Ласковое обращение к женщине

Allele

Active member
а я, в порыве нежности :angel: , и мужа, и сына монстриками называю :biggrin:
 

Нася

Мечтающая
Serendipity, в основном. Если хочет подлизаться, то тогда уже выдумывает разные ласковые словечки, но это так наигранно выглядит :diablo: , что противно даже
 

Sonador

Active member
А я для мужа просто - Светлана, ну и очень редко красавица моя. Зато вот он и Павлушка-хрюшка и Павлик-журавлик ну и классически Пашка-какашка.
Была у меня пару месяцев назад такая присказка. И Пашка-какашка и Дашка-какашка, одна только Светка-конфетка!
 

Арвен

New member
Мой муж никогда не называет меня по имени. Наверное, оно ему не нравится. Так что у нас в семье я "Рыжий" :biggrin: .
 

Родиончик

New member
Мы с мужем когда отношения выясняем, то друг друга называем Зайка и Солнышко, чтобы не обидеть. А так обычно - по именам. Вот дитенка как только не называем, у меня самое любимое - Мишка-кочерыжка.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
гм ... что-то мы свернули от темы

А какое обращение к себе вам хочется иногда услышать, или может кто-то так к вам обращается и вам нравится?
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
наверное я не правильно выражаюсь. я имею в виду не постоянное обращение (кличка и пр), а как к вам удачно обращались или обращаются в жизни.
Например, когда вылижешь всю хату, и стоишь злая на всех мусорителей, тут тебе раз и: турбокрошка ты моя. Ну и все, конфликт снят, я поплыла.

Или в магазине обращаются: давай эту даму вперед пропустим.

Например, я как-то обратилась к одной даме, "женщина" (ей было за 44), так она лекцию развела на минут 15 не меньше, про то что ее не меньше чем девочкой можно называть.
 

Serendipity

New member
Нася написал(а):
Serendipity, в основном. Если хочет подлизаться, то тогда уже выдумывает разные ласковые словечки, но это так наигранно выглядит :diablo: , что противно даже
Вашего мужа надо перевоспитать по этому поводу! :biggrin:
 

Red Fox

Active member
Арвен написал(а):
Мой муж никогда не называет меня по имени. Наверное, оно ему не нравится. Так что у нас в семье я "Рыжий" :biggrin: .
Почти как у нас, только по имени все же иногда называет, при посторонних :)
А еще я у мужа "обажур" и обажурчик" - это от слова обажать :)
 

Никулина

New member
я своих мужчин называю "мальчиками" наш папа просто балдеет... А сын назвает меня Светка-конфетка, папу Папа-шляпа, а себя Димка-машинка. А когда злится обзывает папу "Ты козел!!" Понятия не имею, откуда стащил это... А муж меня называет по имени, да и всю жизнь меня все только по имени - не произвожу я впечатления зайчика или солнышка :boredom:
 

OLA-LA

зеленоглазое настроение
Солнышко, Пуз (но это временно :biggrin: ) :blush:
 

Вишня-черешня

я - песец. И я пришел.
люблю
люблю когда называют любимая
катенька
солнышко
неважно каким именем илди прозвищем
важно КТО
и КАК
во
трезвая фик бы написала
:biggrin:
С НОВЫМ ГОДОМ
 

МОлька

Well-known member
вспоминаю-вспоминаю, а в основном он меня никак не зовет. может я зря тогда к нему со всей лаской и нежностью? Сижу разобиженная.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Климовна написал(а):
меня тут недавно назвали "милая" (точнее, англ. вариант этого слова), так прибалдевшая несколько дней ходила

о, первая ласточка :clapping:

а я просто таю от "дета", когда искренне сказано, хотя мозгами мне не нравится
 

МОлька

Well-known member
а мне нравилось, когда называли мась или масик :) муж так не звал никогда :(
 
Сверху