Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

solnushka

работающая мама
Всем огромный привет!!!
Постоянно просматривала темку, но с телефона не могла писать(((( Поэтому всех деток, кого не поздравила - с Днем рождения!!! Здоровья и хорошего настроения, новых открытий и умелок!!!!
Все лето просидели на даче (сбросила 7 кг, захотелось еще 10:rolleyes:), так как муж побил машину на 2 штуки - отдыхать не поехали...
Сейчас привыкаем к школьным будням, уже было родительское собрание (выход - платный).

Анюта моя говорить ничего не хочет (мама, папа, ЯЯ - это Женя, дай, на, пить, му (коровка), гав-гав, мяу-мяу, мееее (коза), би-би, мой-моя-моё, фу, еще, всё), в горшок иногда из-за упрямства своего не ходит (а иногда делает все сама: выливает в туалет и моет горшок), ночью у нас памперс (раза 2-3 ночью писает стабильно, я не представляю как ее столько раз будить), за мной бегает хвостиком, с друзьями и бабушкой остается неохотно и весь день без настроения (представляю, что будет в саду:cray:). Сад пока откладывается, хотя меня и приглашают на работу не совсем по специальности, но на приличную з/п. У нас еще и с едой проблемы, нет аппетита у ребенка, весим 11 500...
 

Natalia

Active member
Арнелла, 1 день проболели.ттт.
Gutira, @@@@@вам на сад
MamaPoliny, поправки вам!!!

solnushka, мы тоже столько весим

Меня тоже зовут на работу, но до весны никак по состоянию здоровья(( а весной не вижу смысла выходит, т.к. хочу детей все лето на даче оздоравливать (если конечно финансово совсем не прижмет:()
 

Supergirl

New member
SPICE, с садом пока не решено... Не берут((
У нас тут три высотных дома новых, мест нет...

В стульчике не едим, ночью не писяем)

У меня Тимка рано повзрослел в этом плане, и главное, что я его ничему не учила. Даже с горшком все сам)) ка два года исполнилось, сказал, памперсы не одевать)

На работу не хочу) или хочу.. Не решила еще)
 

Glanz

New member
Не, не просят. Хотят - берут))) Если это на площадке, то смотрю на реакцию хозяина. Если он против, то возвращаю, а малых отвлекаю, что-то другое даю. Истерик пока не было. Свои игрухи прилюдно пока не зажимают))

А у меня жмот((((( и хитрюга - отвлечь не получится НИКАК(((( свое не дает а чужое нахально требует и отбирает(( если приходят соседские детки к нам во лвор - истерика - ни велик ни качели не дает. Поэтому гуляем с пустыми руками по улицам. Наша подружка - соседка уступает все Милане - а мне стыдно что мы такие(((( а другая знакомая дрессирует сына чтоб он Милане ничего не давал....... чтоб не был типа тряпкой......

Мишкина@@@@@

А у нас у одной собаки течка закончилась так у другой началась - третья воет напролет все ночи изза этого(( видно псины какие- то приходят вот она и лает. А у дочи наверное клыки лезут - капризы и ночью просыпаетсяи не знает чего хочет. А ттут еще собака лает * надо отжалеть денег на ошейний антилай( вот одна порода а характер раз ный- белую хоть саму выноси - не гавкнет а черную хлебом не корми- дай поговорить.
 
Последнее редактирование:

Ria

New member
приветик всем! мы наконец то дома после лета разъездов, и сразу вливаемся в учебный год - у меня начались танцы, у мелкого бассейн. правда только вернувшись в минск мы уже и заболеть слегка успели, со вчерашнего вечера соплей полный нос и темпа 38,6. эх. встречаем осень...
Девочки, кто-нить еще использует стульчики для кормления? Или все уже за столом едят, как большие?
стульчик не используем с начала лета, у нас тоже как у девченок Натальи маммут икеевский, стол и стул. за ним и кушаем. правда вот с самостоятельностью еды есть проблемы. Завтрак, полдник и ужин примерно пополам сам ест и я кормлю, а вот суп в обед только я кормлю. не очень то хочет мой парень сам есть, кричит мама и все. не барское это дело))))

Мы тут кстати недавно пострадали от драчуна местного-поцарапал конкретно лицо, хорошо, что глаза не задел, глубокие ранки были, уже пару недель прошло, а шрам виден хорошо((((
капец какой, бедная малышка... мой малой так с папой на прогулке еще в мае поцарапал сильно ногу, даже не знаю обо что... ранка заживала месяц, шрам до сих пор и наверное останется... одно утешает, что мальчик и нога. не очень страшно, хоть и неприятно. а у вас вообще(((( хоть бы все прошло. @@@@@@@@@@@

Блин... Моя опять прорыдала два часа и в 10 поехала домой.
@@@@@@ вам на скорейшую адаптацию.

девочки, у меня вопрос: вы ночью детей на горшок высаживает или у всех не писают до утра?
с горшком у нас тоже не все еще гладко, не смотря на все лето в деревне в трусах.... ночь спит в пампе и почти всегда мокрый, и писяет несколько раз... как его высаживать не представляю, если его разбудить - обратно уложить оооочень проблематично. а тем более если разбудить под утро. в 6-7 разбудишь писять - он встанет совсем. а так поспит до 8.30-9. на дневной сон тоже чаще в пампе... и тоже дует.... а днем ходит на горшок, только вот проситься не хочет совсем(((( если я посажу - все ок, если нет - дует в трусы и ничто его не смущает. по факту рассказывает, что надо в горшок и маму звать. а перед тем как дела сделать - никак.
 

SPICE

Active member
MamaPoliny,
Ria, поправляться всем-и большим , и маленьким!!!!
По поводу горшочных дел-писает ночью несколько раз-значит еще не время без подгузника спать. Я не парилась по этому поводу, но пару недель назад Влада начала вставать с сухим или почти сухим пампом, плюс просыпалась ночью и хныкала, что хочет писать. Тогда я и перестала его одевать. Сейчас сажу на горшок под утро или муж встает в начале седьмого на работу. Пару раз только были аварии))))

У нас еще и с едой проблемы, нет аппетита у ребенка, весим 11 500...
У нас аппетит СБ отличный, но весим немногим больше. От моей Владушки-оладушки остались одни воспоминания на фото. Вытянулась за лето прилично, а веса не набрала совсем((((( Очень стала напоминать старшего братца, а мне так нравилось, когда она была такая мягкая и вкусная)))))
 

Glanz

New member
Ух купили мы все же ошейник токовый собаке - лаяла всю ночь позавчера. У соседа утки - а забор между нами из сетки - они ночью там шумели почему- то и не давали собаке спать. Хозяин уток видно пришел со второй смены и ему не спалось - то бухают до ночи - собак наш нервничает от шума . Вчера муж хоьел одеть на ночь этот ошейник на Эльзу - но так жалко собаку((( я решила что одену ночью выйду если лаять будет - и о чудо) чуйка наверное - собака всю ночь молчала)) так я утром мужу говорю- может на тебя одевать будем чтоб не храпел))))))))))))
 

Лесавка

New member
Мишкина, как Ксю? У нас сооопли до пола. Капризничает, плохо спал ночью... в ингалятор не хочет дышать, от салина отбивается с истерикой, ночью не даёт себя укрыть одеялом - сразу просыпается и плачет, потом тяжело уложить.... Ну вот как его лечить? (((((
 

Natalia

Active member
Лесавка, можно в слипе ложить спать. В Мазе видела большие размеры. Тепло и не замерзает, если раскроется.
Сопли если прозрачные, то пшикаю квиксом и они высмаркиваю в платок ( отсасывала соплеотсосом отривин раньше). Зелёные проторголом капала.
 

ibiza

счастливая!
Боюсь, если в сад пойдет, то нас там очень не взлюбят-- многодетные, так еще и драчуны)))
Ага))))) это пипец как связано.... но всем же не объяснишь, что все дети разные....
lisenok, ((((( ага, лишние хлопоты...

У меня Мишке нужны только чужие игрушки!!! Я учу как хорошо просить: "Дай, пожалуйста, поиграть?!". Как правило отлично реагируют и дети и родители. Но он отдает свою игрушку поиграть взамен, благо они интересуют других детей (у нас есть крутой джип-танк х.з. как его по другому назвать и прикольный мячик). Но нужно, конечно, напоминать постоянно, как просить)))))))

МИШКИНА, ну, кто бы мог такое подумать про Ксюню(((( пусть быстренько пройдет адаптация!!! Эх, мамка, разбаловала дочь))))

Девы, может пока на роботы не по выходили встретимся))))))))))))))))?

Например, след. пятница - космо, лимпоппо, дино... часов в 10.00?
 

Gutira

New member
ibiza, я бы встретилась на следующей неделе
Хотя,мне же старшую в 11.45 забирать
В общем надо подумать
 

Арнелла

Well-known member
Мне бы тоже удобнее после тихого часа. В 10 я еду в сад за Вадиком, в 11 я в саду, в 12 мы дома и бежим в школу за Игорем, потом есть и спать. После 15.00 могу в любой будний день с двумя пацанами.

У нашего папы по поводу сада скоро истерика будет. Вадим там утром плачет и папина тонкая душевная организация не выдерживает. Сегодня я с ними ездила.
 

SPICE

Active member
lisenok, мда, не прошло и полгода, как говорится... У нас один раз только были, фу-у, как вспомню..
А вон в темке третьеклашек про чесотку написали-перед заразой педикулез еще цветочки((((
Лесавка, поправляться Ванюшке. По поводу спать-я Ярика очень долго в слипе спать укладывала, потому что одеяло для него было лишним предметом)))) Хорошая вещь.
ibiza, как пузик поживает? :)
А по поводу встречи-у нас вторая смена, поэтому утром мы делаем уроки, если только после сна..

папина тонкая душевная организация не выдерживает.
Ага, а у мамы нервы стальные и здоровье железное))))

Девочки, а вы заметили, что мы наконец-то до 100 странички добрались??
Скоро будем переезжать)))))
 

solnushka

работающая мама
что мы наконец-то до 100 странички добрались??

Это наша "новогодняя" наконец-то закончилась))))))

Нас в транспорте укачивает периодически, слышала, что многие авиаморе дают, а там вроде с 6 лет написано...

Лесавка, поправляйтесь!!! У нас тож сопли и накрываться не любим, дома что-то похолодало... надо проветривания прекращать, старые окна и так все время проветривают...
 
Сверху