Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Слушай, ну даже если и идёт, то что?..
если этот день не идёт в стаж для пенсии, то право на пенсию у человека наступит на день позже.
скорей всего, этот белый больничный не имеет отношения к пенсионному фонду. но нигде не могу найти информацию, почему ж не просто справка, а больничный! аж любопытно :)
 
  • Like
Реакции: Naya

Иринка

Белый слон
другие? бухгалтер наша говорит типа некие строгие бланки, как больничный. но точно типа не справка.
во гемор...
Это называется Справка о временной нетрудоспособности. Выглядит, ка БЛ, но белая. Она не оплачиваемая. Выдается студентам, учащимся, а так же, если мама с ребенком болеет больше 14 дней. Строгой отчетности. Выдается в день обращения. З
 

Иринка

Белый слон
а стипендию платят во время больничного этого?
Вот это уже не знаю. Что касается взрослого, то справка не оплачиваемая, те просто оправдательный документ на работу.
 
  • Like
Реакции: Naya

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а стипендию платят во время больничного этого?
Стыпендыю плацяць ж не за колькасць дзён, якія ты наведаў.
Гэтая даведка ніяк не ўплывае на стыпендыю. Ну апроч таго, што калі прапускаш без яе, то можаш стыпендыі залішыцца за пропускі.
 

FialCa

Well-known member
Не, не всегда. В наше время такого не было)))
25 лет назад уже было. Это не совсем больничный. Это справка о временной нетрудоспособности. Бланк подотчетный, похож на больничный, поэтому нужно открывать в день заболевания.
 

Natas

Well-known member
Стыпендыю плацяць ж не за колькасць дзён, якія ты наведаў.
Гэтая даведка ніяк не ўплывае на стыпендыю. Ну апроч таго, што калі прапускаш без яе, то можаш стыпендыі залішыцца за пропускі.
Именно так. Сумма стипендии у дочки не менялась.
В прошлом году можно было 3 для пропустить по полезни без справки. А в этом уже 5. Моя свои дни профукала в прошлый раз.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Всем трям!
Ну вот - мы пошли на больничный, с высокой темпой оставила дома - врач была сейчас - дочка сказала спросила - с какого числа открывать больничный:rolleyes:
Так что да, это видимо бланк определенный, уже не справка
 

Ина

New member
Здравствуйте. Извиниье за вопрос,но выдают ли общежитие иногородним?
 

Фиолета

Well-known member
Здравствуйте. Извиниье за вопрос,но выдают ли общежитие иногородним?
У лингвогуманитарного колледжа общежития нет. Иногородние снимают жилье или живут у родных.
 

Катя_Катина

Well-known member
дамы, не могу держать это в себе
у моей подруги дочь заканчивает ЛГК... по специальности социокультурные.... девочка учится хорошо, НО
и вот не далее, как вчера, сидела у меня в гостях и очень сокрушалась, что в свое время пошла ее дочь в этот колледж.
нравились буквально два преподавателя. одного ушли (как и многих).
бардак
мотивация у детей в процессе учебы падает стремительно
руководство ... ммм.. ретроградное, скажем так
девочка взяла второй язык (французский)... все очень и очень плохо.

к чему я это? подумайте, может, поговорите с выпускниками и их родителями..

из плюсов - да, английский у нее хорош.. но для такого уровня совершенно не надо 4 года учиться в колледже в наше время.
 

Gluckspilz

Active member
Подскажите,этот колледж относится к педколледжам? Новые правила поступления его касаются?
 

Вложения

  • Screenshot_20230119_142434.jpg
    Screenshot_20230119_142434.jpg
    60.6 KB · Просмотры: 46

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, у кого дети учатся на курсах по-старше, подскажите, пожалуйста, по второму языку. Как уровень, как преподаватели и т.п.? Интересует китайский и немецкий.
Спасибо.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Девочки, у кого дети учатся на курсах по-старше, подскажите, пожалуйста, по второму языку. Как уровень, как преподаватели и т.п.? Интересует китайский и немецкий.
Спасибо.
У коллег девочки на третьем курсе Социо - второй китайский, кто учит язык - интересно и нравится, кто тупит и ленится - не нравится… Китайский раньше вела китаянка(если не путаю), сейчас год почти уже - наша белоруска. Немецкий - группа не набралась…
 
  • Like
Реакции: Naya

Naya

ВолшебНая на всю голову
У коллег девочки на третьем курсе Социо - второй китайский, кто учит язык - интересно и нравится, кто тупит и ленится - не нравится… Китайский раньше вела китаянка(если не путаю), сейчас год почти уже - наша белоруска. Немецкий - группа не набралась…
Спасибо.
Ребёнок написал уже заявление на китайский. Решила, что немецкий при желании и так выучит. Попробует что-то новое. Надеюсь, зайдёт.
 
Сверху