Лицеи г.Минска (МГОЛ, Лицей БНТУ, 1, 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k_ja_ra

Well-known member
@Марфа Васильевна, звычайна амаль у кожнай гімназіі ёсць мат-англ.
У вас жа ёсць ЭД? Расклад заняткаў школы там ёсць? Наогул, ён мае быць на сайце, але ў вашай гімназіі няма чамусьці, раней быў. Дык вось па раскладзе 10-11 класаў выдатна відаць, якія ў школе існуюць профілі. Прытым у адным класе іх можа быць болей, чым адзін.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@k_ja_ra, плюсики вам в карму! есть! всё есть, и похоже, что половина класса - хим-био, вторая половина вместо биологии и химии в это время занята английским, информатикой и математикой. фух. не всё потеряно :) приткнём дитё куда-нибудь :)
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Джулиана, тоже имхо, но зачем нужно в профильном тонуть в море химии и биологии, которые ненавистны, вместо того, чтоб тусить спокойно в базовом, а нужные предметы догонять с репетитором?
но видите, вроде ж не бывает базовых, так что, обсуждение беспочвенное, теория.
 

k_ja_ra

Well-known member
я бы шла в любой профиль, даже не совсем подходящий, чем в базовый класс...
а ў мяне на цяперашні момант адваротнае меркаванне. Бо па-першае:
зачем нужно в профильном тонуть в море химии и биологии, которые ненавистны, вместо того, чтоб тусить спокойно в базовом, а нужные предметы догонять с репетитором?
а, па-другое, нават у любімай матэматыцы-фізіцы пры нулявым настаўніку і нулявых уроках лепей пайсці ў базавы, каб не губляць дарма 4 гадзіны часу, а проста адбываць у базавым класе нумар і чакаць спакойна атэстата, а займацца профільнымі па-за межамі школы, раз уж у школе нуль. Вось толькі для такіх разумных ужо ўсё прадумалі. Базавыя класы цяпер - толькі з 6 гадзінамі труда. Так што... так, лепей ужо пустыя ўрокі фізікі, чым пустыя ўрокі трудоў. То бок абмеркаванне безгрунтоўнае, так. На жаль...
 

eva-78

Well-known member
Девочки, когда к репетитору приходят дети из базовых классов с нулевым уровнем и лицеисты, хоть и не самые сильные, это совсем разные истории. И даже если первые занимаются каждый день по много часов, вторых они к концу года не догоняют. Просто поверьте, я в этом сейчас живу. И чудес что-то пока не видела.

Я понимаю, что Джулианна советует любой профиль именно из-за отличия общей обстановки в школах-гимназиях и лицеях. Куда угодно, просто не в школу. И я ее тут всеми руками поддерживаю.
 

Anelak

Active member
Я понимаю, что Джулианна советует любой профиль именно из-за отличия общей обстановки в школах-гимназиях и лицеях.
А вот стоит ли менять гимназию на лицей? Не про БГУ вопрос конечно. Смотрю тут некоторые изучают вопрос. Но вот второй лицей например. Какова там общая обстановка?
 

eva-78

Well-known member
В Минске осталось очень мало гимназий с хорошей обстановкой. И каждый год их всё меньше.
 

Coraline

Jones
А мы бы и не меняли, разве что на лицей БГУ.. если нам не поменяют директора. У нас грядет капец :) Причем, еще даже в этом учебном году. Поэтому сейчас рассматриваем все варианты. Лицей всяко лучше, чем возвращаться в школу по прописке.
 

alechik_21

Well-known member
даты могуць быць і рознымі. Пры ўмове, што яны ўкладваюцца ў прапісаны нарматыўкай тэрмін 16.06-21.06.
не настаиваю и не утверждаю, но мне очень помнится, что дама говорила, что это "утверждено МинОбр", потому разные даты исключены....
Но я не "копала". У меня просто вопрос возник на том этапе, когда я увидела "разные даты" и решила поинтересоваться. Потом даты, повторюсь, были скорректированы.
Хопіць таго, што ліцэй БДУ самых разумных яшчэ ў маі з абітуры вымывае.
мне вот интересно-каков уровень обучения и т.д. в БГУ в условиях пандемии и обучения онлайн....у нас только одна девочка знакомая, она не очень довольна. А больше не у кого спросить :(
ОЧень интересно.. Понятное дело, что дети умные, но вот как качество обучения и знаний изменилось из-за онлайн ковида
 

k_ja_ra

Well-known member
не настаиваю и не утверждаю, но мне очень помнится, что дама говорила, что это "утверждено МинОбр", потому разные даты исключены....
Но я не "копала". У меня просто вопрос возник на том этапе, когда я увидела "разные даты" и решила поинтересоваться. Потом даты, повторюсь, были скорректированы.
нават у мінулым годзе, калі не памыляюся, фізіку БНТУ і іншыя ліцэі пісалі ў розныя дні.
1 і 2 ліцэй могуць пісаць толькі ў адны і тыя ж даты, гэта так. Бо яны пішуць аднолькавыя экзамены. І тэарэтычна, калі хтосьці піша раней - будуць злівы заданняў. А ў БНТУ і МГОЛе экзамены свае. Таму даты могуць адрознівацца.
Але зноў жа, гэта няважна, напэўна. Бо не разумею, як чыста тэхнічна можна ў два адначасова паступаць.

мне вот интересно-каков уровень обучения и т.д. в БГУ в условиях пандемии и обучения онлайн....у нас только одна девочка знакомая, она не очень довольна. А больше не у кого спросить :(
ОЧень интересно.. Понятное дело, что дети умные, но вот как качество обучения и знаний изменилось из-за онлайн ковида
ой, не травіце душу. Я ўсе гэтыя анлайны і іншыя дыстанцыёнкі ўжо проста ненавіджу.
 

alechik_21

Well-known member
дыстанцыёнкі ўжо проста ненавіджу
я тоже...
мне иногда кажется, что это тоже был огромный минус в качестве подготовки сыну для поступления в лицей БГУ в 2020 году. кто знает, как бы все сложилось, если б занимался в аудитории....т.к. результаты были хорошими. А онлайн не наш формат совсем
Ай, ладно. Как уже сложилось.....

Опять же, курсы польского в сезоне 2020-2021 я еле нашла, чтобы занятия были офлайн. Понятное дело-вирус...но сколько еще будем по домам сидеть? А школам очень "понравилось". Деньги родители платят те же и выше, помещения арендовать не нужно, а на качество знаний плевать многим. Издержки меньше-заработок выше. И еще так уговаривали многие "оооооооооой, а наши ученики ТАК любят онлайн")) не ну на здоровье! ДАЙТЕ мне ВЫБОР
 

DSoul

Начинающая Ведунья
мне вот интересно-каков уровень обучения и т.д. в БГУ в условиях пандемии и обучения онлайн....у нас только одна девочка знакомая, она не очень довольна. А больше не у кого спросить :(
ОЧень интересно.. Понятное дело, что дети умные, но вот как качество обучения и знаний изменилось из-за онлайн ковида
в БГУ девочка одна знакомая довольна, но тут очень индивидуально, если прилежный и ответственный студент-проблем нет, ну вот она такая

Другая студентка политеха на мостостроении очень недовольна, много таких предметов, которые онлайн практически невозможно освоить, да и там преподы возрастные не хотят ничего делать онлайн
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
мне вот интересно-каков уровень обучения и т.д. в БГУ в условиях пандемии и обучения онлайн....у нас только одна девочка знакомая, она не очень довольна. А больше не у кого спросить
Спроси в теме Лицея БГУ ;)

Закрыто. Продолжаем здесь
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху