Ласковое обращение к женщине

Nut

Осторожно: добрая собака!
Интересно как к вам дома ласково муж обращается?
Тема навеяна подслушанным разговором. Муж сыну (3 года) рассказывает как девочек можно называть в садике:
росинка, красулька, жопчик и т.п.

Что ж начну с последних перлов:
турбокрошка (не знала радоваться или плакать, но вроде как хвалил).
 

andelena

Active member
мы по именам. Слава Богу, у моего мужа отсутствует привычка называть меня каким-нить животным, типа зая :bad:
 

Vadik

Team Herbalife
Как написала Правдина, "у вселенной осутствует чувство юмора". Поэтому лучше не извращаться - слова материализуются. А я иногда ласково называю по имени-отчеству :biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
конечно материализуются, и неужели Марии Викторовне, не нужны качества росинки, зореньки ясной и т.п.? А если послушать себя и внутренний голос, то все мы не оторванные, и (я детально не изучаю Правдину, но мне кажется что это Д.б. в ее концепции) если уж рассматривать человека, как отражение Вселенной, то в каждом из нас и росинки и мошечки и крыски и что хочешь. И почему же так наполянет энергией, желанием, любовью метко сказанное слово,а для женщины меткое и искреннее обращение? Неужели наше подсознание (а больинству я думаю очень даже бы понравилось) такое глупое?

А у Вселенной очень даже неплохое ЧЮ. Особенно с теми, кто все дословно и прямолинейно выполняет. :biggrin:
Кстати из практики, меня муж, называя по ИО некоторое время, отучил разговаривать матом, теперь я только ругаюсь :biggrin: .
 

Natalka

New member
Мне больше всего нравится когда меня муж называет Наталка, уж очень ласково у него это получается, иногда "Красавица моя" - нравится не меньше :blush: , да и вообще, мне кажется как бы он ко мне не обратился, если это действительно будет ласковое обращение, то мне понравится.
 

Kvetka

New member
Цветик, цвет, кустик :biggrin: Когда злится и недовольно сопит - "куст" :biggrin:
 

-Мария-

Active member
Мы от имен делаем производные
Славулечка, Славян, Славуська, он меня Машусик, Машуля и т.д.
детей тоже от имен, типа Доминошка, Валентишка
 

Yasemin

Keep Smiling!
Меня муж уже давно (даже до беременности) начал "мамой" или "Мамулей" называть.. я долго сопротивлялась... но сдалась...
 

Jahenka

влюбленная в мир
про ЧЮ
Не могу без смеха вспоминать историю, как один парень сравнил жену после секса с "самкой тюленя" :biggrin: Жена сильно обиделась, а он потом недоумевал - это ж, мол, комплимент был - какая она вся гладенькая и уютненькая
:biggrin:
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Yasemin написал(а):
Меня муж уже давно (даже до беременности) начал "мамой" или "Мамулей" называть.. я долго сопротивлялась... но сдалась...

вопрос без подковырок:
А вы при этом какое-то неуловимое присутствие свекрови не ощущаете?
 

Yasemin

Keep Smiling!
Nut, еще как ощущаю.. и все прекрасно понимаю... но что тут поделаешь, в 33 года человека тяжело изменить или переделать
 

Mahima

переименовалась:)
У нас в ходу производные от имен :biggrin: Катер, Катюся, Сергусеница и т.д. :biggrin: ну и кое-что еще...
А когда серьезно и недовольно - полное имя :biggrin:
 

Дикий Прапор

Well-known member
А мы друг друга называем мальчишка и девчонка. Хотя уже думали о том, что возраст уже не тот :blush: - но привычка пока сильнее.
Иногда муж меня называет муся (это производное от мамуся).
Присутствия свекрови я при этом не ощущаю, т.к. ее он называет совсем по-другому :)

А вот другая сторона медали: когда мы друг на друга злимся (что ттт бывает редко) он меня балбеской обзывает, а я его обезьяной :biggrin:
 

Полина1

New member
Меня муж (кроме имени) называетя малёк или буслик. А когда злится балбесиной -похоже на ситуацию у Дикий Прапор.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
у нас еще все кошачие производные в ходу.
 

varvarushka

Active member
А мы друг друга называем Зая и Солнышко (как вариант, Солнце).
И дочку так называем. И когда я обращаюсь :"Зая!", откликается и дочь, и муж. :biggrin:
 
Сверху