Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

SPICE

Active member
Natalia,поправляйтесь!!!
Присоединяюсь! Здоровья деточкам!

МИШКИНА, поздравляю с прогрессом))))
Лесавка, и вас тоже!!!
кроме нас еще кто-то не пошел в сад?
Мы дома :) Планирую отдавать весной. Не готовы мы еще к садику... или я не готова отдать свою бусинку :wub: В общем, будем дома зиму зимовать)))

на очередь не становились)))))))
Мы стоим практически с рождения и далеко не факт, что попадем в сад у себя в Замкадье)))))
 

Natalia

Active member
SPICE, в нашей кг весной нереально попасть в сад. Вообще без вариантов
 

Ria

New member
Natalia, в нашей "кг" и по осени нашим летним детям нереально, ты ж знаешь... такие вот суровые реалии. как твое здоровье?
 

SPICE

Active member
Девочки, куда все пропали? Поглотили школьно-садовские дела? :)
Кто там собирался деток с папами отправлять в сад-как все прошло? Помогло? :)

Болелки-все поправились?
У нас вторая смена и СБ, я пока дома, потому что иначе был бы полный капец с уроками(((( После школы ничего не делаем, потому как тренировки каждый день, приезжает вечером часов в 9, а то и позже никакущий. Все утром. И Влада тоже чудит-часто не спит днем, раньше с ней такого не бывало((( И тогда к вечеру я на метле летаю и на всех ору :(

Девочки, кто-нить еще использует стульчики для кормления? Или все уже за столом едят, как большие?
 

Lizzzi

Active member
У меня неожиданно спит 2 день в саду, лезут зубы, сопли, кашель
Причем Степа днем спит только в коляске на улице,мы все немного в шоке
Ест в стульчике дома, и только в стульчике,иначе не ест)
Вожу в сад я, идет и плачет,мы стали ходить сразу на прогулку,завтракает дома
 

lisenok

Хитрый зверек
Девочки, кто-нить еще использует стульчики для кормления? Или все уже за столом едят, как большие?
Мои тоже в стульчиках. За столом пока не удобно.
приезжает вечером часов в 9, а то и позже никакущий.
А он сам ездит? Далеко?
 

Арнелла

Well-known member
Мы вчера в сад пошли. Возит папа, я вожу среднего в школу. Вчера утром дал руку воспитательнице и пошел смотреть машинки. Есть в саду отказался, на горшок за 2 часа там тоже не сходил. Сегодня с утра радостно говорил: "едем к лялям", а в саду расплакался.
 

МИШКИНА

New member
Привет. Мы ходим с переменным успехом. В понедельник хорошо была и ела и играла. Во вторник истерила два часа и отправили домой. Сегодня пошла вроде ничего. Плачет всегда когда просыпается, пока заплетаемся и умываемся, в машине грустит, но в раздевалке начинается капец. У неё появилась фишка. Только мы снимаем куртку в саду, КсЮ спецом начинает тошнить. Нигде больше так не делает, только в саду. У нас такое было когда она сильно испугалась воды и боялась даже руки мыть. При виде воды, сразу рвота потом потиху начали купаться, даже попу помыть была проблема. Тут как бороться незнаю. Вчера уже глицин стала давать. Надеюсь что сегодня до обеда останется. Воспитательница сказала позвонить в 10. Если все нормально останется обедать.
 

Лесавка

New member
У нас с папой получше пошло - в понедельник вообще без слёз - и встал, и помахал рукой перед выездом, папа сказал, что только чуть хныкнул когда заходили. Остаёмся на обед. Сегодня с утра плакал, но опять же папа сказал, что только пока я на глазах - потом вроде всё нормально. На сон не рискую оставлять, хотя вот это вдохновляет )))

У меня неожиданно спит 2 день в саду...Причем Степа днем спит только в коляске на улице,мы все немного в шоке

Потому как мы тоже только в коляске на улице засыпаем - неужели такое возможно? :tease:
Пока планирую весь сентябрь и наверно октябрь, пока я на полставки, до обеда ходить, а там видно будет....
 

Supergirl

New member
Девочки, осенний привет))
Всех, кого упустили, поздравляем с Двухлетием!!!!
Какие детки молодцы-- легкой адаптации в садике и обязательно мамам спокойствия!!!!
Лесавка, ты с первым плачешь) этому научиться невозможно) У меня Сейчас Глеб пошел в новый садик. Отвожу с Тимкой-- так Тимка ревет, хочет в садике оставаться и кричит "Беба, вернись"))))

MamaPoliny, Я тебе сочувствую и очень понимаю-- Тим укусил каждого, и бьет и щипает... Я не хожу с ним теперь на площадки-- он спокойнее, и мамы на площадке отдыхают)))) Боюсь, если в сад пойдет, то нас там очень не взлюбят-- многодетные, так еще и драчуны)))


lisenok, А твои мальчишки игрушки просят? И как реагируют, когда говорят "нельзя"?
Тим спрашивает "Мона" и тут же берет: он же спросил, и не важно, что там ответят, это их проблемы)))

Старшая тоже худая почти 9 лет, 134 рост...а весит 24.)

Моей 10,5 - так же.. Да не худые они, стройные!)

У нас с садом капец полный. Воспетка ужасная. Родители хотят жалобу в исполком писать. У неё нарушение речи, говорит заторможенно, не внятно. Дети её не понимают. Не смотрит детей вообще. Вчера пришла на работу в грязной майке и с грязными ногами и ходила бросая по группе.
У меня рука не подымается Андрю туда вести.
Вот ломаю голову идти в другой сад или со следующего года пойти в разновозрастную. Или ждать,когда эту уволят.
Но,зава закрывает на неё глаза, жалобы писать выше надо
.

Капец((((:)skull:
Быстрее выше писать
О, пригрозить заве санстанцией на сад)
Она же полный набор невоспитательных качеств((((
 

SPICE

Active member
Ой, девочки, желаю-желаю вашим деткам быстрее адаптироваться к садику!
Погода какая гадская сегодня-фу-у! Улица сегодня похоже нас не дождется((((
А он сам ездит? Далеко?
Муж возит на Притыцкого, в Ледовый. У него же экипировки-здоровенный баул((, сам не утянет.

Да не худые они, стройные!)
Очень стройные))))))

Тим спрашивает "Мона" и тут же берет: он же спросил, и не важно, что там ответят, это их проблемы)))
Класс! И не подкопаешься-он же спросил :)
Мы тут кстати недавно пострадали от драчуна местного-поцарапал конкретно лицо, хорошо, что глаза не задел, глубокие ранки были, уже пару недель прошло, а шрам виден хорошо(((( Хоть бы прошло,а то девочка же, их шрамы не украшают :(
Но меня поразила реакция мамы-не подошла, не извинилась, сына не поругала-как так и надо ((((

Supergirl, а Тим пока в сад не пойдет?
 

lisenok

Хитрый зверек
lisenok, А твои мальчишки игрушки просят? И как реагируют, когда говорят "нельзя"?
Не, не просят. Хотят - берут))) Если это на площадке, то смотрю на реакцию хозяина. Если он против, то возвращаю, а малых отвлекаю, что-то другое даю. Истерик пока не было. Свои игрухи прилюдно пока не зажимают))
 

Natalia

Active member
У нас икеевский стол и стулья "маиамут". За ними кушают, играют, читают, пьют. Одним словом все все делают.

В садик сегодня первый раз не плакали (ттттт) и остаются на сон.

девочки, у меня вопрос: вы ночью детей на горшок высаживает или у всех не писают до утра?

МИШКИНА, сочувствую.
А муж или бабушка заводить не могут?
 

SPICE

Active member
Моя опять прорыдала два часа и в 10 поехала домой.
:( Держитесь! Жалко детку и тебя тоже! Но все устаканится!!!
садик сегодня первый раз не плакали (ттттт) и остаются на сон.
Умнички девочки!! :) Сладких им снов в садике))))
девочки, у меня вопрос: вы ночью детей на горшок высаживает или у всех не писают до утра?
Чаще всего под утро начинает ворочаться, тогда встаю и сажу на горшок, очень редко может до утра спать, не писая. Но она пьет много.
 

Арнелла

Well-known member
Вадим бастует, в саду опять не ел. Хорошо хоть на горшок сходил. Забрала в 11 с прогулки, по дороге домой кормила бананами. У нас в саду холодно, +18 всего. Дети в кофтах ходят.

Natalia, твои барышни болели вроде. Вы так быстро поправились? Сладких снов в саду.

МИШКИНА, трымайся! Ох и характерная твоя Ксения!

Мы ночью еще в пампе спим и он почти всегда утром мокрый.
 

Gutira

New member
Девочки, куда все пропали? Поглотили школьно-садовские дела?

у меня примерно так, медленно вхожу в режим. но это пока только школа, потом еще сад добавится

Девочки, кто-нить еще использует стульчики для кормления? Или все уже за столом едят, как большие?

мы с марта-апреля без стульчика, я уже и продать его успела

Lizzzi,скорее уже вам адаптироваться и не плакать!


У неё появилась фишка. Только мы снимаем куртку в саду, КсЮ спецом начинает тошнить

у моего племянника такая фишка даже в 7 лет(((
но он именно так манипулирует родителями. Потому как мама, как только, ребенок начинает делать рвотные позывы готова ему все простить и все терпеть.
У Ксю - это может быть 2 варианта:
- проявление страха
- манипуляция,чтобы не идти в сад.
Поговори с ней дома, почему она так делает, потому что страшно или потому что не хочется идти.
если манипуляция, то игнор включай.
со страхом сложнее, нужно глубже копать ситуацию.
А она берет какую-нибудь игрушку из дома с собой?
предложи ходить с другом (мишкой,котиком), мол они очень хотят в сад с тобой и тп. обыграй ситуацию.

а вообще жалко этих малявок(((
сами скоро начнем адаптацию...


Потому как мы тоже только в коляске на улице засыпаем - неужели такое возможно?
Пока планирую весь сентябрь и наверно октябрь, пока я на полставки, до обеда ходить, а там видно будет....

я бы не советовала затягивать адаптацию. выработается привычка, что после обеда забираю и все, потом опять слезы будут. я бы через недельку уже на сон оставила

Боюсь, если в сад пойдет, то нас там очень не взлюбят-- многодетные, так еще и драчуны)))

прям неблагополучная семья))))
а вообще не смешно, тому как мой тоже дерется и убегает. у нас вариант адаптации с моим присутствием в саду исключен, так как будет на голове ходить. буду по часу оставлять одного.
вон в ШРР час без меня со второго занятия отлично провел



Капец(((((
Быстрее выше писать
О, пригрозить заве санстанцией на сад)
Она же полный набор невоспитательных качеств((((

не буду никуда писать. ходила сегодня в другой сад, мне он понравился больше,чем наш хваленый всеми. и почему я раньше туда не сходила и всем на слово верила.
в саду свежий проветренный воздух,даже в коридоре. никакого запаха пищи
в коридорах картины висят, уютно,светло.
в яслях весь состав хороший.
в конце следующей недели будет ответ, возьмут ли нас. так что держите кулаки, иначе будем год еще дома,а потом в разновозрастную


девочки, у меня вопрос: вы ночью детей на горшок высаживает или у всех не писают до утра?

никогда не высаживала. спим до утра и потом делаем дела

и пьем много . с этим питьем вообще беда, сто раз на ночь пить просит.
 

MamaPoliny

Well-known member
Ого,когда ж столько успели написать за полдня)))
А мы болеем все( теперь уже я:diablo: пропал голос, кричу шепотом.
У Даньки после одного вируса пошел второй....с долгим кашлем. Уже и боюсь вести с такой погодой, сходим завтра к врачу за справкой и потопаем.
МИШКИНА,эххх у меня такая Полина и моя племянница(. Моя и болела часто и из-за рвоты поднимался ацетон, так думала тронусь..или ее рвет на слезы или ацетон виноват. в сад толком не ходили(
А мама твоя далеко живет,может она смогла бы Ксюшку поводить?

девочки, у меня вопрос: вы ночью детей на горшок высаживает или у всех не писают до утра?
Я не высаживаю,сплю как убитая))) Хотя пьет не мало,в 2 ночи грею молоко в бутылке:rolleyes:

Девочки, кто-нить еще использует стульчики для кормления? Или все уже за столом едят, как большие?
Детский стульчик не продавала. Даня за общим столом ведет отвратительно, лезет к Полине, постоянно тарелки ходуном ходят(( в качестве наказания отсаживаю отдельно в стульчик.
 
Сверху