Летние малыши 2018

naliboka

New member
Девушки, у меня есть информация по 6 роддому VIP. Для тех кто хочет партнёрские роды, но муж не очень уверен, что ему надо идти на роды или вы не хотите присутствие мужа на родах, для них роддом предлагает в качестве партнёра доулу с ОО "Рождение". Доулы присутствуют у вас на родах в качестве волонтёров. О своём желании, что вы хотите рожать с доулой, можете сказать в момент заключения контракта с роддомом. У вас будет возможность познакомиться с ней заранее. Если вы не понравитесь друг другу, то предложат другие варианты.
 

Жульета

New member
Отговорили меня родственники от 3 рд, так что даже не поехала туда. Склоняюсь пока к платным родам во 2 рд.
Жду уже события, тяжеловато бывает ходить. Продолжаю пока ходить в бассейн, хоть какая-то физнагрузка, да и плавать легче, чем ходить.
Так интересно представлять, какой будет моя дочка, какая по внешности, по характеру, по стремлениям.
Купила на куфаре автокресло, да такое чудненькое, что сидел бы и любовался, весёлой расцветки в пчелки.
Девчонки, как у вас дела?
Купила ещё новую книгу Комаровского 365 советов на первый год жизни вашего ребёнка.
 

беняша

Active member
Жульета, а когда пдр? Ты уже записалась на консультацию для платных родов? На каком сроке им звонить нужно?
Ты сразу автокресло купила? С 0? Или автолюльку,которая до года примерно? Нам тоже нужно) еще никаких покупок не делали. Только шкаф заказали, одежду некуда складывать)
Ходить пока норм. Но у меня пока 28 нед. Хотя в прошлую Б было тяжело с 20нед. Все тянуло, болело, долго идти не могла. А сча ттт,хотя тогда на 7лет младше была) в общем, пока наслаждаюсь и не тороплю время) но малыша хочется увидеть, ага) интересно, на кого похож)

Но родов боюсь, боюсь, поэтому не хочу, чтоб пдр быстро наступила)))
 

Жульета

New member
Пдр у меня 16.06. Ещё никуда не записывалась.
Я купила автолюльку. Те кресла, которые якобы с нуля, на самом деле все равно более сидячие, и для летних новорожденных мне кажется все таки не очень хорошо подходят. У нас есть вообще то кресло, тоже якобы с нуля, но его при всем желании не разместить полностью горизонтально. В зимнем комбезе ещё можно кое как малыша разместить, который ещё не умеет сидеть.
 

Sharka

New member
Девочки, всем доброе утро!

Очень срочно нужен гинипрал в таблетках!!! Может у кого есть остатки? Куплю!!!
+375296356355
 

Жульета

New member
Мне уже скоро. Чувствую, что прямо совсем скоро:). На УЗИ сказали что головка низко низко. С таким трудом дошла вчера до поликлиники, как никогда. Ждём...
Заключила договор на платные роды во 2 рд. Будем с мужем рожать. В обычных палатах после родовых говорят по 5-6 мам. А платные какие-то совсем дорогие. Будем лежать в обычной, походу.
 

беняша

Active member
Жульета, так волнительно. Пусть все пройдет быстро и легко! Я тоже во 2рд еду на заключение договора 21го июн. Расскажи, за консультацию платила? Оплачивать роды постфактум?
Сколько стоит палата в сутки? 30руб? Я пока тоже планирую не в платной)

Про 6 человек в палате не слышала, там вроде по 4 везде. Но это было давно) сейчас все так уплотнили?

Что в пакеты сложила?) Освежи мою память, пожалуйста)
 

Жульета

New member
Да, заплатила только за консультацию почти 10 р. Сами роды оплачивать при выписке. Палаты что то около 70-80 руб в сутки. Я конечно ещё по интересуюсь при родах, есть ли платные свободные и за сколько, но это запредельно. Три дня попробуем пережить.
Сумки как сложить у них на сайте есть, я в принципе придерживалась.
Мне платная палата хотелось бы только ради меньшей наполняемости- одно или лучше двухместная, чтобы иметь возможность отдохнуть, поспать более-менее. Ни холодильник, ни тем более телевизор мне там не нужен.
 

беняша

Active member
70-80?где тут смайл с выпученными глазами? ) еще в декабре знакомая платила 30в сутки
Мне тоже платная интересна только из-за наполняемости. Но переживу уж как-нибудь и с 4 челами)
 

agni

New member
Жульета, с Богом! Откроешь сезон летних детишек :). Среди моих знакомых много июньских, двое только-только отстрелялись, трое на подходе. Я где-то в 20-х, надеюсь, не раньше.
 

T_A_G

New member
Про 6 человек в палате не слышала, там вроде по 4 везде. Но это было давно) сейчас все так уплотнили?
В 2010 меня как раз в 6-местную и определили сначала. Не могу сказать, что было плохо. И присматривали, когда гадо было, и советы-разговоры. Гораздо хуже мне было, когда потом перевели в одноместный аквариум—общий коридор и штук 5 аквариумов в ряд, комнатушки со стеклянными стенами в полутора метрах от пола. И на виду и в изоляции. Я даже поревела там, как в заключении прямо

Жульета, легких родов!
 

беняша

Active member
В 2007 нас было 4. И тоже хорошо было. Но 6 уже многолюдно, мне кажется) но посмотрим, главное, чтоб все ок в остальном было)
Жульета, что смотрели на консультации перед заключением договора? Ктг обязательно? Мне его в пк не отдали. Новое сделать не успею, не в Минске сейчас, есть только фото)) вот и думаю, что делать. Узи и обменка есть)
 

Жульета

New member
Наконец-то мы родились! 25 числа во 2 роддоме. Все прошло хорошо, были конечно нюансы, но идеального ничего не бывает. А так всем довольна, состоялись наши партнёрские роды. Папа нафоткал и наснимал нас с малышом, помогал и во время родов и после пока лежали там. Я поехала по направлению, сдаваться можно сказать. Прокололи пузырь и больше ничем вроде бы не стимулировали часа через 4 родила. До последнего ждали потуг, и я, и медперсонал, но не дождались и рожали без них. Хорошая акушерка, и вообще все . масика приложили к груди так конкретно, надолго, и пока я была в родзале, несколько раз его покормила. У меня девочка, и я очень счастлива! В послеродовом палата на 5 человек, очень заботливые девочки медсестры (акушерки). За роды заплатили около 350 рублей. В палате девочка заплатила больше 400 зависит от того что именно делали в родах. У меня получилось почти по минимуму, заплатила дополнительно за прокол пузыря, и анализы. Больше ничего.
Я осталась довольна 2 роддомом. Из бытовых неудобств отмечу совмещенный туалет с душем, и душ это только поддон без шторки, нужно постараться, чтобы помыться и не залить пол вокруг.
Можно свои трусы в послеродовом. На роды не дали ночнушки, рожала в своей.
 
Сверху