Лицей БГУ. часть 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Про химию и математику, наверное.
понятно
я имею ввиду какие варианты поступления в вузы возможны после хим мат профиля?
я знаю только специальности, на которые сдают либо химию биологию, либо математику , но без химии
 

GingerBread

Well-known member
понятно
я имею ввиду какие варианты поступления в вузы возможны после хим мат профиля?
я знаю только специальности, на которые сдают либо химию биологию, либо математику , но без химии
химфак, и технологический вроде
 

Suntea

Well-known member
Здравствуйте) может , кто нибудь в курсе: Пивоварчик А.М. больше не ведет физику в Лицее и куда он перешел?
 

Катя_Катина

Well-known member

Suntea

Well-known member
электронный дневник сообщает, что Пивоварчик ведет
Физика в 9-ом "ИФ1", 9-ом "ИФ2", 10-ом "ИФ", 10-ом "Ф", 11-ом "БИО2" 11-ом "ИМ" 11-ом "ИФ"
очень замечательно. Просто летом мне на вайбер пришло сообщение, что он поменял номер телефона. И код не белорусский. Я, честно говоря, расстроилась - он замечательный преподаватель.
 

Coraline

Jones
В нашем электронном дневнике еще "старые" учителя. Хотя нет, вот посмотрела - поменяли, но буквально на днях. Расписания еще до сих пор нет :))) Вполне возможно, что в ближайшее время информация изменится, так что не факт, что учитель до сих пор ведет.
 

natalinka

Active member
Всем добрый день, очень нужна помочь в поиске репетитора по информатике для поступления в лицей. Может у кого-нибудь есть контакты хорошего специалиста или отзывы о продуктивной подготовке на курсах кроме курсов лицея?
Сын готовился у Скурту в 100б. Но в тот год иф профиль только после НГ объявили (сын на ф готовился, потом перекинулся на иф, когда урезали ф до одного класса) и нам пришлось экстренно искать репетитора по информ. Обратились в 100б и они ввели подговку по информ для поступления в лицей. Есть ли сейчас у них такой курс - не знаю.
 

zazza

Member
Добрый вечер. Может у кого есть контакты репетитора по обществоведению? Заранее спасибо
 

ma

Active member

Конкурс 2021 года​

ПрофильКоличество мест/олимп.Количество заявленийКонкурс
математический22/10 50441.17
физический22/4474 26.11
информатико-математический22/242621.20
химический22/6318 19.50
гуманитарный22/1 384 18.24
экономический22/0 334 15.18
информатико-физический22/032114.59
биологический44/7 42611.32
лингвистический22/121710.29
историко-обществоведческий22/11607.57
филологический22/2743.60
В 2021 году было разрешено подавать заявление на несколько профилей одновременно (при условии, что экзамены проходят в различное время).

Всего 2003 абитуриента подали заявления на поступление. Среди них 34 победителя республиканской олимпиады.

Таким образом, общий конкурс в Лицей составляет 8.56 человек на место



для истории :)
 

GingerBread

Well-known member
при этом руководсвто считает, что мат профиль не пользуется популярностью,
 

ma

Active member
Данные по конкурсу в разрезе профилей с учетом того, что подавались сразу на несколько, судя по знакомым, это набор мат-физ-информатика самый популярный:)
 
Сын готовился у Скурту в 100б. Но в тот год иф профиль только после НГ объявили (сын на ф готовился, потом перекинулся на иф, когда урезали ф до одного класса) и нам пришлось экстренно искать репетитора по информ. Обратились в 100б и они ввели подговку по информ для поступления в лицей. Есть ли сейчас у них такой курс - не знаю.
Спасибо большое за информацию. Было ли достаточно этого курса для подготовки? Доволен ли был ваш сын преподаванием на этих курсах?
 

natalinka

Active member
Спасибо большое за информацию. Было ли достаточно этого курса для подготовки? Доволен ли был ваш сын преподаванием на этих курсах?
Для сдачи экзамена на проходной - хватило. Но сын в ШАГе учился 4 года в малой академии. А вот школьного учебника (кто-то рекомендовал просто его проштудировать за все классы) и ШАГа не хватило бы. У нас на тот момент вариантов других не было. С марта по июнь нужно было хоть как-то натаскаться на написание программ, тем более, что проги нужно писать на бумаге и проверку самого себя не запустишь.
Если бы знали заранее о наборе в ИФ и целились на сдачу информ, то искали бы плотнее и параллельно бы ходили в ВЛ на информ.
 

k_ja_ra

Well-known member
каму цікавыя новыя правілы прыёму ў ліцэі, у тым ліку ЛБДУ, адкрывайце вось тут: https://edu.gov.by/sistema-obrazova...ormativnye-pravovye-dokumenty/postanovleniya/ другі зверху файл. На дату не глядзіце - гэтыя дэбілы нават дату правільную паставіць няздольныя. Ну ці спецыяльна няправільную паставілі, каб ніхто асабліва не чытаў. Гэта пастанова аб змяненнях.
Каротка: асобныя тэрміны для лбду адмененыя, заданні складае РІКЗ, сістэма ацэньвання 10-бальная, у выпадку непаступлення вынікі экзаменаў можна падаваць у іншыя ліцэі, калі там недабор і абвешчаны дадатковы прыём. Дадатковы прыём абвяшчаецца ў жніўні.
Усе ўступныя работы скануюцца, адпраўляюцца на захаванне ў РІКЗ.

п.с. учора ў ліцэі бду быў дзень адчыненых дзвярэй. Ніхто не глядзеў? Там вось гэта ўсё расказвалі?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху