Кухня-11

Кия

Active member
talala0812, добавьте размеров каких нибудь. от котла до угла, от угла до балкона
 

talala0812

Member
talala0812, добавьте размеров каких нибудь. от котла до угла, от угла до балкона
IMG_20200123_131736.jpg
От балкона до угла 63 см. Но дверь балкона будет блокировать дверь холодильника и наоборт. От котла до угла 123 см.
 

abc_

Active member
От балкона до угла 63 см. Но дверь балкона будет блокировать дверь холодильника и наоборт. От котла до угла 123 см.
у меня в таком же углу много лет стоял. Совершенно ничего страшного - очень редко открывались одновременно балконная дверь и дверь холодильника. Ну или можно дверь холодильника на другую сторону перевесить, сейчас в большинстве холодильников это предусмотрено конструкцией. Тогда точно ничего не будет блокироваться.
 
Я тоже это вижу наилучшим вариантом, но не придумаю, куда поставить холодильник :search:

ближе к окну, оставить только место для штор, если надо и на свободное открывание
 
talala0812, может ещё посмотреть у меня в инстаграм проект по хештегу #дп_синиетуфли
там есть планировочные решения подобной кухни (не совсем точно такая, но идею можно для себя найти)
 

Кия

Active member
talala0812, холодильник в угол - не единственный вариант.
его можно поставить и по длинной стене ближе ко входу, отступив место по уровню котла и поставив в угол или базу с верхним шкафчиком или столбик
 

lenysa

Member
Добрый вечер.
Добралась наконец до кухни.
Посмотрите и скажите, может надо, что-то изменить? И вопрос с полом: ламинат и плитка, или все ламинат или всё в плитку. Кухня - гостинная 17 м.кв..
Файл не вставляется. Попробую завтра с комп. скинуть .
 

Вложения

  • кухня.jpg
    кухня.jpg
    407.8 KB · Просмотры: 91
Последнее редактирование:

Orion

Созвездие
lenysa, совмещать разные материалы на полу уже не модно

Добавлено через 10 минут
Наиболее частый вопрос: можно ли сочетать плитку и ламинат. Можно, но не нужно.

Источник:*https://designwiki.ru/kuhnya/pol.html
Если у вас*кухня-гостиная*и вообще*квартира-студия, делайте такой же пол, как и везде, чтобы не было переходов.

Источник:*https://designwiki.ru/kuhnya/pol.html
:declare:
 

lenysa

Member
lenysa, совмещать разные материалы на полу уже не модно


:declare:
Если одну плитку, то пол холодный будет( первый этаж), если ламинат то какой влагостойкий?
Дети то и дело, что- нибудь разливают..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Если одну плитку, то пол холодный будет( первый этаж)
Стереотип. Ничего он не холодный. Внизу ж подвал по любому.
У нас в квартире так вообще горячий зимой и теплый летом: внизу насосы и прочая хрень домовая с водой и отоплением связанная. Это я вас не на плитку агитирую, это я про пол на первом этаже. В гостинной-кухне вообще крайне редко включаем отопление из-за этого.
 

Orion

Созвездие
Если одну плитку, то пол холодный будет( первый этаж), если ламинат то какой влагостойкий?
Дети то и дело, что- нибудь разливают..
Ламинат я бы не выбрала.. даже влагостойкий на кухне убьют.. под плитку естественно кладут подогрев..
А лично у меня вообще линолеум :) дешево и сердито.. тепло, мягко и можно хоть стаканы на пол выливать, хоть пол палубным методом мыть :)
 

Lorena

Well-known member
lenysa, у нас ламинат и за 5 лет полет нормальный, зато куда теплее чем плитка и без подогрева
 

Катя_Катина

Well-known member
Посмотрите и скажите, может надо, что-то изменить?
я опять с эргономикой :)
судя по картинке, у вас сразу от угла идет посудомойка (600мм)? так?
при открытой ПММ у бас блокируется доступ к мойке и мусорному ведру. полностью.
чтобы поставить посуду в ПММ, с нее надо удалить остатки еды. или в мойку, если есть измельчитель, или в мусорное ведро, если его нет.
когда посуда чистая и ее надо расставить - в каком шкафчике планируете хранить тарелки и чашки? можно ли их выставить сразу при откинутой дверке ПММ?
еще по положению микроволновки. опять же, судя по картинке, она будет находиться на уровне лица взрослого человека. Это ОЧЕНЬ неудобно. просто вот очень-очень. горячая еда в тарелке. особенно жидкая - ой.. я бы опустила бы тандем духовка+микроволновка до нижнего уровня верхних шкафчиков.

ну, и весьма сомнительная красота верхних фасадов: смесь дверец и откидывающихся... мешанина ручек и линий. может, обратитесь к дизайнеру? за небольшие деньги вам сделают красиво и удобно... тем более, что это кухня-гостиная и проводить вы там будете все свое время дома :) кроме сна
 
Последнее редактирование:

lenysa

Member
еще по положению микроволновки. опять же, судя по картинке, она будет находиться на уровне лица взрослого человека. Это ОЧЕНЬ неудобно. просто вот очень-очень. горячая еда в тарелке. особенно жидкая - ой.. я бы опустила бы тандем духовка+микроволновка до нижнего уровня верхних шкафчиков.
:) кроме сна
Да, так и планировали, но почему- то не смогли мне так нарисовать( у нее в программе не было такого шкафа).
Да, посудомойка в углу, а над ней сушка.
Тогда сушку на другую сторону перенести?
 

Катя_Катина

Well-known member
lenysa, сделайте проекты в других местах
вы будете ЖИТЬ в этом помещении. с этой кухней. это сакральное место в доме. и испортить вам жизнь только потому, что
( у нее в программе не было такого шкафа).
ну вот неправильно это
да даже на нашем форуме есть дизайнеры с хорошим вкусом и инженерным образованием. которые сделают красивый и эргономичный проект. с которым вы будете жить и каждый день радоваться.
 

Катя_Катина

Well-known member
Да, посудомойка в углу, а над ней сушка.
вы щас пользуетесь посудомойкой??
открытая посудомойка - это откинутая крышка размером 60 (ширина) на 80 (высота) сантиметров... она не приоткрыта, она откинута параллельно полу. представьте в какой позе вы будете загружать посуду.
а выгружать и расставлять по местам?
и вы будете делать это КАЖДЫЙ день. иногда и не один раз
это должно быть УДОБНО
вот фото из интернета
примерьте это к своему проекту
 
Сверху