Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

МИШКИНА

New member
мы тоже стул продали. Ксю ест с нами за столом и сама. если я кормлю. утекает и кричит. я сожусь рядом, беру вторую ложку и подкидываю))) ложку она, ложку я. так и кормимся. и тоже детскую посуду не хочет. ей надо как у всех тарелки и ложки/вилки. ранние дети какие то. а сюлянявчики вообще никак. сдирает и все. но чаще ест аккуратно. без переодеваний обходимся.
 

Ria

New member
Natalia, девчонки умнички! у нас про самостоятельную еду еще и речи нет. иногда пробует ложку ко рту поднести, но пока это больше баловство. едой не назовешь.
 

Glanz

New member
Может и нам уже капли какие пить начать( спит плохо плохо. У меня голова постоянно чугунная. Думаю пробовать отдельно может ее' кажется меня она чует и ищет постоянно.

Ria, и моя суп проливает. Остальное тож больше развлечение. Кусочки руками хорошо уплетает. Например киви. А вот если котлету- не хватает терпения сидетт жевать долго. Уходит из стула а я за ней докармливать между делом.

Арнелла, поправляйтесь@@@
 

Savel`eva

New member
svetaM, не давай одеяло, у моей знакомой дочка как в год начала обсасывать уголки....все умилялись, так 12лет ей уже, а привычка осталась во сне, бессознательно..

с новогодним домиком!
 

MamaPoliny

Well-known member
Natalia,хорошульки дочки) весело им наверное друг с дружкой, а не как некоторые:))) виснут нон-стоп на коленях и руках))))
А кто детей будет смотреть? Я собиралась в марте в эмираты с дочкой, так никто не хочет смотреть Даню хотя бы дней 5((( а с малым лететь не хочу,это будет не отдых.
Идем сегодня с Полей на Елки)

Даньки кушает сам из обычной посуды,взрослыми приборами. пластиковые ложки,вилки уже слишком маленькие для нас
 

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, вы выздоровели? У Данилы сыпь прошла.
Ромка по ушам выздоровел, но сыпь аллергическая на днях появилась, вот думаю на что.... А Тимка еще лечится, хотя ничего не беспокоит, кроме соплей.
 

Natalia

Active member
lisenok, может реакция на лекарства?
Детей смотреть будут обе бабушки.
Летим на северный гоа
 

Sole

New member
Natalia, девчонки озорные такие :). Муж молодец - моооре подарил :).

У нас стульчик икеевский Антилоп без всяких там столиков и прочих наворотов - придвигается к общему столу, после еды тряпочкой протереть пару секунд и опять чисто :). Вера его очень любит и наловчилась сама залезать (кошмар!). Придвигает обычный стул и с него в свой залазит. Тарелки изначально общие стеклянные, если балуется - забираю и отправляю гулять. Ложки тоже обычные.
 

Natalia

Active member
MamaPoliny, мы тоже думали в эмираты лететь, но к сожалению в январе там очень холодно и вечером и не покупаешься, а мы именно лето хотим
 

Sole

New member
У меня никакого новогоднего настроения. Вчера только закончили пить аб, а сегодня у ребенка рвота... Что за ерунда... :-(

А не может из-за лекарств расстройства какого быть? Как сейчас? Поправляться вам скорее!
 

MamaPoliny

Well-known member
Natalia,отличного отдыха и бабушкам много сил справиться с малышней)

Вернулись с елок с малой,мда...очень пожалела что ее взяла, кроме мультиков больше никуда не пойдем:(
 

MamaPoliny

Well-known member
Ныла весь фильм,что он неинтересный и сюжет тупой. Ой, она у меня вообще по натуре достача, ей даже в цирке не смешно,каждый раз себя убеждаю последний раз, но все равно таскаю за собой.
 

Gutira

New member
О Елках даже взрослые не очень отзываются...
Мы с огромным удовольствием смотрим сейчас один дома)

Наталья, мы едим как и вы. Переодевания и моется после еды. Тому как стал есть ложкой и рукой второй тоже.потом этой рукой глаза трет,волосы...кухню убираю три раза в день.
Но не лишать же из-за уборки ребенка самостоятельности
Поздравляю с предстоящим отдыхом!
 

Арнелла

Well-known member
На лекарства не думаю. Ничего нового мы не пили. Думаю, могли вирус поцепить, во вторник ходили в сад на утренник к Игорю. Сегодня рвало 4 раза, что не съест - все назад. Перед сном грамм 100 совсем жидкой каши съел, пока при нем осталась. А мы еще и не дома - приехали к свекрам на рождество. Муж съездил в Волковыск, привез свечи виферон. Будем лечиться.
 

МИШКИНА

New member
Арнелла, здоровья вам и сил маме!

А я таки похвалюсь, купили мы песок кинетический:) дети мои сидят уже с пяти часов:) прелесть какая. Достали формочки для песка и все лепят и бурят, колбасы крутят, стэками режут, лепота. Я рядом сижу, только в кучу подгребаю:) :) :)
 

MamaPoliny

Well-known member
Арнелла,здоровья вам огромного. Ты не корми если рвет, вода и только вода. можно даже с газом если будет пить, с газом быстрее впитается в стенки.

МИШКИНА,как здорово:) сфоткай хоть вашу работу)))) купила все 5 кг?
 

МИШКИНА

New member
MamaPoliny, я в инстагамме выйграла скидку на песок. купила 5 кг за 600 тыс. с Лисенком раздербанили)))) таки знаешь, если учести что 1 кг стоит 224500, у нас получилось 300 тыс за 2,5 кг. и этого количества хватает для моих двоих более чем. завтра сфоткаю чьо нить. я сегодня в релаксе и тишине кайфовала. во только улеглись)))
 

lisenok

Хитрый зверек
МИШКИНА,как здорово сфоткай хоть вашу работу)))) купила все 5 кг?
Мы с ней на пару купили таки. Моим вроде тоже понравилось(особенно старшей), но не скажу что просто сижу и в кучу подгребаю. Если Ромка еще может более менее спокойно посидеть, повазюкаться, то Тиме обязательно надо его куда нить потащить, или если начнешь останавливать, зашвырнуть куда подальше)))) Правда тазик у нас маловат наверно на двоих, может поэтому. Им же обоим обязательно в одно и тоже место надо насыпать, одну и ту же формочку хватать или лопатку.... Поищу коробку-тазик какой побольше и пониже, может лучше станут играть. А песок действительно классный и прикольный))))
 
Сверху