчики разные (есть и 750, и 380) можно ли все ручки одного размера с межосевым расстоянием 160?

3) Выбранные ручки в приложении. Может кто-то сталкивался с такими и может посоветовать. На чем остановиться?

У нас ручки типа третьих в файле, только одинаковой толщины.
Мне - очень удобно. По всем фасадам они одинакового размера (эти же ручки поставили на шкаф в прихожей и на витрину в гостиной).
 

Shokoladka

Well-known member
Lizavet, у меня на кухне ручки, которые последние в файле. Я недовольна. У меня кухня глянцевая и не получается с ними открыть так, чтоб пальцем не ляпнуть в итоге по фасаду. А на глянцевой фасаде отпечатки сразу видны. На ручке очень быстро появляется пыль или крошки, т. к. площадка у них большая. Ручка в верхнем шкафчике немного прогнулась, но на неё нагрузка всегда большая. Ну, и на мой взгляд, устарели они морально. Ставила 6 лет назад, сейчас бы такие не брала.
 

Lizavet

Member
Shokoladka, спасибо. Я пока остановилась на втором варианте. Хотя предполагаю, так как у них захват неглубокий, тоже будут пальцы на фасадах
Есть еще вариант - ручки рейлинги??? Но мне не очень нравится.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
ручки рейлинги??? Но мне не очень нравится
еще хуже). я не чистюля, но они залапываются так быстро и активно, что я уже задолбалась сто раз на дню протирать.
для себя на будущее решила, что для ленивых, типа меня, самый лучший вариант небольшие ручки-ракушки, см 10, причем, с эффектом старения и потертости.
 

Катя_Катина

Well-known member
про ручки-рейлинги
у меня на кухне 5 лет они
вот
я их протираю хорошо, если раз в полгода
а то и реже
мне очень нравятся
 

BabuschkinHaus

Well-known member
у меня на кухне 5 лет они
вот
я их протираю хорошо, если раз в полгода
а то и реже
мне очень нравятся
вот! дело в материале. именно из такого материала ракушки я и имела в виду. да из него любую ручку раз в пятилетку можно промахивать))). но не всем по стилю он, конечно подходит.
 

Natas

Well-known member
Shokoladka, спасибо. Я пока остановилась на втором варианте. Хотя предполагаю, так как у них захват неглубокий, тоже будут пальцы на фасадах
Есть еще вариант - ручки рейлинги??? Но мне не очень нравится.
Дома у меня Икея бланкетт на глянцевых фасадах. Вот ими довольна очень
У меня на даче именно такие как на фото. Вот лучше не надо вам они...
 

Shokoladka

Well-known member
вот! дело в материале. именно из такого материала ракушки я и имела в виду. да из него любую ручку раз в пятилетку можно промахивать))). но не всем по стилю он, конечно подходит.

Дааа, такая бронза с эффектом потёртости и смотрится классно, и протирать реже можно. Но мне тогда всю кухню менять надо))) не вписывается по стилистике. Зато в комнатах просто супер подходит
 

Lizavet

Member
Natas, спасибо. Я подобные ручки и хотела с самого начала. А как Икея бланкетт по внешнему виду после эксплуатации?
С эффектом старения мне совсем по стилю не подходит(.
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Остановилась на ручках-скобах. Возникли вопросы:

1) На сколько они удобны?
мне очень удобны
покупали такого плана https://aks.by/47289-90786-p https://aks.by/65003-100838-p
за углы не цепляюсь, фасада при захвате скобы практически не касаюсь
они есть в разных цветах и размерах
Если шкафчики разные (есть и 750, и 380) можно ли все ручки одного размера с межосевым расстоянием 160?
у меня фасады 30-45-58-70 см. везде стоят ручки 25 см между осями. только на узкое карго стоит маленькая из этой же серии
 
Сверху