Ласковое обращение к женщине

Diana_

New member
вопрос без подковырок:
А вы при этом какое-то неуловимое присутствие свекрови не ощущаете?
В том все и дело. Пусть даже и безсознательно, но на подсознательном уровне.
 

Yasemin

Keep Smiling!
до называния мамулей называл "тётей" ну про мамулю понятно, а вот про тётю?
 

-Мария-

Active member
а мы часто мамой и папой др др называем, но у меня и в мыслях не было при этом свекровь вспоминать.....может потому, что я уже 6,5 лет мама
 

Felicia

New member
А меня муж уже 5 год называет "солнце", .....а я его по разному..... а сейчас в основном папульчик...
 

kYsya

Светлая ведьма
А меня муж называет "любимая", "кЫся", "жена". А я его "любимый", "папочка", "Рыжик" или "Рыжулькин".
 

mamasya

New member
и у нас все по-кошачьи, причем "кот" - это и он, и я
а из прикольных - "торбасик" (от папы своего перенял) :biggrin:
 

Ленчик

New member
Ленчик и куча производных от имени, Ржавая голова, морковка (по цвету волос и состоянию души), Мумми-Троля (когда очки на нос нацеплю).
И мама, мамуля тоже частенько, когда совместно с дочерью общаемся.
 

perishko

New member
Yasemin, меня муж тоже "тетя" называет, причем в присутсвии посторонних, так смешно смотреть за реакцией последних, они сначала оборачиваются и смотрят где "тетя", а потом делают вот такие глаза :blink:
 

Кнопа

New member
Я в принципе не задумывалась, но как только стали родителями оч часто зовем друг друга мамой/ папой, вернее мамик и папик. И про свекровь не думала, а что, надо? Даже вот про своего папу подумала, он часто маму называет мамой, а свою маму (мою бабушку) мать. :blink:
Из ласкательных зая, киса, производные от имён.
 

Serendipity

New member
а я мужа всегда по имени зову...не часто ласкательные использую,а он меня зая или по имени,а друзья нас называют ЛероВалеро,так как я -Лера,а он-Валера..... :crazy:
 

Yasemin

Keep Smiling!
perishko, ага такая же реакция всех окружающих и у нас была...
 

Натаха

New member
У нас тоже неоригинальные зая и солнышко.
Вчера целый день фотик выбирала, а вечером Тимка разбил нос об лесницу, теперь я его называю " битый пиксель" :crazy:
 

Ольга

New member
Меня муж называет женилкой, зай или есапилкой, лобзиком, снежинкой, но все в шутку, Ольчик еще... А я его просто по имени или мужем, бывает пушистиком еще при всплеске чувств...
 

Gemini

New member
При всплеске чувств я своего мужа называю "балбесик" :biggrin: и доча его тож уже так называет, он уже и привык.
 

Кнопа

New member
Gemini, :biggrin: . мой бы услышав ещё и от дочки точно бы запретил такие нежности :acute:
Мы ещё часто раньше говорили "Масик - ты баувасик"
 

Ксюшина мама

Просто Я
Я мужа называю по-разному, но вот самые распространенные: Папуличка - Квакуличка, Лёшка- Картошка, Картошечка, ну и банальные: солнышко и зайчик. А он меня: редисочка (потому-что делаю высокий хвост на голове), татаро-монгольчик(по этой же причине), ну и те же банальные зая и солнце.
Мы вообще любим, придумывать всякие рифмовки к именам, так жить веселее. Вот недавно стали дочу называть Ксюша-Лепёшка, хотя она близко не имеет ничего общего с лепёшкой.
 

Anechka

New member
Ольга написал(а):
Меня муж называет женилкой, зай или есапилкой, лобзиком, снежинкой, но все в шутку, Ольчик еще... А я его просто по имени или мужем, бывает пушистиком еще при всплеске чувств...

Супер! есапилка мне понравилась.

Мой, смотрю, оригинальностью не отличается: малыш, зая и прочие зверушки.
 
Сверху