Лебяжий ЖСПК №894 дом №12

VitaminP

New member
Продублировано в ЛС.
http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1940406&postdays=0&postorder=asc&start=0
По идее 4 дома (№11,12,13,14) аналогичные, поэтому думаю, что и планировки одинаковые должны быть. В 12-м - самая большая площадь 134 метра трёшка(ставим одну стенку и будет четвёрка).
 

SKIP

New member
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=195343&page=20 - инфа с сайта 893

Информация НЕ официальная, скорее на уровне слухов. Источник - исполком.
Готовится новый указ, по которому: Все кто включен в списки на льготное кредитование до 1 августа 2011 года будут кредитоваться из расчета 20 м/чел, кто после 1 августа -- 15 м/чел.
Если у кого-то есть возможность перепроверить эту информацию в своем исполкоме -- отпишитесь о результатах.
Спасибо!
Из хороших новостей (по тому же источнику) - банкам выделены дополнительные средства для кредитования в 2011 году. Льготные категории (многодетные, сироты, ветераны и др.) - ставка кредитования остается прежней. Общая очередь - до 90 года постановки - 5% годовых, после 90-го - 80% от ставки рефинансирования.
Повторю еще раз, это информация пока носит лишь ознакомительный характер.


Сообщение от PaIlNi Посмотреть сообщение
Это что ж получается?
я думаю, что все эти сроки ориентировочные. Там где-то есть пункт, что могут заключаться доп. соглашения (где можно и сроки перенести) и что все зависит от финансирования.
Лично меня беспокоит другое -- это первоначальный аванс в размере 600 с копейками миллионов. (если смотреть график предполагаемых платежей). И та фраза, где "строительство начнется после перечисления аванса" или как-то так...дословно не помню.
Хотя может это и не повод для беспокойства. Начинаются как-то же другие стройки и кредитные линии открываются по ходу и после начала строительства...

Сообщение от -=Амазонка=- Посмотреть сообщение
банкам выделены дополнительные средства для кредитования в 2011 году.
"В Беларуси во II полугодии возобновляется кредитование строительства жилья"
http://www.belta.by/ru/all_news/econ..._i_562644.html
http://u.to/dhYPAQ
 

VitaminP

New member
Печалиться нечего, строиться будем!
 
Последнее редактирование:

vir4ik

New member
здравствуйте. Да уж очень итересно, что за затишье? что вообще со строительством?
 

VitaminP

New member
ВНИМАНИЕ тех кто хочет строиться в нашем ЖСПК.
Если Вы стали на очередь в исполкоме до 01.06.1989 или имеете другие основания, позволяющие строиться на сегодняшний день, то обращайтесь в администрации своих районов.

Есть нераспределённые квартиры (по данным на 24.08.2011).
 

Landysh

New member
Молодец председатель!
Так держать.

Вчера владелец участка поставил необходимую подпись. Белгипрозем доделает и передаст необходимые документы в горисполком. Будем надеяться, что к следующему четвергу получим решение об отводе земли. Затем УКС по упрощённой (двухнедельной) процедуре будет проводить тендер. После этого будет стоимость кв.метра, начало строительства и походы в банк.


Для тех, кто считает, что наш председатель ничего не делает (а такие есть): свою работу П делает "как для себя". Бегает туда, куда иной даже не додумался бы. Трясёт исполкомы, чтобы шевелились, распределяли квартиры. Нашла и заставила признать ошибки с несовпадением метража. В общем заставляет шевелиться госорганы.
 

Натали-я

New member
И нам предложили строительство в этом доме... Точно будем знать к концу месяца... Но вот что я не могу понять- нигде не нашла что на наш дом есть финансирование... :( Вроде как в 2012.. Если так то не начнется строительство в сентябре... :( А еще писали что "До конца августа УКС должен провести торги по выбору подрядчика. Соответственно к этому сроку УКС рассчитает стоимость квадратного метра. Ориентироваться сказали, где-то на 3,2-3,6 млн.руб. "- этот вопрос решился или еще нет?
Или я чего-то не понимаю... Подскажите пожалуйста.. Заранее спасибо!
 

VitaminP

New member
Кухарев сказал, что подали заявку на финансирование нашего дома. В начале октября будет корректировка списка домов, подлежащих финансированию.
 

Натали-я

New member
Кухарев сказал, что подали заявку на финансирование нашего дома. В начале октября будет корректировка списка домов, подлежащих финансированию.
Значит стройка точно не начнется в сентябре... :( Как можно строить не имея финансирования.. :(Ждем октября...
 

ISTERIKA

New member
"До конца августа УКС должен провести торги по выбору подрядчика. Соответственно к этому сроку УКС рассчитает стоимость квадратного метра. Ориентироваться сказали, где-то на 3,2-3,6 млн.руб. "- этот вопрос решился или еще нет?
Друзья,может у кого-нибудь есть свежая информация? по 12 дому?:sclerosis:
 

Ivanna

New member
Я была в вашем жспк и перешла в 893, стоимость у на была 2.935.000 вчера подняли до 3.577.000 так что в любо случае меньше у вас не будет... :-( Но самое печальное не это, а вот это.........[14:10:05] IVANNA: Решением от 06.10.2011 приостановлено заключение договоров на
льготн. кредитование домов, вводимых в 2012 году.
Сейчас будут разбираться. Конечно все ждем разъяснения ситуации, но ...
с 10 октября 2011 года ББ приостанавливает (до НГ) прием документов, заключение договоров и т.д.
Списки, утвержденные исполкомами после 30.09 будут возвращаться ...(я утверждена 27,09) Информация из ББ...Про списки сказали, что будут возвращать утвержденные после 30.09, про другие пока тишина....
Вопрос с кредитами в подвешенном состоянии до тех пор, пока не решится вопрос с выделением льготных ресуросв на 2012...
 

Fationok

New member
Натали-я,Наташ, ссылка не открывается((((...моет ОНИ передумали???:threaten:
 

VitaminP

New member
Натали-я,Наташ, ссылка не открывается((((...моет ОНИ передумали???:threaten:
Да нет всё открывается. И есть наш дом. Как и обещал Доминикан А.Г.

Между тем времени на доработку проектов бюджета и основных направлений остается немного. В прошлом году президентом было введено правило, в соответствии с которым все важные решения для бизнеса и экономики должны приниматься не позднее чем за два месяца до их вступления в силу. Таким образом, бюджетообразующие законы и сам бюджет, по идее, должны быть приняты до конца октября.
То есть стоит ожидать, что к концу октября ситуация с льготными кредитами получит развитие.
 
Сверху