Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

MamaPoliny

Well-known member
в ингалятор не хочет дышать, от салина отбивается с истерикой, ночью не даёт себя укрыть одеялом - сразу просыпается и плачет, потом тяжело уложить.... Ну вот как его лечить? (((((
Ты пока с силой делай,потом привыкнет. Мой так пару дней выдурнялся,а потом сдался...и все делал..и нос промывал,и в ингалятор дышал. А так в 4 руки нос капали(((. благо научился нос сморкать сам.
Надо бы в сад идти,а я так заболела(((даже лень за справкой идти...пойду на след. неделе,пусть пару дней все будут здоровы.
 

Ria

New member
У меня Мишке нужны только чужие игрушки!!! Я учу как хорошо просить: "Дай, пожалуйста, поиграть?!". Как правило отлично реагируют и дети и родители. Но он отдает свою игрушку поиграть взамен, благо они интересуют других детей (у нас есть крутой джип-танк х.з. как его по другому назвать и прикольный мячик). Но нужно, конечно, напоминать постоянно, как просить)))))))
о, вот и мы так учим - попросить и предложить что-то свое взамен. дети как правило соглашаются) но напоминать всегда надо, это да
Девы, может пока на роботы не по выходили встретимся))))))))))))))))?
Например, след. пятница - космо, лимпоппо, дино... часов в 10.00?
мы очень даже за, но не раньше конца след. недели, нам бы поправиться.... сегодня всю ночь 38,2, день - 38,6...
космо, лимпопо нам хорошо, утром или вечером все равно, утром просто людей меньше будет, мне такой расклад больше нравится. а после обеда мы спим поздно, поэтому приползем не раньше 18.
Лесавка, мой малой тоже не очень то лечению поддается, ингалятор - только под мультики, чтоб нос закапать - кладу его на пол и присаживаюсь как бы на него сверху, чтоб руки коленями своими удержать и капаю, а что делать... промывания хьюмером тоже не с восторгами далеко. ночью спит обычно в слипе, когда нет темпы, т.к. одеяло для нас тоже лишнее через полчаса сна) а вставать его накрывать каждые полчаса - ну нет, мне тоже спать надо.
 

MamaPoliny

Well-known member
о, вот и мы так учим - попросить и предложить что-то свое взамен. дети как правило соглашаются).
Не всегда и не все(. Даня опять укусил мальчика за руку(. решили малые по трубе (где ковры раньше выбивали),как по канату подняться. так 2 трубы,а они вдвоем повисли на одной. Мальчику 3.4,но мелкий...Даня не долго думая укусил и освободил дорогу. И так все быстро произошло, не хочется каждый раз бежать вклиниваться в их разборки, но так и поколечить же может(((. Сегодня девочка села на Данин велосипед,подбежал и давай сгонять..но там и девочка не промах...пихала,била по лицу, кричала,щипала.....я была не рада,что вынесла этот велик.
Все еще усложняется,что мы не говорим. поэтому фразы:можно взять или давай меняться,для нас как космос далеки.
 

ibiza

счастливая!
Ну, так мой и не говорит это четко... Я даже повторить не в силах что он там бормочет, только одно слова понятно: дай.... Я ж за переводчика)))))))
 

lisenok

Хитрый зверек
Почистила малой голову- в школу пустили. Теперь сижу и думаю,может это она с лагеря притащила? Медсестра утверждает что ни в классе,ни в продление ни у кого нет. А моя как прокаженная- все к ней цепляется( хоть бы не загнобили((
Сегодня звонили позвали в садик. Так что к концу месяца тоже пойдём. Прям гора с плеч. А то в непонятках уже 2 недели.
На встречу в будний день сложновато: утром поспать любят или на занятия идут, а вечером старшую со школы ждать надо и на треники везти. Если только в выходной...
 
Сверху