Лечение зубов у детей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Таняша

New member
Лечение зубов ребенку под наркозом

Мамочки,пожалуйста,напишите,если кто-нибудь лечил ребенку зубки под общим наркозом,где лечили,как проходило лечение,какие результаты,какие последствия,ск-ко лет вашему ребенку,что Вы вообще об этом думаете.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
В 2003 году был смертельный случай. Девочка 11 лет не очнулась. После этого запретили так лечить зубы.
А что сейчас уже где-то опять лечат?
 

Veronika

New member
Таняша, а зачем ему наркоз? Только потому что вы боитесь???? Так не пугайте ребенка и так ему нормально полечат с местным обезболиванием.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Я в среду иду к доценту на лечение. Она в курсе последних мировых достижений в стоматологии. Тем более на прошлой неделе только с конференции вернулась. Спрошу у нее и скажу уже мнение компетентного человека.
 

Влада

Well-known member
Nut написал(а):
В 2003 году был смертельный случай. Девочка 11 лет не очнулась. После этого запретили так лечить зубы.
А что сейчас уже где-то опять лечат?

Nut, в таком возрасте как ребёнок автора топика зубы лечат под наркозом. Ещё после 3- кое-как можно приладиться, но...вот мой бы не дался...Но одно дело малыш, и другое 11-летняяя девчонка-нафига??? ей под общим наркозом?
 

Влада

Well-known member
Re: Лечение зубов ребенку под наркозом

Таняша написал(а):
Мамочки,пожалуйста,напишите,если кто-нибудь лечил ребенку зубки под общим наркозом,где лечили,как проходило лечение,какие результаты,какие последствия,ск-ко лет вашему ребенку,что Вы вообще об этом думаете.
Таняша, а что, дела действительно очень плохи, что есть неоходимость лечить зубы? У нас, например, тоже кариес на передних зубах, но стоматолог сказала, если не беспокоят, не болят-ничего не делать.
 

Таняша

New member
лечение зубов ребенка под наркозом

Мы были в госуд. стоматол.поликлинике и в Экомедсервисе и нам сказали,что 2 коренных нижних зуба надо обязательно лечить,т.к. может развиться пульпит.Так что лечить надо,а есть только 2 способа:или силой держать ребенка,или под наркозом.Вот такие у нас не очень веселые перспективы.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
А что местный наркоз нельзя сделать?
 

Влада

Well-known member
Nut написал(а):
А что местный наркоз нельзя сделать?
дело не только в том, чтобы ребёнку не было больно. Попробуй объяснить 2-летнему малышу, что это сейчас будет делать тётя с этой огромной страшной жужжащей машиной :shock: Да у детя сразу истерика приключиться
 

Veronika

New member
Глупости, для деток есть специальные распорки, которые в ротик вставляются. А дальше дело техники врача и родителей. На то он и врач, тем более на детском приеме в Экомедсервисе... (там плата за развлечение заранее включена в стоимость лечения зубика).
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Глупости, для деток есть специальные распорки, которые в ротик вставляются. А дальше дело техники врача и родителей. На то он и врач, тем более на детском приеме в Экомедсервисе... (там плата за развлечение заранее включена в стоимость лечения зубика).
правильно :!: а ещё можно к креслу пристегнуть ремнями, что бы не рыпался, а то, какой урон будет нанесён психике ребёнка, да фиг с ним...
 

mahsa

маМашка :)
Влада, я видела, как детей прекрасно лечат без наркозов, при том даже годовичков. Я своему недавно лечила, с распоркой такой и все ок. И тетя нам оч понравилась и мы еще к ней пошли бы, жила бы она в Минске :)
А уж чего нам тетя надавла, и чего нарассказала... до сих пор знает, что если будет грызть конфеты и жвачки жевать, то червяки опять в зубах заведутся :mrgreen:


Просто наркоз ребенку много не даст в плане успокоения, так как ему все равно будет больно при уколе, не уговоришь потом рот открыть для лечения.

ну тока общий, но для лечения зубов это уж слишком, и если не учитывать возможные последствия для здоровья, развитие привыкания в экстренном случае сыграет не на руку человеку.
 

Veronika

New member
Влада, моему лечили, ни психом не стал, ни врачей не боится... На повторный осмотр шел тете зубы показывать с гордостью.
 

Влада

Well-known member
Veronika написал(а):
Влада, моему лечили, ни психом не стал, ни врачей не боится... На повторный осмотр шел тете зубы показывать с гордостью.
а мой бы не дался, с трудом уговорила на кресле посидеть-у меня на коленях.
 

Nut

Осторожно: добрая собака!
Сегодня разговаривала со специалистом. В общем лечат таким детям зубы без наркоза общего в большинстве случаев. Но бывают и слишком впечатлительные дети, тогда делают под общим. Она посоветовала обратиться на Сухую 28 на кафедру детской стоматологии.
 

Ленчик

New member
У моей на 4-ке был маааленький скол на поверхности между 4-кой и 5-кой. Я думала, мало ли сушку грызла, отвалился кусочек. Хорошо, Катина подстегнула. Стоматолог под ней нашла большую полость, еще чуть-чуть, был бы пульпит. А до этого видно ничего не было, т.е. полость развивалась внутри, а скололся зуб уже после. Пятен не было. Дочери на тот момент было 5 лет с "хвостиком".
 

v.tat

New member
У нас тоже дырки, уже 2. Вот думаю 4и5-ки- это молочные зубы??? Тогда пойдём в обыкновен. пол-ку лечить. Если постоянные- тогда лучше хоро. пломба. Может кто подскажет?
 

Ленчик

New member
Молочные, постоянные вырастают 6-ки, у нас одна почти вылезла, скоро пойдем герметизировать. Но пломбы мы все равно хорошие ставили.
 

Катя_Катина

Well-known member
егорина, а что тебе мешает сводить дитенка к стоматологу??? Он и посмотрит и рекомендации даст.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху