Ласковое обращение к женщине

Nut

Осторожно: добрая собака!
последнее время поняла что слово "красивая", просто магическое какое-то.
особенно елси им не отвечают на вопрос, кака тебе или какая я и т.п. А обращаются. Все женщины как-то сразу хорошеют, как минимум улыбаются.
 

Вадимко

New member
"Турбокрошка" - гениально, респект!

В основном всякими производными от крысенка :blush:
...иногда "бестолочь" :biggrin:

ЗЫ. психологи говорят плохо называть "мама", "папа", но ешкин кот... срывается частенько
 

Katsia

a different perspective
Вадимко написал(а):
"Турбокрошка" - гениально, респект!

А мне сразу реклама про турбокрошек стирального порошка Сорти вспоминается, ну и образы оттуда же :biggrin:

А из того, как называет, нравится "сонейка". Мы вообще по-русски общаемся, а когда нежно обращаемся, то оба "сонейки". Ну и, как у Jellicle Cats, есть имена, которые на форуме не могу назвать - поскольку это из сферы приватного, только для двоих:)
 

Беладонна

Давно уже не новичок
Мы когда ссоримся меня муж называет "милая", да так, что аж кровь в жилах стынет! "Знаешь что МИЛАЯ?" А нежно Машенька, а я его пацан-пацаныч или Вованыч. А дочу зайченок-поросёнок и ещё куча всяких словечек.
 

kv114

New member
Мое любимое прозвище, коим меня муж зовет, - МАЛЫШКА, а так еще иногда присутствуют - солнышко, зайчик, маленькая моя, ну и естественно - жена и Юля.
 

Ю. Пасхали

солнечная
мой муж постоянно называет меня Юлечка и "моро му", "агапи му", что в переводе с греческого "моя малышка" и "моя любимая" сооветственно
 

Мурча

Member
Меня муж не зовет по имени. Только если говорит обо мне. А так- Мурчистость, Мелкость, Кашалаттность, Млистость...
 

Мурча

Member
Юль, это у нас мурчачий язык такой :))
Мы на нем разговариваем, когда вдвоем и смеемся, что наших детей в дет саду не поймут:)
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я вчера подставила мужа, к нам должны были заехать поздно вечером, а он выходил на улицу передачу забирать. Лежим мы в кровати, звонок, что машина у подъезда мол спуститесь, ну и я наивная без задней мысли: "Сейчас спустится мужчина в банном халате, усатый и т.д." Пришлось ему идти в банном халате во двор, правда шипел на меня, как я так могла сказать. Я думала придет, если не папапцу, то погоняет точно.
Слышу: Ах баловница, нука дайте мне на нее посмотреть.
В общем до сих пор меня баловницей называет, думает я его нарочно подставила. А мне и понравилось даже. Правда малой подцепил в секунду, милюзга такая на мать "баловница" при всем народе говорит.
 

Valamaya

кружусь
Люблю, когда ко мне обращаются по полному имени - Валентина. Валя не очень нравится, а Валентина - очень. Фамильярностей в свой адрес от чужих людей не люблю - когда называют "красавицей" или там "душенькой" не воспринимаю вообще.
Валюша - называет муж и близкие родственники. Я его, если по имени, то только Андрюшей. Когда злюсь могу сказать Андрей, его задевает очень :)) Кстати, почему-то не люблю, когда мало знакомые люди называют меня Валюшей. Но почему-то больше всего нравилось (ну и сейчас нравится тоже), слышать "Валюша" от папы.
от мужа еще можно услышать:
Валентина, Алевтина, детка - причем с таким выражение дурацким, что звучит совсем не банально, а прикольно :) ну и там всякие, которые не напишешь... )))
 

Птица_Сирин

Active member
В разные периоды по-разному "назывались". А нравятся мне всякие кошачьи, "красавица моя", а ещё балдею, когда муж говорит "ох (ой, вот, ай), суч*а", но это уже не обращение.
 

Мурча

Member
Мурча,
а что за МЛИСТОСТЬ такая?
это от слова "млить". Появилось в обиходе при общении с одним товарищем, с которым чувства были, но любовью их обзывать как-то не катило. Появилось млить ( т е нежно относится) и млиться ( самый адекватный синоним- нежиться).
 

Mindalka

Я сама!
А мой меня только по фамилии (не по общей, а по девичьей), очень нравится она ему, да и мне тоже, уже начинала жалеть, что поменяла, но вот теперь думаю, что все равно для него я навсегда останусь Горошкой))
 

Lilu555

Жду Его Величество СЛУЧАЙ
Мы с мужем друг друга "ласкательными животными", типа Зайка, Котик и т.п. не называем. Еще на выкупе, избитое испытание, говорить комплименты, после нормальных пошли всякие Рыбки... Все засмеялись, просматривая видео смеялись тоже... Как в зоопарк пришел!
Но чаще всего у нас звучит обращение Солнце, Солнышко...
 
Сверху