Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катя_Катина

Well-known member
прикольно, по математике всего один математик набрал сто баллов
или сильные математики в принципе не сдают ЦТ?
 

Irinka-22

КГ-5
Катя_Катина, во-во, перестраховываются что-ли. Мой старший после лицея БГУ ни к каким репетиторам не ходил....
Дочка учась во втором только физику в 100 баллах готовила,, бо с физиком там бяда была....
Или родители перестраховываются
 

Marusha

New member
Сто баллов по математике набрал одноклассник-лицеист и друг моего сына. И на математику в 100 баллов они ходили вместе) и ни разу мой не сказал, что ему не нужна подготовка на курсах, а учитывая, что четвертую четверть учёба была не такая как обычно, курсы были как раз то, что надо) на физику ходили тоже)
 

Катя_Катина

Well-known member
И на математику в 100 баллов они ходили вместе) и ни разу мой не сказал, что ему не нужна подготовка на курсах
то есть лицейской математики на математическом профиле недостаточно для ЦТ?
 

Marusha

New member
Катя_Катина, я никогда особо не вникала в учёбу, но он не отказывался ходить на курсы и знаю, что и его одноклассники, и из других классов лицея ходили дети в 100 баллов. В какие-то дни были в лицее занятия по подготовке к ЦТ, но мой их пару раз посетил и перестал.
 

eva-78

Well-known member
Моё мнение, как мамы лицеиста, пусть и не лбгушного, но прошедшего подготовку к цт в 100б. Никаких особых знаний по профильным предметам курсы лицеистам не дают. Об этом мне прямо так и сказали -)). Ценность курсов для лицеистов в собранном материале, скажем так - в их "папочках". Прорешать только сборник "ЦТ прошлых лет", где по 10 однотипных вариантов за последние 5 лет-ну это ни о чем. В 100б толстые папки с огромным набором задач по программе рикза. Тебе ничего не надо копать самому,открыл и погнал. Есть вопрос,тебя одной фразой направят на истинный путь. Платишь 19 руб, можешь решать хоть 5 часов,если тебе надо. Хочу отметить,что скорость решения этих папочек лицеистами во много раз выше, чем скорость школьников. Поэтому 9 месяцев там делать особо нечего. Я понимаю мальчика, который из ЛБГУ пришел в 100 б марте месяце (вроде так в статье написано было). Он получил такой хороший интенсив по заданиям ЦТ,вспомнил все темы и набил руку. 4 месяца раз в неделю для его уровня - выше крыше. Можно и самому поднять все планы и искать задания, чтобы тренироваться. А можно попробовать и ничего не делать, но если нужен балл ближе к 100, то страшненько промазать -). Поэтому если 19р погоды в доме не делают,то идут. И там много лицеистов, я об этом писала еще до цт. Хотя в этом году с цт по физике и математике что-то пошло не так. Об этом писали уже в теме ЦТ. И скорее всего поэтому ЕБ один за одним пишет посты в ФБ о несоответствии программы реальному ЦТ. А потому что результат не тот,как обычно в центре. И соток, считай, нет (я тоже считаю,что к этой сотке по математике примазались), и 90+ очень мало, а результат 80+ считается "так и нормально еще". Лично мне причина понятна.
 

Irinka-22

КГ-5
Интенсив ближе к ЦТ, это да. В прошлом году между математикой и физикой была неделя. Всю ее дочка провела в 100 баллах, качество подготовки отличное
 

Suntea

Well-known member
Катя_Катина, я никогда особо не вникала в учёбу, но он не отказывался ходить на курсы и знаю, что и его одноклассники, и из других классов лицея ходили дети в 100 баллов. В какие-то дни были в лицее занятия по подготовке к ЦТ, но мой их пару раз посетил и перестал.
да ладно, бросьте.100 баллов очень уважаю и сама на примете держу по отношению к младшей дочери, но умалять заслуги Лицея тоже не нужно. Наша одноклассница - 100-бальница по физике , и одноклассник 100-бальник по математике на курсы не ходили: М-вич и К-ва по физике и математике соответственно готовили их ЦТ очень серьезно и результативно.
 

Suntea

Well-known member
Я думаю, нам просто повезло с Карповой ) В принципе это известно, что ЦТ ее конек.. Поэтому у физиков 2 сотки по матеме без ста баллов.
ну вот всё равно это ж подтверждает, что есть в Лицее преподаватели, дай Бог им здоровья, которые готовят ого-го !)
 

Marusha

New member
Suntea, ни в коем случае не умаляю заслуги лицея, счастлива, что моему сыну посчастливилось там учиться) просто он для себя выбрал подготовку к ЦТ на курсах и ни разу не пожалел.

k_ja_ra, да, предложила я) и не потому что не доверяла лицею, а просто предложила записаться, сходить, посмотреть и определиться как готовиться к ЦТ. Сын у меня самостоятельный, никогда не вмешивалась в его обучение и здесь тоже дала ему выбор)
Посещением 100 баллов остался доволен, вот только результат ЦТ его огорчил очень)
 

Marusha

New member
eva-78, нет, не секрет. 86 по математике, но в ней был очень уверен и ожидал лучшего результата. Хотя я считаю, что нормально)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху