Лерочке Квашиной и ее маме Ольге больше не на кого надеятся.

easy_lemyr

summer
Девочки, в Белозерске, это 130 км от Бреста, живет очень красивая девочка Лерочка Квашнина, ей 9 лет - вот уже несколько лет ее родители вынуждены обращаться к людям с просьбой помочь собрать деньги на лечение своей доченьки. Каждый раз встречались на их пути неравнодушные люди и благодаря этому Лера перенесла уже 4 операции на глаз, который раньше не видел в клинике в Уфе.

я не буду писать много от себя, вот письмо в нашу редакцию мамы Лерочки - Ольги Квашниной. До отъезда на лечение им остался месяц, нехватает всего полторы тысячи долларов. Давайте попробуем помочь им собрать эту сумму. На данный момент я не могу снять про них благотворительный ролик, потому что наша программа все еще в отпуске, у нас нет эфиров. У мамы уже нет сил годами находится "с протянутой рукой", в семье еще есть детки - самостоятельно эту сумму им нет возможности собрать.
вот письмо мамы
Лерочка родилась здоровой и сильной девочкой. Развивалась нормально, ходила в детский сад, у нее было много подружек. Девочка очень мечтала скорее пойти в школу. Но поход в первый класс пришлось отложить…
В конце августа 2008 года Лерин папа пришел на прием к офтальмологу, взяв с собой дочку. В кабинете врача Лера села на стул, и, играясь, стала разглядывать таблицу с буквами. Один глаз рассмотрел почти все, а вот второй не увидел ни одной. Решив проверить у девочки зрение, медсестра вдруг узнала, что Лера не видит! Диагноз поразил: центральная вторичная дистрофия сетчатки.
Доктора сказали, что болезнь вылечить невозможно. Родители обращались во многие клиники в Беларуси, отправляли документы в российские клиники, в Германию, Францию, Израиль. Но отовсюду присылали один ответ: вылечить Лерины глазки практически невозможно. Со временем и правый глаз стал видеть хуже. Но наконец пришло одно единственное положительное письмо из Уфы, где Лере предложили сделать операцию. Первые слова Лерочки после того, как сняли повязку были “Мама я вижу, вижу, вижу!!!” И это было правда. Лера обрела свет, она увидела левым глазом маму папу и это было такое счастье для ребенка!
Но Лере предстоит еще долгое лечение, повторные операции.
На данном этапе Лерочка перенесла уже 4 операции на глазик а совсем недавно стала известна причина заболевания это Перенесенный перешедший в хроническую форму Токсоплазмоз. В начале октября Лерочке нужно ехать на плановый осмотр, лечение с возможной операцией а в мае снова операция.


ОБНОВЛЕНИЕ ТЕМЫ (ДЕКАБРЬ 2014):
Сайт помощи Лере + подтверждающие документы: http://lerusha.jimdo.com/


У Леры Квашниной из Белоозерска центральная вторичная дистрофия сетчатки на фоне перенесенного и перешедшего в хроническую форму токсоплазмозного хориоретинита. Борьба за сохранение зрения девочки продолжается уже более 5 лет. Позади 15 операций, множество других медицинских манипуляций, ежемесячные обследования и постоянный прием лекарств. Ольга, мама Леры, вынуждена снова обращаться за помощью благотворителей, так как собственных средств на лечение дочери не хватает.

Из письма Ольги:

“Скоро месяц как Лерка перенесла 15-ую по счету операцию. Сама операция была несложной, но перенесла ее Лерка тяжело, так как из-за роста, проблем иммунной системы и 15 наркозов начались проблемы с сердцем. Даже было сказано, что общего наркоза больше не будет, что очень плохо. Есть другая сторона – это боязнь замкнутого пространства, сейчас работаем с психологами и проходим на дому неврологическое лечение.

В области офтальмологии все вроде бы хорошо, но в этот раз мы планировали не только прооперироваться, но и пройти курс лечения после операции также в Уфе под строгим контролем доктора. Но в сложившейся экономической ситуации мы оказались не в силах пребывать там долго. Лерку прооперировали, и как только глазик пришел более менее в норму, мы улетели домой. Очень подорожало пребывание и вообще все манипуляции для СНГ. Но нас отпустили под строгий контроль докторов, с договором, что мы пройдем полное контрольное обследование через 2 месяца и будем связываться с ними, так как наши обследования в Беларуси уже показали печальный результат. Мне очень жаль, что мы ни можем доверить Лерку здесь ни одному офтальмологу. После 15 операций каждый офтальмолог дает разное заключение, да и нет такой методики лечения, как проходим мы в Уфе.

В январе нам нужно быть в Москве в НИИ глазных болезней, а после обследования будем решать, как нам быть и с какой срочностью нужно провести лечение. Уфа выставила счет, но этот счет сейчас меняется чуть ли не каждый день. По примерной стоимости нужно около 600 долларов на контроль-обследование в Москве, а далее – около $3000 без учета стоимости медикаментов, которые обходятся в $300 в общей сложности.

Созванивалась с Москвой, сказали, если есть у нас возможность, то лучше приехать до новогодних праздников – числа 22-23 декабря, чтобы на месте были все врачи, которые всегда осматривают Леру (доцент, микрохирург и лазерный хирург). Времени осталось совсем мало.

Мы полностью уже на мели, и если этот раз как-то удалось хотя бы пройти оперативное вмешательство, то сейчас уже не можем даже попасть в Москву. Мне приходится работать по ночам, чтобы как-то хоть чуть больше был доход в семье, у мужа вообще один выходной в день, все остальные с восьми до восьми на работе, как нам ее вытянуть, уже не знаем. По прогнозам все остановится, как только пройдет переходный возраст, но сейчас, пока идет стремительный рост, очень опасно. А терять все, что таким трудом добились, очень страшно. Я очень надеюсь, что вы нам поможете, так как больше не знаю, куда и обращаться.”



Друзья, вы можете помочь Лерочке, перечислив средства на благотворительные счета, открытые в ЦБУ №106 ОАО «АСБ Беларусбанк» – г.Береза, ул.Кирова, 4; УНП 200095969; МФО 150501237:

В бел. рублях: №000018
(Транзитный счёт №3819382117500 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
Назначение платежа: на счет Квашниной Ольги Ивановны для лечения дочери Квашниной Валерии Евгеньевны

В долларах США: №000040
(Транзитный счёт №3819382117526 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
Назначение платежа: на счет Квашниной Ольги Ивановны для лечения дочери Квашниной Валерии Евгеньевны

В евро: №000002
(Транзитный счёт №3819382117526 – указывается при переводе средств юрлицами или не из Беларусбанка)
Назначение платежа: на счет Квашниной Ольги Ивановны для лечения дочери Квашниной Валерии Евгеньевны

WebMoney:
B818336867100 — в белорусских рублях
Z209300995064 — в долларах
R378740346635 — в российских рублях

Easypay: 02959650

Карта Сбербанка России: 676196000139309729
Открыта на имя Квашнин Евгений Валерьевич

Есть возможность перевести деньги на баланс МТС с помощью Plati.tut.by или любым другим удобным способом: +375295281480 (в дальнейшем они будут переведены на благотворительный счет через сервис iPay)

Пополнить счет карты Билайн с последующим выводом +79688160512

PayPal: josefina1812@mail.ru с пометкой “для Лерочки”

Адрес для почтовых переводов:
225215, Республика Беларусь,
Брестская обл, Березовский р-н, г. Белоозерск,
ул. Свидинского, д. 5, кв. 4
Получатель: Квашнина Ольга Ивановна

Контакты:
+375 (29) 528-14-80, Ольга Квашнина, мама Леры
 

Вложения

  • DSC04788.jpg
    DSC04788.jpg
    14.9 KB · Просмотры: 391
  • DSC06319.jpg
    DSC06319.jpg
    136.3 KB · Просмотры: 313
  • DSC07046.jpg
    DSC07046.jpg
    134 KB · Просмотры: 375
  • DSC07083.jpg
    DSC07083.jpg
    312.4 KB · Просмотры: 302
  • DSC07125.jpg
    DSC07125.jpg
    121.5 KB · Просмотры: 338
  • DSC07138.jpg
    DSC07138.jpg
    174.9 KB · Просмотры: 260
  • счет.jpg
    счет.jpg
    111.4 KB · Просмотры: 96
  • счет 2.jpg
    счет 2.jpg
    43.9 KB · Просмотры: 111
  • пригл.jpg
    пригл.jpg
    63.1 KB · Просмотры: 124
  • история.jpg
    история.jpg
    115 KB · Просмотры: 152
  • док.jpg
    док.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 201
Последнее редактирование:

Olgakva

New member
easy_lemyr огромное спасибо что создали тему о Лерочке, я действительно уже устала и от операций и от постоянного лечения и обследований, но ни в праве остановить все, Я ни могу позволить своему ребенку все потерять, то что было невозможным. Мы обрели свет и ни хотим возвращаться назад...................
 

Вложения

  • DSC07841.jpg
    DSC07841.jpg
    115.8 KB · Просмотры: 596

trosik-y

New member
Олечка,вы сильные!!!!!Вам ни в коем случае нельзя останавливаться.У вас всё получится!Нужно довести начатое до конца.Лерочка,поправляйся!!!!!!!!!!!
 

Olgakva

New member
Я знаю что я должна, я просто не имею права остановиться. но просто кто как отзывается, кто то говорит о хроническом сборе от чего становиться больнее............ А куда же мне деваться, дома трое деток, работает только муж, Лера ни обычный ребенок она освобождена от трудов пения физкультуры у нее куча ограничений, нильзя наклоняться кричать бегать прыгать делать резкие движения, как ее оставить без контроля??? Я никогда ни прощу себя если что то случиться, когда ее слова были МАМА Я ВИЖУ, я была самым счасливым человеком. Да и за последние 2 года постоянно лечение и операции постоянный контроль-обследования...............
 

easy_lemyr

summer
Девочки, а если расклеить листовки по Минску? Подскажите мне - как это лучше сделать и где? Я расклею. Оля - давайте подготовим текст в листовках?
 

Olgakva

New member
У меня где то была листовка я как то делала я посмотрю...........

Листовку ни нашла но попробую сделать другую это для меня ни сложно, а здесь выложу наш ролик с ОНТ его показывали год назад когда мы собирали на третью операцию, а ужи позади 4.
http://www.youtube.com/watch?v=m7hvcgFtIv4

Сейчас на ОНТ ни успеваем до ноября все занято а нам ехать в начале октября, обещали Комсомолка написать и Белоруская нива, да и Бел Час уже по идее должны были написать но проверить ни могу на сайте пусто а газету нас в городе ни продают и по счетам ни заметно..........Но все же спасибо огромное easy_lemyr она меня поддерживает морально. И знаете как почитаю тему Наташки Журбиной о Дашке, так просто сразу перерождаюсь и становлюсь другой!!!
 
Последнее редактирование:

trosik-y

New member
Так всё-таки листовки будут????Найду помошников,может хоть немного разошлют ))))).Оля,скинь мне на мыло trosik-y@mail.ru
 

Olgakva

New member
Шанс ни оплачивает дорогу и проживание, а у нас на лечение деньги есть только на дорогу в оба конца и проживание на время лечения нет, я с ними косультировалась по поводу счетов своих минздравовских так они мне вообще сказали СТРОГО ЦЕЛЬ!!! Вот теперь тупик. В прошлые разы как то мимо счетов были поступления(Почтовые переводы и электронные кошельки) и их как раз хватало но дорогу с проживанием, а теперь все затормозило..... Большенство поступлений на благотворительный счет, если бы мне кто раскрыл эту истину с этими счетами, а то уже голова кругом от них идет, я боюсь мимо цели снять от тужа средства.............

Нам круто повезло мы когда открывали благотворительные счета писали заявление в Минздрав, 2 месяца волокиты и доказательств что моему ребенку помогла операция, и вот как только пришло на банк их решение, через неделю сняли закон о решении минздрава, если бы я знала...........

Наташка я поэтому и спросила у тебя как ты и где открывала счет, хоть бери да новые открывай, да и эти закрывать какой смысл они везде уже засветились, хотя понимаю что еще операция и реабилитация после нейроинфекции, но это все потом а мне сейчас нужно, вот и тупики. Кто бы мне все это разложил по полочкам, а то куда ни обращаюсь все в ОДИН ГОЛОС, ТОЛЬКО ЦЕЛЬ!!! А в газеты когда обращаешься они просят сразу благотворительные счета, но сейчас правда и адрес указывают и электронный кошелек.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Olgakva,Ольга, я не понимаю в чем проблема открыть счета в Беларусьбанке? Я же тебе написала - просто идешь в ББ с инвалидным и открываешь. А Минздравовский закрывать никто тебя не заставит. Вот в ББ ты должна указать на какой срок открываешь или до определенной суммы, а МЗ никто не закроет без твоей отмашки.
 

Olgakva

New member
Наташ так они и открыты у нас в Беларусбанке только целевые по решению Минздрава, как мне снова открыть их. Срок действия до 11 года.

И у нас нет инвалидности. и не было никогда, когда был поставлен изначально диагноз, тогда отправили оформляться на инвалидность так как глазик ни видел, но мне ни об этом нужно было думать а как увезти ее в Уфу тогда времени было всего неделя, теперь она уже видящая и никого ни волнует с каким диагнозом и инвалидность ни положена...

Может вообще в другом банке открыть или обязательно должен быть Беларусбанк.
 

Olgakva

New member
Наташ и что у тебя Минздрав требовал отчет целевого использования, или как. Я вот ни понимаю написано в цели Лечение и обследование за пределами РБ и как же дорога ни входит а ехать тогда как? И проживание, ну с проживанием понятно на квартире мне ни кто чеки ни выдаст а вот гостиницу я точно ни потяну, там суммы заоблачные и за 12-14 дней сумма приличная даже в дешевой гостинице............
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Оля, у меня минздрав ничего не требовал. Я в начале года подаю декларации о доходах и приложением все документы - на что истрачены средства. Оплата спецрейса для Даши тоже входила в эти деньги. Я понимаю, если ты пропьешь деньги или сделаешь на них ремонт - то ты будешь привлечена к ответственности за нецелевое использование средств, а все что связано с лечением твоего ребенка, в том числе и дорога и твое проживание и есть целевое использование средств. Дочь не может поехать одна, так что не морочь голову себе. Просто собирай все бумажки, билеты и т.п. на что тратятся деньги. А за проживание сумма у тебя будет не за пятизвездочный отель и я думаю вопросов не будет по этому поводу. Ты с налоговой отчетности уже имела?
 

Olgakva

New member
В налоговой я была в марте этого года и отчитывалась ни по благотворительным сетам а по международным перевоам, приложила копии чеков траты выписки после операции скан билетов, и все. Именно по благотворительным счетам они ни требовали отчет сказали что если поступления только по Беларуси то ничего ни надо, а налогов начитали 600 000 бел руб, потом освободили на 70 процентов в связи с тем что деньги шли на нужды которые касались лечения. Я такая уже замороченная от этого всего, и трусиха, смотрю некоторые снимают сразу переводят в валюту когда курс выгодный а я сижу и боюсь к ним подступить.
 

ПростоБольшаяМама

Только вперед!
Olgakva, офигеть! В каждой хате свои тараканы. Я отчитывалась и по беларусским и по всем переводам. Вообще ничего не понимаю я в этой политике налоговой. Короче,Оля, я не могу тебе советы давать дельные, потому что не знаю что там у них по букве закона и как. Поэтому лучше проконсультироваться у юриста. Но я думаю, что дорога и проживание рядом с ребенком на лечении - это целевые расходы и никак иначе.
 

Olgakva

New member
Короче только что звонила в налоговою снова , ой ППЦ мне ответили что если приходили деньги из-за границы на благотворительные счета тогда надо отчет и целевая трата их, а если только по Беларуси то ничего ни надо, но чеки говорит храните.
Слушай и смех и нервотрепка скоро вши заедят. Наверное плюну я и буду считать общую сумму, но только надо с жильем решить вопрос

А юрист у меня свой под боком(брат) так вот ему самому бы кто объяснил эту политику
 
Сверху