Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Как у кого прошел день первый?
Мы таки в группе 11ИБ
Дочка сказала все разные, и загрустила по школе…
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Дочь по школе не грустит пока.
Но впечатлений хватило )))
 

Ната_

New member
А мы в 12 иб. Тоже впечатлений масса. Познакомилась с девочками. Куратором довольна.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Так, спустя три дня учебы могу сказать, что у нас тоже впечатлений море, очень нравятся преподаватели которые уже вели. Это первый раз в колледже - ознакомительная неделя;). Такого отродясь не было раньше.
 

Ната_

New member
Так, спустя три дня учебы могу сказать, что у нас тоже впечатлений море, очень нравятся преподаватели которые уже вели. Это первый раз в колледже - ознакомительная неделя;). Такого отродясь не было раньше.
Мы были на собрании 1 сентября. Преподаватель сказала, что у них традиция-первая неделя ознакомительная).
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
Мы были на собрании 1 сентября. Преподаватель сказала, что у них традиция-первая неделя ознакомительная).
Возможно это неделя была без обязательного просвещения в актовом зале. Потому как у коллеги сын закончил колледж и дочка сейчас учится, и такого не было раньше
 
Возможно это неделя была без обязательного просвещения в актовом зале. Потому как у коллеги сын закончил колледж и дочка сейчас учится, и такого не было раньше
У мінулым годзе было, як і ў цяперашніх першакурснікаў: "адаптацыйны тыдзень": прыкладна тры ўрокі, астатняе - інфармаванне ў актавай зале.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Удивительное рядом...
Скажите, это во всех учебных заведениях так сейчас, что если студент болеет, то обычной справки от врача недостаточно, нужен больничный :oops:. И как давно такой порядок существует? И везде оно так, или это чисто инициатива колледжа?
 

химера

Well-known member
@Naya, да, в колледж детка берет больничный, единственно, посмотри в школьной темке выложили бумажку, что 5 дней можно пропустить без справки
 
  • Like
Реакции: Naya

Эдда

Active member
Удивительное рядом...
Скажите, это во всех учебных заведениях так сейчас, что если студент болеет, то обычной справки от врача недостаточно, нужен больничный :oops:. И как давно такой порядок существует? И везде оно так, или это чисто инициатива колледжа?
Да, не школьникам всегда больничные выдавали.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
@химера, спасибо. Но, подозреваю, если хотят аж больничный, а не справку, то по заявлению 5 дней не прокатит. Тем более дочка очень тревожная, ей проще, когда есть то, что хотят, без "боданий".
А твой где учится? Тоже тут?
Да, не школьникам всегда больничные выдавали.
Не, не всегда. В наше время такого не было))) Вчера у студентов ВУЗов спрашивала, так тоже делали большие глаза и удивлялись. Видно не везде так. Где-то попроще.
Мне интересно, а в чём именно глубокий смысл больничных для детей, которые не работают, а учатся?..
 

химера

Well-known member
Нет, мой школьник, у меня мама просто на больничных в детской пол-ке работает, как то она упоминала про это.
 
  • Like
Реакции: Naya

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Мне интересно, а в чём именно глубокий смысл больничных для детей, которые не работают, а учатся?..
больничный??? это ж бланк строгой отчетности. и выплата из ФСЗН какой может быть больничный
они разве платят ФСЗН? студенты. Хотя со стипендии может
 
  • Like
Реакции: Naya

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@ТиЛи, я вот тоже в сторону ФСЗН подумала, но только по части стажа. но он же исчисляется за период, когда уплачены пенсионные взносы, а с чего их платить. если студент и сам платник, например.
короче, загадка. некуда бланки девать чтоли.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
оказывается да.. бланк больничного. Но на нем типа пишут справка.
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!

Naya

ВолшебНая на всю голову
период учёбы в колледже не идёт ли случайно в стаж?
Слушай, ну даже если и идёт, то что?.. Не понимаю :(
больничный??? это ж бланк строгой отчетности. и выплата из ФСЗН какой может быть больничный
они разве платят ФСЗН? студенты. Хотя со стипендии может
Тут как-то ближе.
Но опять же, есть платники, без стипендий и фсзн...
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Дамы. Гэтая паперка выглядае як бальнічны, але яна белага колеру. Гэта такая форма даведкі, я так разумею.
 
Сверху