Lingerie - нижнее бельё: от демократичного к сексуальному

Morgenstern

Well-known member
Вишенка, я дочке подобрала. 80В. тоненький притоненький поролон, без пуш-апа. Но ей всё равно удобнее топы. Вот в Конте и купили, простые хб
 

Вишенка

волшебница
Morgenstern, у моей довольно много топов, но в большинстве случаев они плохо держат (не вообще, а именно те, что у нее есть). Т.е. чтоб не просвечивалось тело сквозь блузку - да, а на физкультуру неудобно. А Конте вы где именно покупали? Я как-то никогда не обращала внимание на то, что у них что-то есть помимо колготок.
 

children

New member
Вишенка,

я своей 14-летке заказала и топ, и бюстгальтер Конте, на сайте Конте. Там большой выбор всего. Топ ребенок не носит, а вот бюстгальтер отлично сел, и носит. Брала размер 75А, из женского раздела, с хорошими отзывами.
https://conteshop.by/

У них можно примерить бюстгальтер, и отказаться, если не подошел.

вот такой бюстье у нас, но дочке не нравится, не носит.
https://conteshop.by/ru/conte/byuste-byuste-basic-lbe-647-rozovyy-melanj
 

Вишенка

волшебница
children, спасибо! Вы с косточками брали? Мне что-то кажется, что рано такие носить в 13 лет, особенно если весь день, но может я ошибаюсь? Ну и там (да и везде) почти все с кружевами - понятно, что женщины такое любят, а вот дочь моя - нет. :( сразу "фу". А гладкие и без косточек только на совсем уж большую грудь...

вот такой бюстье у нас, но дочке не нравится, не носит.
https://conteshop.by/ru/conte/byuste...rozovyy-melanj
моей такие как раз и нравятся, но тут цвета не под белую блузку... ну и как они держат - по картинке не понять...
 

Morgenstern

Well-known member

mira_j

Well-known member
Вишенка, я уже раньше писала в теме нынешних семиклассников, извините, если вы видели, а я повторяюсь: похожая под ваши критерии модель есть в Вералли (внизу на картинке). Без костей, уплотненная чем-то типа поролона (без этого в однослойных лифчиках у моей девочки уже все просвечивается через тонкую блузку)) ), есть с разными веселыми рисуночками типа красного горошка, но собственно база - белый, беж, черный. И практически, судя по их каталогу, она у них одна модель такая, для подростков, чтоб плотная, без ажурчиков и пр. Мне она нравится больше марк формеля, п.ч. у МФ для подростков форма чашки, по мне, какая-то "остро-треугольная". Но велика вероятность, что именно это (то, что не подошло) и попалось вам в ГУМе, п.ч. выбор-то невелик. Если что - у них есть фирменные магазины, на Немиге,3 и др. Кстати, мне показалось, что у Милавицы тоже как-то побольше стало моделей маленьких размеров, но цена втридорога((
 

Вложения

  • 2004.jpg
    2004.jpg
    85.4 KB · Просмотры: 37

children

New member
Conte в Грин сити есть
как мне показалось, на сайте больше выбор. И бюстгальтеры с сайта можно примерять, на дом доставляют, если не подошел, можно отказаться. Но там на определенную сумму доставка бесплатна. Вроде они с сайта еще могут доставить в магазин, какой скажешь, в тот же Грин сити, самовывозом.
Объясните мне, а чем плохи лифчики с косточками? У меня у самой маленькая грудь, и узкая грудная клетка, я ношу 75А размер, так у меня все лифчики еще заказанные с Маркс энд Спенсер, хлопковые на тонком поролоне, с косточками. Вполне комфортные.
 

Вишенка

волшебница
Объясните мне, а чем плохи лифчики с косточками?
ну вот лично мне не очень удобны они.
С подростковыми этими моделями еще проблема в том, что у них часто чашка заканчивается на В, а дочке, как я поняла, надо 70С. В общем, повезло тем, у кого А: хочешь - носи, хочешь - не носи, и выбор на любой вкус. Не знала я таких проблем, когда в школе училась, даже с тем убогим выбором, что был тогда.
 

МОМ

Well-known member
Вишенка,какая грудь хорошая у дочки. Завидую. Я вот даже не знаю, какая у дочки грудь. Она уже давно носит только спортивные лифчики. Покупаю их везде, где увижу. У нее штук 6 так точно.
 

mira_j

Well-known member
а чем плохи лифчики с косточками?
Я эти косточки никогда не любила, из принципа))
У меня тоже всю жизнь был размер 75А, пока не переросла)) Всегда, по возможности, старалась найти себе что-нибудь без костей, в маленьком размере это реальней.
Еще у меня от косточек пятнышки навечные по бокам.
И пару раз были периоды с ощущениями чего-то вроде мастопатии. Я связывала это с косточками. Хотя, может, я и не права. Может, конкретные лифчики были неудачные. Не на всё ж с косточками у меня такая реакция.
И детские/подростковые модели тоже ж идут без косточек. М.б., за ненадобностью, в целях экономии, а, может, с т.зр. физиологичности?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Я эти косточки никогда не любила, из принципа))
У меня тоже всю жизнь был размер 75А, пока не переросла)) Всегда, по возможности, старалась найти себе что-нибудь без костей, в маленьком размере это реальней.
мне как-то не удалось перерасти размер А :)))
и без костей абычто получается, формы нет, всё плоско.
Вот в Интимисими очень удобная чашка, но я без косточек в принципе не беру.

Девушки, поделитесь местами, где есть выбор маленьких размеров. АА чашки и А. Обхват 75
 

mira_j

Well-known member
мне как-то не удалось перерасти размер А
Так это ж у меня всё "подросло" :resent:
и без костей абычто получается, формы нет, всё плоско.
Меня плоскость не страшит)) Щас по зиме утепляюсь бодей - так вообще хожу без лифа, кайф))
 

children

New member
Вишенка,

спросила у своей, сказала, ей с косточками неудобно:), а полгода носит, и не говорила. Размер подростковый 70С это конечно проблема. Только 70АА и 70А. Нашла на Вайлдберризе, заказала, вроде бы подростковая модель, без косточек.
https://www.wildberries.by/catalog/...A3gIVQZkYCh19XAcPEAEYASAAEgLyT_D_BwE#Comments

а вот еще интересные топы
https://www.wildberries.by/catalog/3986085/detail.aspx?targetUrl=GP
Моя вообще сказала, что лучше топ, чем лифчик:).
 
Последнее редактирование:

Вишенка

волшебница
Размер подростковый 70С это конечно проблема. Только 70АА и 70А.
В тоже есть, я беру и 75В, когда выбора нет, то они хуже сидят.

Моя вообще сказала, что лучше топ, чем лифчик
Моя тоже больше топы любит, но эти не подойдут - маленькие будут.
 

natali6

Active member
Вишенка, может спортивные модели - вариант? в нью-йоркере очень неплохие спортивные топы, в F&F, в декатлоне.
 

МОМ

Well-known member
Я вот только думаю, что все дочкмны топы не х/б, а синтетика.Но у моей нареканий нет.
 
Сверху