Летние обезьянки 2016! Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

eva-78

Well-known member
Я детские ДР делаю только для детей и именно в сам ДР. Даже если это понедельник -)))). Не, когда то давно, я даже дни в счет отпуска брала, чтобы Данин ДР отметить. Гуделииии -)). Сначала дети в каком детском центре, потом бабушки-дедушки-тети-дяди-крестные. Лейся песня. Правда я все больше по ночам готовлю. Потом как-то не пришел Данин крестный (родной брат мужа), с тех пор не ходит и не поздравляет.Потом моя систер, Данина крестная, уехала в Америку. Остались бабушки-дедушки-мой брат. А потом как-то мы все выходные готовились, как дурочки (свекровь в гости приходит -это ж не мама -)), и пыль лишний раз надо с люстры протереть и блюд побольше приготовить, я тогда еще хорошей невесткой была), я две ночи не спала, продуктов кучу закупили, все подготовила, ДР был в понедельник, Даня пригласил всех на ужин, все согласились. Сижу я на работе, звонит муж и говорит: мои родители позвонили, что не придут, они по магазинам поедут. Я была в шоке. Кааак? У них выходной, сейчас утро, ну съездили по магазинам и вечером зашли внука поздравить. В чем проблема? Мы ж не сидим до утра, поздравили, поужинали, тортик и разошлись. Да и ехать 10 минут, и работают они во вторник с 10... Заехали, когда дома был только муж, часов в 12, оставили денег на подарок, а ребенка даже по телефону не поздравили. В общем, никто ничего не понял, Даня слезу пустил, когда со школы пришел, муж расстроился и слезу пустил, когда увидел, что Даня расстроился, каждому вечером пришлось объяснять, почему свекры не пришли, т.е. я говорю их версию, что по магазинам поехали, а мне никто не верит. Весь ДР споганили. И тогда я сказала себе стоп. Больше никаких приглашений и приготовлений по 3 дня. Отмечаем только с детьми так, как хотят они. А вечером, если кто-то хочет поздравить, сам придет на иортик. Ну обычно мой папа помогает мужу возить детей, а то у нас часто -25 на ДР -))), мы с мамой в это время какое мясо по-французски, пару салатов. Торт пеку накануне. Дети едут на какой лазертаг или квет, потом макдак или пиццерия, потом приезжают к нам, тортик, и тусят в комнате. А мы обедаем-ужинаем с винчиком и коньячком и все счастливы. Никаких обязательств. Доминичким ДР на даче. В прошлом году делала так, как она себе представила: клоун-макдик-парк-дома ужин. В этом году тоже как она захотела - детский центр целый день, потом мы уже традиционно дома чарку выпили. И никакой суеты, готовки, генеральной уборки. Это праздники мои и моих детей, поэтому максимум внимания им. А если вдруг мало еды - через дорогу пиццерия -)). А если мне захочется показать чудеса кулинарии, то я на любые выходные это могу сделать. Только свистни, близкие мне люди соберутся за полчаса -)), живут все близко.
 

Nannie

New member
Привет мамочки обезьянок!
Наша обезьянка, точнее обезьянчик )) наел к месяцу до 5200. Как время летит капец, вы уже прикорм обсуждаете... аааа, а мы еще и не переворачиваемся.
Обещала про роды свои написать, написала и, конечно, отвлеклась, а потом комп отрубился и все потерялось, и вот только сейчас руки дошли.
Хотя уже может и не актуально...
Ну, все равно, слушайте :)

У меня все прошло быстро, поэтому я не особо успела прочувствовать на себе прелести голл. медицины.
Утром встала и обнаружила пробку отходящую. В обед начались уже первые схватки. В 3 часа было 10 минут между ними. По инструкции я должна звонить акушерке если схватки 5-6 минут и продолжительность схватки минута.
Я позвонила мужу, чтобы ехал домой и стала ждать.
Я очень боялась родить не доехав до больницы, поэтому как только стало 6-7 минут между схватками, я позвонила акушерке, она казала приедет через час... ну, ладно, думаю.... проходит час....акушерки нет, схватки стали 4-5 минут...звоню опять, говорю якобы 3-4 минуты, она говорит что приедет в течении получаса...б..н, а мне уже так больновато, я уже дышу...
Сама ехать в госпиталь не могу, у меня нет мед. оснований для родов в больнице, хотя по страховке оплачено. Акушерка должна звонить и заказывать место, и в госпитале еще должно быть свободное место, если нет , то звонят в другой и так далее....
Приезжает в 18-30, смотрит меня....говорит только 2 см расрытие...я в шоке, схватки через 3-4 минуты и только 2 см, она там погладила, расширила до 3, схватки стали значительно болезненнее, чтоб прям я задышала так оооочень хорошо...Позвонила она в госпиталь, заказала на 8 часов палату. В 19-00 ушла от нас, типа встретимся в 8 в госпитале, ну ладно... у меня уже видимо мозги отключились, мне было все равно, я решила, что поеду раньше в госпиталь...
Схватки ваще капец какие стали.... 19-20.. говорю мужу собирайся, поехали...до машины дойти без передышек на схватку не могла, итого сели в машину в 19-50 наверное только... поехали...скорость по городу 50 км/ч, машин еще достаточно, обогнать нельзя , дороги все по одной полосе в каждую сторону или односторонние... а у меня глаза на лоб вылазят уже... как же неудобно ехать в машине в роддом....мама мия....приехали мы уже в начале девятого, к главному входу, там сразу кресла-каталки стоят, муж взял, я села, потому что идти уже не могу, схватки очень частые.. и мысли такие в голове "было 3 см раскрытие полтора часа назад, если сейчас 6-7 см и такая боль, то как я дождусь конца..."
Спросил муж где лифт, поднялись на этаж, палату найти не можем....а там такая тишь и благодать, никого нет, свет полугорит... чуть среди коридоров нашли пост, там слава богу кто-то был, нам показали палату... меня там ждали уже.. говорят:
" в туалет не желаете перед тем ка на кресло?" конечно желаю, на унитазе же легче схватки.... первую чуть вытерпела, на второй чувствую, что хочу к..к..ть, понимаю, что это оно, говорю акушерке, они меня на кровать...смотрит, а там полное раскрытие... Как же мне полегчало, я так была рада, не передать, потому что с такой болью еще часика 2 я б не вытерпела...и осталась без сил на самый важный момент.
Тут мне быстренько прокололи воды, сказал, что чистые, типа тужься, поставили мои ноги себе на бедро, одна акушерка с одной стороны, вторая с другой, и пошла головка... пауза....омг...какая же она длинная... я думала тресну, очень больно, головка большая, меня не резали, эти 10-15 секунд казались такими длинными...потом пришла схватка, ая не могу.... не получается...мысль в голове, что не хочу чтобы выдавливали, собралась и дотужила...
Боже...как было здорово, его сразу положили мне на живот (а я рожала в одном беременном лифчике некогда было ночную одевать, приехала в халате ив тапках и халат по пути из туалета до кресла-кровати сняла), одели шапочку, накрыли...какой он теплый, мягкий,нежный, этот маленький комочек счастья....поплакал, приложили к груди, он пососал почти сразу....
Что было потом плохо помню , точнее плохо помню в какой последовательности... родила плаценту, предложили обрезать пуповину, но мы с мужем отказались, мне укололи в ногу окситоцин кажется, и потом зашили чутка разрывы, порвалась чуть-чуть, не сильно. Малыша осмотрели, взвесили...одели, дали папе.
И все ушли... и мы остались со своим счастьем одни, отдыхали, любовались, звонили родственникам и близким друзьям....
Потом принесли подкрепиться и традиционное поздравление - бутеры с бело-голубой крошкой сахарной.
Через 3 часа после родов мне помогли сходить в душ, обмыли меня, и через час мы поехали домой. И силы появились... и так было легко... и радостно и спокойно на душе.... хотя я была настроена просить, чтобы остаться на сутки в больнице, по крайней мере на ночь...
А на завтра я поняла, что хорошо, что поехали домой сразу, на следующий день сил не было вообще и хотелось только лежать, отдыхать и наслаждаться малышом.
А сразу после родов, может на адреналине организм, и домой возвращаться было на много легче...

Ах, да, зовут нас Марк :) 29.08.2016 4020 и 54 см (рост мерили сами дома)

Все или не все, но что вспомнилось, перечитаю, так еще дополню может, если интересно... а то вы такие уже большуны! Мамочки здоровья вам и с Днем Матери!
Как сказал дочка: у тебя есть я и Марк, поэтому ты - мама и у тебя праздник! :)
 

eva-78

Well-known member
Nannie, прочитала с большим удовольствием твой рассказ, но словила себя на мысли, что так рожать бы не хотела. Для меня вот этот момент, что ты не можешь поехать в больницу тогда, когда хочется тебе,это брррр. Потому как ехать в схватках сильных в машине - это для меня страшный сон -)). Но рожают же -)), значит можно пережить -)).
 

icegirl

New member
Nannie, почти домашние роды)меня после первых и вторых родов трясло часа 2, а тут через 3 часа уже домой.ну может и к лучшему
 

Aborigenka

New member
Девочки, у кого сохранилась ссылка на документы которые собирать после родов?
 

Донечка

Active member
Nannie, какие позитивные роды! И какого ты крепыша родила сама! Молодец! Здоровья тебе и твоему малышу!
 

Вишенка

волшебница
А что за особенный соус к пицце ты делаешь??
ну, обычный соус томатный :) слегка обжариваю лук и чеснок, потом добавляю измельченные помидоры в собственном соку, соль-перец-базилик-орегано. Минут 20 тушу и готово.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху