Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Sole

New member
ВЕСЕЛЫХ ПРАЗДНИКОВ!!!
c37429c9a12081a6cd7f5945fea99f5d6f04856f_jpg_800x600_autocrop_upscale_q85.jpg

[size=+3] Снеговик письмо шлет другу:
"Я тебе желаю вьюгу...
Чтоб метель весь год мела...
Льда, сугробов, снежных горок,
И морозов "минус сорок"...
И душевного тепла!
[/size]

В ожидании Летних Солнышек 2013:) Архив
Летние Солнышки 2013! Архив
Летние Солнышки 2013-3
Летние Солнышки 2013-4
Летние Солнышки 2013-5
Летние Солнышки 2013-7

НАША ТАБЛИЧКА
Заходим и регистрируемся :) Не забываем вносить изменения :).

НАШИ ПОЛЕЗНОСТИ
50 мифов о ГВ
Питание кормящей матери
Лактационные кризы
Упражнение после родов одно и не сложное, стоит попробовать :).
Упражнения для живота при диастазе, кесаревом

Обещанный календарь кризисов. Вводите дату рождения ребенка и получите свой календарь кризисов. Книга "Чудесные недели" - рекомендую ВСЕМ!
"...25 лет мы изучали, как развиваются младенцы и как те, кто за ними ухаживают (в основном матери) на это реагируют. Все наши наблюдения (исследования) проводились на дому у родителей. Мы наблюдали за ежедневной рутиной. Мы задавали множество вопросов, которые потом углублялись в беседах. И мы ясно установили: время от времени все родители переживают этот "ужасный ужас". Более того: к нашему изумлению нормальные, здоровые младенцы становились в одном и том же возрасте плаксивее, чувствительнее, труднее и требовательнее, чем обычно. Коротко говоря, дети приводили своих матерей в отчаянье. Между тем, мы можем почти с точностью до недели предсказать, когда маме предстоит такое напряженное время."
Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили
Подборка книжек-развивашек

Игры с грудничком по месяцам из дневника Lapopyle4ka
Рок-колыбельные
Про высокую и плохо сбиваемую t. от Spa
Помощь при ларингоспазме тут и ингаляция с адреналином
Кожная сыпь у детей. Разбираем причины. С картинками.
Расшифровка анализа крови онлайн
ПРО КАКАШКИ:spiteful:. С картинками. Слабонервным и жующим лучше не смотреть. Описаны и проиллюстрированы разновидности нормальных детских покаков и не нормальных (в тч с кровью).
Новые эталоны веса и роста для грудничков
Таблицы развития
Полезные таблицы
Таблица развития навыков у деток до 2х лет
Мамам мальчиков - доступно о "кранике"
Плоскостопие, вальгус, варус Как развивается стопа. Стопа и осанка. Обувь для детей. Как предотвратить проблемы с ногами у детей. Уход за детьми с плоскостопием.
Ремонт колясок в Минске


НАШИ ВКУСНЯШКИ
Пирог «Целованные ручки» от svetaM
Ванильный сметанник из песочного теста от Glanz
Пирог «Ноктюрн» от Glanz
Мясные трубочки от MamaPoliny
Тортик на Годовасие (фруктово-желейный) от solnushka
 
Последнее редактирование:

Natalia

Active member
С домиком!
Капли нравятся, у двоих дети стали спать нормально уже в 1-ю неделю приёма
 

svetaM

New member
Привет!
У Данилы фетиш образовался.Одеяло. когда спать надо, просит одеяло. Сосёт его. У нас плед мягкий, так ему надо именно без пододеяльника. Он его в рот засовывает по самые гланды. Все мокрое. Начинает вонять. Забрала постирать. Наночь без одеяла--психовал. Ночью подрывается и злой психует. Капут с этим одеялом. У старшего хоть тряпка маленькая:) , а Данила с одеялом по квартире:)
Люблю традиции на НГ.Потому, что думать не надо, что готовить.мы празднуем с мужем дома, у нас стандарт-оливье,шуба,ещё цезарь замучу,яйца зафарширую,бутики какие, запечем красную рыбу-курицу. Муж как всегда вопит, что много, а я просто хочу три дня не готовить. Артем на праздничный стол заказал суп с макаронами:) Данила всегда солидарен с братом:)

Сегодня вечером поедем смотреть как проспект Независимости украшен.
 

Ria

New member
с новым домиком!
svetaM, прикольно про одеяло:) а как ты соус к цезарю делаешь? я честно говоря никогда не делала, а нете как всегда куча вариантов :)
 

Gutira

New member
Ria, делай в цезарь заправку, какую сама любишь и будет тебе счастье))
 

Арнелла

Well-known member
У меня никакого новогоднего настроения. Вчера только закончили пить аб, а сегодня у ребенка рвота... Что за ерунда... :-(
 

svetaM

New member
Natalia, отважно кушают твои крошки:) Данила отказывается есть, если ему ложку не дам.Я психую от грязищи после еды. А ты им слюнявчики для еды даже не надеваешь?

Наталья, вы снова на море? Вот жизнь у людей!

lisenok, вы выздоровели? У Данилы сыпь прошла.

Ria, про цезарь я ещё не гуглила. Но мне нравиться с бальзамическим уксусом.
 

МИШКИНА

New member
мы сегодня ходили на елку. Ксю отлично перенесла) половину смотрела и хлопала, вторую половину спала))))))) бо подъем в 8 утра, для нее рань несусветная, и к 11 надо бай) вот мы там под песни- пяски и уснули))))
 

svetaM

New member
МИШКИНА, Данила сення дал джазу--в шесть утра подьем. До 12 терпел пока спать не пользу.
 

Natalia

Active member
lisenok, я только 1 раз фарфоровые поставила. Снежана после того. как все скушала сбросила со стола. теперь даю или с пластиковой или железной. творог вообще прямо с коробочки едят. я только держу ее, а они по очереди ложкой черпают. макарошки на детскую вилочку (резиновую) накручивают
вот такие наборчики у них: http://ru.aliexpress.com/item/3pcs-...liva-Towel/1916607780.html?recommendVersion=1

А ты им слюнявчики для еды даже не надеваешь?
когда кормлю их нет. уже давно. а когда едят сами слюнявчики бесполезны, т.к. часть еды в стуле все равно. после еды творога мою только руки и лицо, одежда чистая. после еды каши с мясом или супа мою их всех, включая голову и полностью переодеваю, после мою столик и стул и пол вокруг.

Наталья, вы снова на море?
это подарок мужа на мой др и годовщину. только вдвоем, без детей. тур еще в конце октября был выкуплен. сейчас только визы.
 
svetaM, муж твой бросил затею с вегетарианством ?

Natalia, девочки внешне меняются , так подросли ;)

это подарок мужа на мой др и годовщину. только вдвоем, без детей.
везет.....снова море. а куда?
 

svetaM

New member
Natalia, КРУТО! оторветесь с мужем:)
Фрося, муж вегетарианец до сих пор.Оливье без колбасы ест:) Сказал, что сегодня снилось, что ел макароны с мясом:)
На работе питается овощами и фруктами.После Нового года все бонусы на работе закрылись и бесплатных овощей и фруктов не будет:) Дали таки подарки детям у мужа. Но такое г..., лучше б коробку конфет. Шоколадного клоцна и собаку шоколадную каждому.Буду передаривать:)
 

Лесавка

New member
Наталья, какие девчонки умнички - в стульчиках сидят, пластмассовыми вилками едят - мой хулиган уже в год сказал "нафик стульчик, хочу с вами за столом", примерно в тоже время в небытие ушла пластмассовая вилка - только настоящая... Ложка силиконовую ещё терпит - если суп горячеват, то с металлической есть не гут... Несколько лет назад мне мама подарила набор люминарковской посуды - коричневое стекло, небьющаяся, вот из этих тарелок-чашек и пьём-едим...
 
Сверху