Летние малыши 2018

naliboka

New member
Девушки, кто хочет поговорить о своих предстоящих родах, о партнёрских родах? Я акушерка и доула. Могу рассказать информацию, о которой вы не знали где спросить и что есть такое у нас в Беларуси. Спрашивайте)
 

Жульета

New member
Муж " обрадовал", что не хочет идти ни на какие курсы по подготовке к родам. Вот так. Не знаю, что и делать. Может, уговорю ещё, хотя времени уже не много на раздумья, 27 недель. Первые два раза мы договаривались с врачами, пускали его без сертификата. В этот раз я не хотела бы ни с кем договариваться, чтобы родить в своё время, а не тогда, когда удобно врачу.
Мне интересно, как все пройдёт, во сколько недель, с чего начнется, надеюсь до последнего быть дома.
 

T_A_G

New member
mysja-ludok, я почти такой старичок по всем параметрам:)
Буду только рада, если удастся создать душевную атмосферу в наших летних. Со многими девочками из прежней темки 2010 года до сих пор душевно общаемся))

Жульета, я первого рожала во 2рд по прописке. Без связей и бесплатно. плановое кс было. Не могу сказать ничего плохого. Хотя выписали с нехорошим анализом крови из-за нехватки мест.
Сейчас эта же жк относится к 5рд. Помню, как 8 лет назад все этого 5го жуть как боялись. Сейчас уже побольше позитива в его адрес встречаю.
Ещё же роддома специализируются на различных патологиях. Можно , но не нужно, конечно, по «специальности» ещё в определенном рд оказаться
 
Последнее редактирование:

Жульета

New member
Я почиталась, что первый роддом, к которому отношусь, закрывается на мойку как раз примерно в те дни, когда я могу родить. И тогда меня из моей 26 жк примут во втором. Почиталась отзывы про первый роддом, тоже вроде все неплохо там, так что морально я настроилась и на тот, и на этот вариант. Второй рд ближе, конечно.
Выбираем имена. То, что нравится мне, не нравится мужу. То, что нравится ему, не нравится мне. Мне вообще почти ничего не нравится стопроцентно, так мало кажется вообще красивых имён.
У нас второй сын месяц жил безымянным, мы никак не могли определиться. Хочется что нибудь красивое, не слишком избитое. Теперь понимаю родителей, которые называют редкими и необычными именами. Совсем редкое конечно не хочется, но и слишком популярное тоже.
 

T_A_G

New member
У нас тоже проблема с именами. Мы сразу договорились и знали точно, как назовём сына и дочь. Сына назвали, а второй вот тоже сын:)
имя, которое мне сейчас ложится на душу, в числе самых популярных в рб последние несколько лет. В общем, как теперь и имя старшего:) не могу сказать, что меня это сильно напрягает, но и восторга не добавляет.
 

milka_way

то ли еще будет
T_A_G, Таня, я рожала как раз таки в 5 рд, в обсервации. Правда, партнерка у нас была, не кс.
девочки летние, может, кому нужны урологические прокладки Seni super? Осталось 6 штук, отдам. Пишите в ЛС. Мне не пригодились все, в первые два дня меня памперсы выручили.
 

milly

New member
Всем привет! Мы ждём 3 девочку в июле)).
Агни, мы вновь в одной темке)
 

T_A_G

New member
milka_way, Люда, поделись впечатлениями. :)

Добро пожаловать, девочки:)
 

Омела

New member
всех приветствую и поздравляю всю вашу темку!
Смотрю, тем осенних и зимних малышей 2018 вообще нет.. :scratch: это мои "пять копеек" про активность форумскую и "старожилов" ...
 

Жульета

New member
Оплатила я за курсы по подготовке к партнерским родам 122 рубля, и думала, что этого будет достаточно. А на курсах выяснилось, что ещё нужно будет платить за сами партнёрские роды , если в 1 рд, то это около 243 р. Что-то я и задумалась... Главное, было бы за что. Как будто они там мужу питание из ресторана с оркестром организуют. Родить я и бесплатно могу.
 

беняша

Active member
Жульетта, это сумма просто за то, что мужу разрешат присутствовать на родах??? Как-то немало. Роды на платной основе без мужа столько стоят почти.

Я тоже к 1рд отношусь. Но рожать без мужа буду. И не знаю, там ли. Лежала там со средним на сохранении, один негатив запомнился, вот и не тянет туда. Хотя понимаю, что патология и рд - разные вещи. Недавно там знакомая рожала, гинекологию в связи с ремонтом перевели в рд. И в послеродовых палатах теперь по 5-6 чел( интересно, сколько ремонт продлится?

Рассматриваю платные роды во 2м. Но там часто аншлаг. Ай, не знаю даже))
 

Жульета

New member
В том то и дело,что партнёрские роды это только платные роды! Не нужны они мне, я не понимаю, зачем рожать платно, если можно бесплатно. Не в первый раз. Нашла информацию, что вроде бы в 3 рд можно рожать с партнёром бесплатно, завтра буду звонить уточнять. И если это так, рассматривать этот вариант .
Уже одежку для ляльки стираю, глажу, что нужно будет на первое время. Пакет в роддом почти собран.

Кстати, мойка в 1 роддоме запланирована на 11-21 июня. На их сайте есть информация о том, куда будут направлены роженицы в зависимости от жк.
 

беняша

Active member
В 3рд беспл даже, если к ним не относишься?жаль, что мойка не в июле в 1рд)) успеет помыться до моих родов (пдр 24июл)

А я еще ничего не покупаю, не складываю, не стираю. Даже шкафы не разбирала, лень и все тут)
 

Жульета

New member
Позвонила сегодня в 3 рд, сказали приезжать в будни разговаривать с начмедом по поводу партнерских родов. Постараюсь завтра подъехать.

беняша, синдром гнездования начнётся, и будете обустраиваться:)
 

Lilac

and Lilium

Lilac

and Lilium
June,ясно :) я поняла вопрос, как про уже готовых малышей, а не еще будущих))
 
Сверху