Лицеи г.Минска (МГОЛ, Лицей БНТУ, 1, 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
k_ja_ra, не про лицеи, а в общем: у моего на конькобежном спорте были сухие тренировки, не физуха, а именно с тренажерами, также знаю, что байдарочники и пловцы тоже тренируются в залах, не в байдарках)) но в спец устройствах их имитирующих. В Бресте кстати не было снега, как у нас.
В общем, как по мне, дык это не такой и маразм, каким выглядит.
 

k_ja_ra

Well-known member
Юлллса, ты пра лыжы ў зале?
Не, я пытаюся, ці ёсць у ліцэях лыжы ў прынцыпе. Ці праходзіць фіз-ра ў выглядзе катання на лыжах?
Пра лыжы ў зале - гэта я нават абмяркоўваць не хачу. Хаця можна і плаваць пры жаданні, чё уж. Сінхронна.
 

alechik_21

Well-known member
k_ja_ra, в первом лицее лыжи на улице. До этого не было, завтра вроде первое занятие на лыжах, малый возмущается)) не охота ему
 

Shpilka

Active member
k_ja_ra, в лицее бнту лыж нет. Но там в принципе нет даже стадиона своего или спортивного зала. Дети ездят на физкультуру в сам БНТУ.
 

Tat

Active member
Shpilka, а нам на первом занятии в этой четверти сказали, что если будет погода , то могут быть и лыжи и коньки ! Но посмотрим как будет
 

nata81

Active member
Поделитесь, пожалуйста, кто был на экспресс-курсах для поступающих в 1 лицей. Поздно определились с дочкой, годовые курсы уже идут. Дадут ли пользу экспресс-курсы? И сколько по времени они длятся? Отличаются ли экзамены по английскому и русскому от выпускных из 9 класса в плане сложности. Спасибо.
 
Последнее редактирование:

Tat

Active member
напішыце потым, клск, ці будуць лыжы. А канькі, цікава, як? У БНТУ і свой лядовы палац ёсць? )
ну вот в результате таких погодных условий , у нас была только одна физ-ра на улице, дети сами выбирали лыжи или коньки, им все выдали и переобувались и занимались на стадионе БНТУ, сын сказал там часть залили под каток.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
во втором лицее появилось некое информатико-математическое направление http://lyceum2.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=53671 подозреваю, оно появилось с приходом директора-преподавателя как раз информатики... кто-нибудь может что-то сказать о нём?
 

k_ja_ra

Well-known member
кто-нибудь может что-то сказать о нём?
пра дырэктара ці напрамак? )
Напрамак новы. Таму што толькі з гэтага навучальнага года дазволілі вывучаць на павышаным узроўні і інфарматыку таксама. Раней у спісе прадметаў павышанага ўзроўня інфарматыкі не было. Апроч ліцэя БДУ ёсць толькі ў абласным ліцэі. Цяпер, значыць, і ў 2-м будзе. Малайцы.
2 гадзіны+ на матэматыку і 2+ на інфарматыку.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
пра дырэктара ці напрамак? )
:) про директора я сама могу рассказать, она ушла из нашей школы.
2 гадзіны+ на матэматыку і 2+ на інфарматыку.
т.е., если ребёнку интересно это направление, то хороший вариант, надо брать?
 

k_ja_ra

Well-known member
т.е., если ребёнку интересно это направление, то хороший вариант, надо брать?
Па мне - так. Тым больш у 2 ліцэі на фізіку скардзіліся. Маўляў, усё адно з рэпамі давучваць. Таму вельмі цікавы варыянт, на мой погляд. А як вам побач...Трэба браць.)
 

alechik_21

Well-known member
не знаю-нужна кому-то эта инфа или нет, но сын говорил, что периодически видит контрольные и уровень заданий по физике из такого же профиля из 2-го лицея, задания намного проще, чем в 1-м.
К слову, не ради того, чтобы пожаловаться, как ему сложно в 1-м, сложностей нет никаких, а просто ради сравнения.
 

k_ja_ra

Well-known member
просто к сведению
цікава.
Згодна з Палажэннем аб установе агульнай сярэдняй адукацы (нарм.акт, які рэгулюе дзейнасць СШ, гімназій, ліцэяў) прыём дакументаў у ліцэі адбываецца з 12 па 15.06, а экзамены з 16 па 21.06. З якога перапугу, цікава, першы ліцэй раптам змяніў тэрміны прыёму дакументаў і экзаменаў, наўпрост парушаючы гэты НА?

95... Заява падаецца асобай (законным прадстаўніком непаўналетняй асобы):
... - у перыяд з 12 чэрвеня па 15 чэрвеня года прыёму пры прыёме ў X клас ліцэяў, устаноў вышэйшай адукацыі

143. Пры прыёме асоб у X клас для атрымання сярэдняй адукацыі ў ліцэях, ва ўстановах вышэйшай адукацыі асобы, якія выказалі жаданне прыняць удзел у конкурсе, у перыяд з 16 па 21 чэрвеня года прыёму здаюць два ўступныя іспыты з ліку вучэбных прадметаў, вызначаных вучэбным планам установы агульнай сярэдняй адукацыі для вывучэння на павышаным узроўні, якія яны жадаюць вывучаць на павышаным узроўні.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@k_ja_ra, вот же у вас глаз-алмаз! :) мерси, что заметили. может тогда и там, и тут можно сдавать экзамены?
12 июня - суббота. это ни на что не влияет?
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
наверняка, уже спрашивали: как рассчитывается проходной балл? во втором лицее написано, например хим-био - проходной 14.
 

Джулиана

Время чудес

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Джулиана, два экзамена написать на семёрку?!?! ой. и это там самый высокий балл, другие направления имеют проходной 6. везде сдавать два предмета. т.е., на тройку наковырять - достаточно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху