Летним Солнышкам 2013 - 2 года! ( 8 )

Арнелла

Well-known member
А если папа будет отводить? Может ребенку будет легче, ведь он знает, что папе надо на работу.
 

МИШКИНА

New member
да с папой легче расставаться. но это для тех у кого папа утром успевает завести перед работой. и психологи советуют папе водить на адаптацию. не наш случай. наш папа всегда на работе. сами как нибудь будем привыкать. будем значит на час месяц ходить, как на работу. сейчас уже щебечет радостная, что она ЗАВТРА пойдет на чуть чуть. но не сегодня. а завтра опять будут слезы.
 

MamaPoliny

Well-known member
Заболели мои принцессы(( вот и походили 3 дня в сад((
Обычная история((( поправки вам @@@@@
Мой до сих пор оклематься не может. Уже от кашля зверею:girl_werewolf:

Лесавка,сколько у вас в группе детей?
Не переживай, многие через такое проходят...редко когда ребенок с легкостью отпускает маму. За месяц,если не будет болеть...привыкнет.
У моего было,что после сада даже на шаг от себя не отпускал,спали вместе..так еще и рукой за майку держался.

У меня растет хулиган,что делать и как воспитывать? Постоять за себя ого-го как может,раньше забирали его игрушки..реагировал нормально,сейчас если видит что берут...кричит,может замахнуться. Сегодня мальчик взял его мячик и не хотел отдавать,так Даня его укусил за палец...так сильно,что остался ряд зубов и палец посинел. Объясняю,ругаю,даю по попе,отсаживаю на лавку,силой увожу с площадки....хватает на 5 минут:(
 

Natalia

Active member
Была врач: виферон, ингалипт (красное горло), жаропонижающее по мере надобности

MamaPoliny, понимаю, что обычная история, но от этого не легче((
 

MamaPoliny

Well-known member
ну,вот как-то взяли((( так у нее еще и педобразование высшее. учитель истории вроде. со школы ее выперли
Работать в саду некому,будут держать до последнего. Моя родственница без пед.образования пошла в сад. Ничего не могу сказать,он хозяйка хорошая,смотрит за собой,двое детей...но при этом не стесняется в выражениях на собственных детей. И огромной любви к чужим детям у нее не замечала.
 

lisenok

Хитрый зверек
Gutira, Врачи ничего не говорят-"давайте диоктит 3 дня". Стул 1-2 раза в день обычно. Или очень жидкий, или твердый с жидким, или кашеобразный. Вот сегодня, в принципе, нормальный был, но не твердый. Но мы пока еще наполовину баночками питаемся. Может если полностью на нормальную еду перейдут, то наладится.
МИШКИНА, Привет, пропажа). Детки-конфетки на фотках))) Странно, что Ксю так к саду привыкает... Мне казалось, что легко пойдет.
Лесавка, А если в сад любимую игрушку брать? Или постепенно уходить(типа договорится, что через минутку придешь, потом через пять, потом в магазин сбегаешь-ну чтоб он реально видел, что ты возвращаешься быстро, а не через пол дня?). Я старшую вообще сначала на прогулки садовские водила, потом из группы забирала после прогулки, потом после еды, после сна.. и так постепенно на целый день. Хотя вариант с папой самый лучший при возможности.
Сегодня мальчик взял его мячик и не хотел отдавать
А чего мальчик чужие игрушки без спроса берет и не отдает? Даник имеет полное право свои игрухи не давать. Но и чужие тогда не брать, или делиться )) Если мои пацаны против отдавать свои игрухи я их не ругаю-их право.
 

Gutira

New member
lisenok, что-то мне кажется, что ничего вам пить не надо и банки я бы уже убрала
 

Glanz

New member
Девочки' желаю вашим малышикам побыстрее адаптироваться!@@@@@@@@ лесавка - не показывай вида Ваньке - ему будет легче! Очень вас понимаю старшего так и не смогла оторвать от себя - по своей воле- ходил в сад до 12-40 только. Я все переживала - хотя ему там было б может и лучше чем мотаться со мной - спокойнее. А я горе- мамаша сынка от юбки не оторвала))) меня так устроило.

Natalia, поправляйтесь!@@@@@@
Моя на 1 сент зарулила к малому в класс - сча переживаю что- то непродуктивный кашель вроде наметился у нас(((((
 

Лесавка

New member
Отвечу без цитат, потому что с телефона. Мы пока ходим на 2 часа. Игрушки любимые с собой не успокоят, он вообще ничего видеть и слышать не хочет. Всего в группе 18 человек, но первые дни было 4, сейчас то ли 6, то ли 8. Он вроде и успокаивается, но сидит очень грустный, такое лицо безжизненное, что просто страшно на него смотреть (((( адаптацию со мной месяц мы отходили отлично, но это со мной... а теперь он уже по дороге в машине ложится на меня, обнимает и плачет (((( сегодня показала папе,куда водить и что делать, в понедельник без меня пойдут, посмотрим, что получится из этого....
 

Lizzzi

Active member
мой в понедельник тоже с папой пойдет)
у нас в основном папы приводят и все ок)
плакал сегодня по дороге в сад. в саду кричал
 

Арнелла

Well-known member
У нас папа будет отвозить в сад, а я среднего в школу. Забирать из сада буду я. Только мы пока еще болеем.
 

МИШКИНА

New member
всем привет. мы четвертый день сходили. сегодня более -менее. плакала по дороге в сад. но не сильно. скулила жалостно)))) переоделись, глазами полными слез спросила: придет мама? говорю, приду. взяла воспитательницу за руку и пошла. я забрала через 1.40. все хорошо. сказали быстро успокоилась и играть стала. фух....
 

Natalia

Active member
МИШКИНА, вот и отлично)) скорейшей полной адаптации вам
В какой сад возишь?

У нас тоже папа будет возить пока, т.к. мне пока нельзя после операции
 

МИШКИНА

New member
Natalia, вожу в 192. возле мамы. там где мы занимались фитнесом. старший там в школе остался и Ксю туда в сад решили отдавать. вожу двоих. потом Ксю забираю, а старший к маме идет. потом или я забираю или мама привозит.

кстати, у нас в группе большинство приводят папы))) :derisive: все просекли эту фишку))) и дети к пятнице уже не так рыдают. привыкают за неделю. в понедельник будет все по-новому, чувствую. но мы справимся))) и всем того желаем!:wub:
 

Лесавка

New member
Мишкина, ох как я рада, что сегодня у вас получше ))) Не повезло папам - пусть отдуваются ))) У нас сегодня мы были двое, но воспитательнице передавал папа - и тоже сказали, что успокоился через 3 секунды, слопал всю кашу на завтрак и когда я пришла забирать через 2,5 часа, сделал сердитую рожицу, оббежал 2 круга вокруг песочницы и только потом ко мне подбежал ))) В понедельник скорей всего даже в город не поеду с ними, пусть сами сражаются, только лишние слёзы в машине, я хоть лошадьми займусь, а то что-то совсем не до них в последнее время...
 

Ria

New member
привет, девочки :) мы все еще деревенские жители, но в воскресенье перебираемся уже обратно.
читаю про походы в сад и так волнительно. совсем не представляю, как бы я своего карапуза орущего оставляла... а кроме нас еще кто-то не пошел в сад?
всем садовским малышам скорейшей и легкой адаптации!
 

ibiza

счастливая!
Мы безсадовские..... и пока не знаю, вижу пока не готов мой медведь....посмотрим....короче буду действовать по обстоятельствам. Но ни медкомиссию не проходили и даже на очередь не становились)))))))
 
Сверху