Кухня-11

Элли

Active member
девочки, склоняюсь не делать навес, оставить просто такой полуостров, у нас предусматривается еще обеденный стол в гостинной, но все равно страшно, кухня-то маленькая, хоть и объединенная.. не возвращаться к углу?
 
девочки, склоняюсь не делать навес, оставить просто такой полуостров
вы про навеc для стульев? Какой у вас ширины сейчас полуостров? Я недавно делала похожий проект, но там кухня 10 кв.м. А ваша сколько, есть план ?
 

Элли

Active member
Алиса в стране чудес, да, для стульев. так пока никакой думала 45тумбы+30 навес) теперь наверное оставлю только 45 или чуть больше... моя 6,6 м, но она переходит в гостинную, а толку
не то чтобы план вот что есть-фото
сторона у окна 2,60, слева-2,55
https://keep4u.ru/image/SnitW

https://keep4u.ru/image/Snitu

но там кухня 10 кв.м.
да, 10м это здорово, вот как это будет у меня на 6,6? страшновато, но точно угловую не буду заказывать, в крайнем случае-в одну линию-на стороне-2,6
 
Последнее редактирование:

AnnetaTix

В ожидании чудес...
Девочки, наткнулась на обуждение, что нельзя посудомойку и духовку ставить рядом. При этом в интернете куча фоток кухонь, на которых стоят в соседних ящиках. Я хочу впихнуть полноразмерную, а не 45 см шириной, но такой расклад выйдет только если они будут рядом. Можно все же или нет?
 

Катя_Катина

Well-known member
AnnetaTix, чисто по моему опыту.. я посудомойку запускаю только на ночь. и духовку по ночам не включаю (ну, пару раз вялила помидоры ночью, но там температура невысокая). так что, по моему мнению, пофиг
ЗЫ только что пекла шарлотку на 220 градусов... пошла потрогала стенку, примыкающую к духовке (у меня там карго). стенка обычной комнатной температуры

и вы же их будете в разные шкафы ставить? может, теплоизолировать еще как дополнительно...
 

Infinity

Moderator
Команда форума
Админ
Духовка в отдельном шкафу стоит, пмм не всегда- чаще в пространстве между чем либо. я конфликта не вижу. У меня рядом
 

DSoul

Начинающая Ведунья
У меня духовка над ППМ, да и пространство есть между ними. Ничего страшного не вижу
 

AnnetaTix

В ожидании чудес...
У меня духовка вообще возле холодильника, и всё ок.
там шла речь о том, что именно на одном уровне вместе нельзя. В столбик, рядом с холодильником можно.

Ну вот и я не нашла причин не ставить вместе, бока у моей не греюся, даже не вижу смысла с теплоизоляцией возиться... или есть еще какие нюансы..?
Мне только визуально соседство двух массивных 60к не оч нравится. Попробую порисовать.
 

Samum

Эгрегор
у меня комбо) духовка стоит НА посудомойке и обе примыкают к холодильнику. Не вижу вообще проблем
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Есть у кого-нибудь дубовая столешница на кухне? Как она в эксплуатации? Сильно пятнами от мокрого покрывается?
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
BabuschkinHaus, у меня в ванной по водостойким лаком, появляются((( но точно не просто от мокрого, мне кажется, что может от косметики и т.п. И когда младшая слаймы свои бодяжила)))
у подружки на кухне, полгода попользовались, нужно шлифовать и покрывать снова (покрывали дорогим маслом), появились пятна разного происхождения))) думает, что может плохо покрыли. В ванной у нее дубовая покрыта маслом в цвет венге. Вот тут нет вопросов, как новая))))
Алиса в стране Чудес, помню, здесь писала, что у нее под льняным маслом и все хорошо.
 

Age

Well-known member
BabuschkinHaus, у нас в ванне сосна под лаком. обычным каким-то половым. алкидно-уретановым. ничего не произошло за 10 лет. может мелкие царапины. но пятен нет
 

Чеславна

Active member
Есть у кого-нибудь дубовая столешница на кухне? Как она в эксплуатации? Сильно пятнами от мокрого покрывается?
У нас обеденная столешница покрыта маслом(тоже сама покрывала). Масло на то и масло, что проникает глубоко внутрь и закупоривает поры, поэтому пятен от воды не должно быть, вода как лужа будет на поверхности, не растекаться и не впитываться.
НО! раз в полгода покрытие надо обновлять и хорошенько втирать.
Мы стол скатерьтю застилаем раз в год, в остальное время даже не всегда используем подставки под тарелки. Да, столешка немного приобрела золотистый цвет, но это ее нисколько не лишает достоинств.
А вот на втором этаже дубовые подоконники под лаком_краской. И уже кое-где отходит/пузырится покрытие. Хотя даже не на всех находятся цветы. Буду перешлифовывать и покрывать маслом в следуещем году
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Чеславна, попристаю к вам немного). Все-таки столешница рабочая более используемая, чем обеденный стол. Контакт с мойкой? стеклокерамикой? кастрюлю горячую без подставки уже не бухнешь на нее без последствий?
Видела в одном итальянском доме дубовую рабочую поверхность. Но она была так добротно сделана, как будто ей 100 лет и толстенная, прокопченная (маслом тоже, похоже, покрыта, но, наверное, на пропитку еще какую). Теперь не могу спокойно спать: хочу себе дуб).
 

Чеславна

Active member
BabuschkinHaus, горячую кастрюлю конечно надо на подставку, на дубовой столешке уже не покромсаешь лучок, как на каменной. Понятное дело, что любое дерево - живой материал, поэтому с ним надо быть более аккуратным. Повторно покрываю без шлифовки, можно обезжирить, а потом покрыть. Я обезжириваю/дезинфицирую) Финляндией. По поводу аккуратности, даж не знаю. Трое детей все таки, скатерть использую тока на праздник. Особо не трясусь, порой уже и плэй до со слаймом могут присохнуть пока обнаружу)
 

talala0812

Member
Помогите советом, пожалуйста, как обустроить кухню. В частности, не знаю, куда поставить холодильник. Уже голову сломала. Квартира с индивидуальным отоплением, на кухне газовый котёл, поэтому перепланировка кухни проблематична.
Угол около балкона слева 63 см.
 

Вложения

  • IMG_20200123_022927.jpg
    IMG_20200123_022927.jpg
    187.2 KB · Просмотры: 50
  • IMG-f6c548c4bc65e85052c7185a207bcd4a-V.jpg
    IMG-f6c548c4bc65e85052c7185a207bcd4a-V.jpg
    73.5 KB · Просмотры: 47
  • IMG-5940714fbe36bd9af931be4743c4afb2-V.jpg
    IMG-5940714fbe36bd9af931be4743c4afb2-V.jpg
    66.1 KB · Просмотры: 49
Последнее редактирование:
Сверху