Летние обезьянки 2016! Часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

icegirl

New member
девочки, в буслике 14-16 50% скидка на детское питание.нам через 2 месяца вводить, так я уже присматриваю)

лечила я своего ребенка две недели,сходили на три дня в сад и вот опять насморк и кашель.ох уж эта адаптация)а ведь Никита до сих пор кашляет, все никак эта мокрота не уходит.
 

Вишенка

волшебница
icegirl, поправляться детишкам! Да, сад - такое дело, пока не обменяются всем набором вирусов, болеть не перестанут. :(
 

eva-78

Well-known member
icegirl, там же вроде не на все питание, а на некоторые позиции. А я даже не знаю чего брать. Каш уже набрала. А потом подумала, что может зря одной фирмы набрала. А вдруг не будет есть -). Овощи буду сама варить. Я бы мяса набрала, так на него -50 не дадут -))). Надо будет купить, когда -20 будет. Фруктовое тоже сильно много давать не планирую. Яблок большой урожай -)). Будем запекать и разные десерты делать. Чисто пару банок в гости ходить. Не прониклась я к баночному пюре ни с первым ребенком, ни со вторым -))). Надеюсь, что третий не послан меня разорять -)))).
 

Tatik88

New member
eva-78, на сайте показано какие пюрешки на скидках.. из мясных семпер индейка и фрутоняня говядина
 

eva-78

Well-known member
Tatik88, ясно. Я мясное буду наше беби хит брать. Очень люблю его. Пойду, полажу по сайту.
 

Aborigenka

New member
Девочки, прочитаю вас завтра. Зашла поздравить всех с днём мамы! Это тяжёлый иногда, но такой приятный труд!!! Пусть детки будут здоровыми и счастливыми, а мы бодрыми и не нервными ))))
 

icegirl

New member
eva-78, да, там не на все. я каш тоде накупила,но не в буслике, в гиппо чтото взяла, в ео.я тоже сама планирую пояти все готовитьь, но на крайняк я купила мяса, пару фруктовых, овощи пока не брала.
 

Tatik88

New member
Что-то все молчат сегодня.. или просто кто-то открыл новую темку и все втихаря туда перешли?))

А можно вопрос по кашам, кому какие нравятся?? Кау по качеству Беллакт, смотрю просто что они значительно дешевле других
 

Aborigenka

New member
Мирона и Фадейку с 4 месяцами и 1 днем )))!

icegirl такие худюшечки детки ))) веселая фотка ))

Ashatan, с крутяцкой соской вас!

старший ел беллакт. хайнц не очень ему пошел, остальные совсем не любил, но все не пробовали, быстро ушли в белакт. Баночки я люблю я лентяйка, мне лениво запекать 1 яблочко ))) банан могу потереть ))

у меня вчера был дурдом, пока наготовила, к мужу на работу отвезла на стол все, посидела с ними, потом глобальная готовка к столу на др мужа. Вот уже кто умудрился испортить такой день ))) а тут все не мам поздравляли, а его ))

сегодня сгоняли всем сдали кровь У Тиши гемоглобин 118, наверно в поликлинике неверно взяли, а может и вырос. Эозинофиы 7, хотя ни одного прыщичка нет. Не знаю что это. Вчера правда много лишнего совсем ела. может сегодня реакцию кровь дала. И я состаршим сдали. Мне лейкоциты надо контролировать, а ему - СОЭ. Сопли месяц уже зеленые... Они ему жить не мешают, но постоянно есть. Не помогают ни промывания, ни изофра... Но анализы чистейшие. И сдавали с носа анализ, тоже чистый. Врач удивилась,потому что тоже не понимает откуда зелень. Но у нас так было в саду. Полгода, пока не привык. Потом исчезли как не бывало. Пока отпускаю ситуацию.

Марина, нехочу искать,ты вродерекомендовала девочку по рюкзакам вроде...Самошитым. или это слинги были )))
 

Tatik88

New member
Aborigenka, По поводу каш спасибо..
По поводу банана.. как-то мне рассказывала девочка , что подруга ходила в магаз с прибором , который меняет нитраты и т.д., так вот в самих бананах их было много, а в баночной пюрешке их то ли не было, то ли совсем минимально.. так что не всегда приготовленное самостоятельно лучше заводского..
 

Вишенка

волшебница
...а мне вчера старшая сказала, что я на ее ДР всегда на кухне пропадаю с самого утра и на весь день, а ей только и остается что смотреть мультики в одиночестве... И что-то мне так стыдно перед ней стало :(

Я вообще пюрешками кормить не собираюсь: сначала к ним приучи, потом отучи... пусть с самого начала нормальную еду жует :)
 

Urban

New member
Tatik88, Кирилл очень Хайнц уважал. Но когда Варя была маленькой, то не было хайнца с простыми составами, типа гречки безмолочной. Брали беллакт. Абсолютно хорошие каши. Еще и составы есть классные. С тыквой, с кабачком.

Вишенка, у Кирилла тоже др 29.10 :)

Я купила немного пюрешек, а вообще сама варить буду и больше пед прикорма, чтобы быстрее на общий стол.
 

Вишенка

волшебница
Urban, :) хорошая какая дата! :) как праздновать будете?
Доминика уже две недели в календарике дни зачеркивает, а я еще совсем не готова...
 

Ashatan

Active member
По поводу банана.. как-то мне рассказывала девочка , что подруга ходила в магаз с прибором , который меняет нитраты и т.д., так вот в самих бананах их было много, а в баночной пюрешке их то ли не было, то ли совсем минимально..
Если в семье кушают бананы, то придется привыкать к тому, что есть в продаже, в т.ч. с нитратами.
В этом и есть смысл прикорма = приобщение к рациону семьи.

сегда на кухне пропадаю с самого утра и на весь день
я последние несколько лет больше так не готовлю на праздники.
А сейчас за городом живем, у нас одно меню на все праздники: шашлык, лаваш с сыром на мангале (готовит муж с гостями), картошечка отварная, зелень, овощи нарезанные, торт домашний (готовлю за день). Всё!

У Тиши гемоглобин 118
у Фадея 100 (в инфекционке брали анализ.
 

Вишенка

волшебница
у нас одно меню на все праздники: шашлык, лаваш с сыром на мангале (готовит муж с гостями), картошечка отварная, зелень, овощи нарезанные
Ну вот я думаю, что ДР Лео мы именно так и будем отмечать :)

А в семье мужа как раз принято так отмечать, чтоб на столе некуда было тарелки ставить :) Но я тоже уже буду отходить от этого. В этот раз, правда, отец мой приедет специально, он обещал всю кухню на себя взять.
А свой ДР я уже 9 лет отмечаю только с мужем и Доминикой, в ресторане или вообще в поездках каких-нибудь, именно потому, что совсем не в кайф в такой день на кухне убиваться и кого-то звать.
Когда Леона крестить будем, собираюсь пиццы напечь - и быстро, и легко, и вкусно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху