Лицеи г.Минска (МГОЛ, Лицей БНТУ, 1, 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@eva-78, а что, могут отчислить? в лицеях сдают экзамены в течении учёбы? (в мои времена - сдавали дважды в год настоящим преподам из политеха)
 

eva-78

Well-known member
@eva-78, а что, могут отчислить? в лицеях сдают экзамены в течении учёбы? (в мои времена - сдавали дважды в год настоящим преподам из политеха)
не знаю, у сына был проходной 14. Но тем, кто прошел по нижней границе, учиться было сложновато. Как с 6 учиться, не знаю -))). Какая-то база должна же быть, там же не азам учат, а повышенный уровень дают.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Как с 6 учиться, не знаю -)))
я тоже не знаю. это я по наивности думала, что во все лицеи - как в БГУшный проходной. ну ладно, чуть пониже. или как в гимназию поступали. но 6 за 2 предмета, Карл?!..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
посмотрела в первом лицее. минимум 11 баллов - и это физ-мат! господи, а я уже испереживалась за своих детей и на новую шубу репетитору по физике отвалила. и это ещё 8 класс. можно значит чуточку спокойней.
 

eva-78

Well-known member
да во втором же лицее на гуманитарный профиль.
посмотрела проходные прошлых лет, гуманитарный профиль в 2020 был впервые. Может не разрекламировали заранее, в итоге пришлось брать всех, кто дошел. На остальные специальности вроде ж нормальные проходные. Химбио маловат, но там набор большой, 3 класса. Уверена, что было бы 2 класса, были бы все сильные дети.
 

Coraline

Jones
А где смотреть проходные? Интересуют 1 и 2 лицей, химбио. Потому что, чувствую, нам из гимназии точно придется эвакуироваться :), если ничего не изменится. Ну, или если изменится :)))
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@eva-78, нам классная активно внушает, что с 7 и 8 в 10 класс брать не хотят. тю! так и пусть не хотят, если вот в лицей чуть не каждого встречного-поперечного берут. я ни в коем случае не имею в виду реально нереально сильных детей! таких, безусловно, большинство, а проходной - это то, что набрал самый отстающий, верно я понимаю?
 

eva-78

Well-known member
@eva-78, нам классная активно внушает, что с 7 и 8 в 10 класс брать не хотят. тю! так и пусть не хотят, если вот в лицей чуть не каждого встречного-поперечного берут. я ни в коем случае не имею в виду реально нереально сильных детей! таких, безусловно, большинство, а проходной - это то, что набрал самый отстающий, верно я понимаю?
Так это ж любимая пугалка гимназий. При поступлении в Лицеи аттестаты не смотрят вообще. Мой шел в Лицей с аттестатом 7, были все 7, одна 6 по черчению, 8 по математике и 9 по физике. Экзамены в Лицей сдал на 20, закончил со средним 9,3. Если младшую с гимназии не заберу, тоже, чувствую, к 9 классу 7 будет -))). Мотивации у детей - 0, отношение учителей к детям - кошмар, знаний никаких, пока выезжают на старых дрожжах, но они скоро могут перестать бродить.
 

k_ja_ra

Well-known member
@Марфа Васильевна, наконт прахадных балаў. Сярэдні прахадны (паўпрахадны) ў ліцэі на фм усе апошнія гады - 13-14. Бывала і 11, але лепей арыентавацца на 13-14. Што да балаў ліцэя БДУ, то калі іх пераводзіць у 10-бальную сістэму, яны проста крытычна маленькімі выглядаюць, асабліва ў мінулым годзе. ) Што, само сабой, не кажа аб тым, што ўзровень вучняў там ніжэйшы. То бок балы- гэта адносны паказнік, не абсалютны. Бывае, што неблагія дзеці-матэматыкі, з дыпломамі раёна, і штогадовым удзелам у гарадскім этапе, атрымліваюць 6 на ўступных, бо не так аформілі: не распісалі свае вылічэнні, напрыклад, таму што робяць іх у галаве. Такім чапляннем да афармлення і зняццем балаў за яго абласны ліцэй, для прыкладу, бавіцца.
На гуманітарны профіль у 2 ліцэй у мінулым годзе быў недабор, заяў было меней, чым месцаў. Адпаведна, бралі ўсіх, адсюль і прахадны 6.
Фізіку правільна, што вучыце. Не сумнявайцеся. Незалежна ад уступных балаў. Асабліва, калі давядзецца потым ЦТ па ёй здаваць. Так што не шкадуйце.)
нам классная активно внушает, что с 7 и 8 в 10 класс брать не хотят.
насамрэч у 10 клас абавязаны узяць усіх гімназістаў, нават калі ў іх сярэдні бал 3,5. Гэта ў профільныя класы школ іх не возьмуць. А ў гімназію - абавязаны. Парадокс, і тым не менш. Так што не вядзіцеся на гэтыя байкі.)
 
Последнее редактирование:

k_ja_ra

Well-known member
@k_ja_ra, вот же у вас глаз-алмаз! :) мерси, что заметили. может тогда и там, и тут можно сдавать экзамены?
12 июня - суббота. это ни на что не влияет?
я якраз нядаўна ўсе гэтыя тэрміны глядзела, дый па старэйшай памятаю, што з 16 экзамены пачынаюцца і не раней, бо гэта менавіта Палажэннем прапісана, а не кожны ліцэй сам сабе назначае. Вангую ўдакладненне дат экзаменаў і падачы докаў у першым ліцэі. Таму што наўрад ці НА пад іх перапісваць будуць.
І там і тут здаваць экзамены наўрад ці атрымаецца. Таму што пакет докаў пры падачы заявы на паступленне ўключае ў сябе арыгінал мед.даведкі і пасведчання аб базавай адукацыі. Тым не менш пару год таму народ змудраўся неяк такі фінт здзяйсняць. Якім чынам - не ўяўляю.
 

Coraline

Jones
Так это ж любимая пугалка гимназий. При поступлении в Лицеи аттестаты не смотрят вообще. Мой шел в Лицей с аттестатом 7, были все 7, одна 6 по черчению, 8 по математике и 9 по физике. Экзамены в Лицей сдал на 20, закончил со средним 9,3. Если младшую с гимназии не заберу, тоже, чувствую, к 9 классу 7 будет -))). Мотивации у детей - 0, отношение учителей к детям - кошмар, знаний никаких, пока выезжают на старых дрожжах, но они скоро могут перестать бродить.
Я так понимаю, не смотрят, если хватает баллов, а если полупроходной - то смотрят, наверное. Или если несколько человек с одинаковыми баллами, а надо взять только одного :)
 

кокча

Active member
в прошлом году в 1 лицей на физ-мат поступили дети с 11 баллами. на физ-мат профиль набор сделали самый большой , поэтому конкурс самый низкий.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
насамрэч у 10 клас абавязаны узяць усіх гімназістаў, нават калі ў іх сярэдні бал 3,5. Гэта ў профільныя класы школ іх не возьмуць. А ў гімназію - абавязаны. Парадокс, і тым не менш
У 10 базавы клас.
У профільны - не менш за 7 па профільным прадмеце і не менш за 6 сярэдні бал.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху