Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Patricia

Well-known member
Marusha, хороший результат, как мне кажется. У нас мальчик медалист набрал по 89 баллов по физике и математике и прям страдает, что так плохо написал... Понятно, что все мечтают о 100, но надо понимать, что тут много факторов: и знания, и внимание , и стрессоустойчивость, и банальное везение
 
Последнее редактирование:

Orlena

Active member
Добрый день, кажется в этой теме где-то давно обсуждали консультации психолога в лицее по профориентации. Может быть кто-то пользовался не так давно и поделится впечатлениями и контактами.
 

Goldenflow

Well-known member
а вы хотели бы чтобы полетели головы руководства и на место директора назначили бы пузатого колхозника?
они лавируют между сциллой и харибдой, как мне кажется очень грамотное завление имхо
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Лицей вне политики и религии. Это одно из незыблемых правил, которое не просто так и вопреки всему соблюдается на протяжении 30 лет. Предыдущего директора (он тоже выпускник) среди подписавших нет.
 

k_ja_ra

Well-known member
Лицей вне политики и религии.
ліцэй - так, а ліцэісты - не. Апроч таго, мець меркаванне і быць у палітыцы - далёка не адно і тое ж.

Предыдущего директора (он тоже выпускник) среди подписавших нет.
і што? Гэта неяк характаразуе яго ці наадварот тых, хто падпісаў? Гэта аргумент на карысць чаго?

а вы хотели бы чтобы полетели головы руководства и на место директора назначили бы пузатого колхозника?
они лавируют между сциллой и харибдой, как мне кажется очень грамотное завление имхо
мяркую, усе разумеюць рызыкі і ніхто не просіць ліцэй (адміністрацыю) ні пад што ўпісваецца. Калі ўжо так хацелі чарговы раз падкрэсліць, што не маюць да гэтага дачынення - так бы і напісалі. Хаця найлепшае - гэта проста маўчаць. Не шкодзіць, так бы мовіць. У звароце і артыкулах пра яго падкрэслена і нават, па-мойму, не па разу, што адміністрацыя і ліцэй ні пры чым. Гэта выпускінікі- людзі, якіх проста аб'ядноўвае факт навучання там.
Гэта ілжывая заява адміністрацыі. Вось у чым рэч. І ад гэтага вельмі непрыемна.
Падпісанты не выказваліся ад усіх, у адрозненне ад. А менавіта гэта ім паставілі ў віну. А гэта няпраўда. І чым і каго яны нібыта не паважылі сваім адкрытым лістом - застаецца толькі здагадвацца...
 

olinta

Active member
пффф, как неприятно( особенно, вот это "1/7".. совсем не в духе лицея это(
хотя, на стадии обсуждения в группе уже были такие намеки. так что - все ожидаемо, и очень грустно((
я - подписавшийся выпускник.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
ліцэй - так, а ліцэісты - не. Апроч таго, мець меркаванне і быць у палітыцы - далёка не адно і тое ж
Публичные высказывания на политические темы - это уже НЕ вне политики.

Гэта аргумент на карысць чаго?
Это факт. И следование принципу Primum non nocere

Но письмо мне тоже не понравилось. В том числе и одной седьмой. И с тем, что лицей уже не тот, согласна. И сожалею.
 

Anasta_81

Active member
Посоветуйте пожалуйста хорошую литературу/авторов по истории Беларуси 10 класс? По каким учебникам занимаются лицеисты?
 

k_ja_ra

Well-known member
Спадарыні, чые дзеці - ліцэісты, не хочаце разгледзець варыянт сумеснага звароту на тэму бяспекі нашых дзяцей у сцянах ліцэя?
Пакуль не разумею, праўда, да каго звяртацца. Я б і да адміністрацыі ліцэя звярнулася для пачатку. Бо можна доўга гаварыць пра "мы па-за палітыкай", аж пакуль палітыка не прыйдзе прам да вас у дом - у нашым выпадку ліцэй.
 

apple-tree

Member
Спадарыні, чые дзеці - ліцэісты, не хочаце разгледзець варыянт сумеснага звароту на тэму бяспекі нашых дзяцей у сцянах ліцэя?
Пакуль не разумею, праўда, да каго звяртацца. Я б і да адміністрацыі ліцэя звярнулася для пачатку. Бо можна доўга гаварыць пра "мы па-за палітыкай", аж пакуль палітыка не прыйдзе прам да вас у дом - у нашым выпадку ліцэй.

Мой ребенок только идет на курсы, но мы в семье уже задумываемся о том чтобы отказаться от них :resent:

Ждали дня записи, чуть не по будильнику бежали на сайт, а в итоге...
 

Irinka-22

КГ-5
А я наоборот надеюсь, что на хим-био и еще где-то там местечки освободятся для следующих по баллам детей и их пригласят.
Ну и еще в 11, но туда уже никого не возьмут :crazy:
 

birch

Well-known member
А мне кажется приедет. Но тут мало осталось для проверить.
 

Luida

Member
Доброе утро. Девочки-форумчанки, подскажите, на собрание в лицей 31.08 идут только дети? Родители там не нужны?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху