Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мариука

Active member
Я уверена, что сыну помогло в поступлении наличие олимпиадного бэкграунда по информатике.
 

Orlena

Active member
У дочки тоже несколько человек прошло на разные профили, но насколько я владею информацией к УО это имеет мало отношения. Скорее наоборот, двигало желание что-то изменить, не остаться в 10-11 класс. Поэтому люди приложили массу усилий совместно с репетиторами для поступления.
 

ma

Active member
Для истории/ а то исчезнет потом, как конкурсная табличка :)

ПрофильПроходной балл (полупроходной балл*)
биологический139 (138)
гуманитарный160
информатико-математический107.5
информатико-физический96 (95)
историко-обществоведческий139
лингвистический147
математический115 (113)
физический113 (112)
филологический117
химический104 (103)
экономический126
 

mira_j

Well-known member
А расскажите, кому-то помогло наличие третьего экзамена? Прошли на запасной вариант? Дочка сразу отказалась сдавать что-то дополнительно. Решила, что не сможет без подготовки конкурировать с теми, кто целенаправленно готовился.
Моя сказала, что ей лишний стресс не нужен)
Но какой нереальный трэш быть подвешенным в воздухе из-за этой солянки...
 

ma

Active member
160 на гуманитарный впечатляет
-
и вот это вот ожидание родительские нервы изнуряет :
да-да, прекрасно :) нет-нет , переступили, сделали выводы , пошли дальше
 

evva

Active member
Поступил племянник на инф/мат, туда и хотел больше всего. Учился в обычной школе + вечерний ФМ + экспресс инф. Олимпиадник по инф. Три года ходил в юницентр на информатику. Последний год в школе учителя информатики не было вообще. Так что, да, читая всё что выше, дети поступают вопреки школе, к сожалению
 

KateRu

Member
Поступили на гуманитарный. Спасибо всем за отзывчивость, за то, что делились информацией. Мы решили поступать в янавере-феврале соответственно на курсы ВЛ не попали. Но все реально, если есть желание, мотивация. К обществоведению готовилась сама, английский с репетитором целенаправленная подготовка к лицейскому экзамену.
 
Последнее редактирование:

Orlena

Active member
Большущее спасибо всем мамочкам абитуриентов прошлых лет за информацию и впечатления, которые помогли сориентироваться в подготовке и пройти этот путь успешно.
Не знаю насколько кому- то будет полезно, но немного поделюсь и нашим. В начале учебного года были большие колебания заниматься на курсах или с репетиторами. Два месяца пытались совмещать, но времени категорически не хватало. Ребенок проанализировал и сделал вывод, что более эффективно по времени и результату будет продолжить с репетиторами. Надо сказать , что курсы ее вообще не впечатлили. Мнение сложилось, что это хорошо для того, чтоб подтягивать пробелы в школе, а не для поступления. Возможно мнение не самое объективное, так как в итоге сумма баллов получилась намного превышающая необходимую.
 

Kathrin

Member
Поступил племянник на инф/мат, туда и хотел больше всего. Учился в обычной школе + вечерний ФМ + экспресс инф. Олимпиадник по инф. Три года ходил в юницентр на информатику. Последний год в школе учителя информатики не было вообще. Так что, да, читая всё что выше, дети поступают вопреки школе, к сожалению
evva, поздравляю племянника!
Подскажите, пожалуйста, у кого занимался олимпиадной информатикой? Можно в личку, спасибо.
 

Kathrin

Member
Я уверена, что сыну помогло в поступлении наличие олимпиадного бэкграунда по информатике.
Мариука, поздравляю сына!
Можете подсказать, у кого олимпиадной информатикой занимался? Спасибо.
 
Последнее редактирование:

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, я восхищаюсь вами и вашими детками. Сколько читаю эту ветку, понимаю, что необходима огромная нереальная подготовка, выдержка, психологическая устойчивость, усидчивость и большое желание там учиться.
Как бы я ни уговаривала ребенка своего туда поступать, последнее слово за ним и я его пойму, если он откажется. Ну еще есть год подумать
 

D1na

New member
Добрый день! всех искренне поздравляю! и деток и родителей)
Может, у кого-то есть опыт поступления не из Минска?
Поделитесь как готовились, пожалуйста. Можно в личку. Буду очень благодарна.
 

evva

Active member
evva, поздравляю племянника!
Подскажите, пожалуйста, у кого занимался олимпиадной информатикой? Можно в личку, спасибо.
Спасибо! Всё в юни, начинал у Кохновского, на С++, последний год у Буславского. По первому отзыв великолепный, по Буславскому не очень, последних три занятия перед республиканским этапом не провел :confused:
 

KoSHka.MP

Member
И моя дочурка поступила на мат-инфо. Вообще прошла бы на все по баллам и на мат., и на физ-инфо. Физику хорошо сдала. так что выбор был большой, но хочет информатику изучать усиленно.
Все время участвовала в олимпиадах по матем. В этом году пошла в юни-центр на информатику и переключилась. Догнала всех достаточно быстро. Ну и конечно же школьная информатика никакая. Это единственный предмет, кот пришлось изучать самостоятельно больше всего.
Физику в 100 баллах "поднимали с колен".
 
Последнее редактирование:

zazza

Member
Поздравляю всех деток и родителей с поступлением. Нас это ожидает в следующем году. Дочка рассматривает химический профиль. Может кто из поступивших готовился в центре 100 баллов. Поделитесь у кого. Или может занимались у репетиторов. Любая ваша информация, советы помогут и нам. Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху