Лингвогуманитарный колледж (Минск)

  • Автор темы Удалённый пользователь 4362
  • Дата начала

Naya

ВолшебНая на всю голову
Девочки, расскажите как вашим детям сейчас там учится, как атмосфера, преподавание, нагрузка и т.п.? С какого курса сейчас второй язык на социокультурной и каков уровень его изучения (хотя, я подозреваю, что от самого языка зависит и от учителя). Спасибо.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
  • Like
Реакции: Naya

Naya

ВолшебНая на всю голову
@Naya, Настя, рада тебя тут видеть! Марице - успехов!!!
Спасибо.
Полине тоже. Хорошо и продуктивно провести в гимназии следующие два года. И хорошо отдохнуть летом. Всем вам :).
Да. Попробует удачи в этом году сюда. В школу успеет всегда вернуться.
 

Naya

ВолшебНая на всю голову
Та же мысль сразу! @Naya[/USER], тема анекдотов совсем без Вас захирела, а сейчас она ой как нужна! Ну не может быть, чтобы Вам не было чем поделиться 🤗
Ух ты! Я когда-то анекдоты размещала)))) Как это давно было.
Спасибо.
Неожиданно, что ещё помнят меня.
 

Natas

Well-known member
@Naya, у меня дочка заканчивает первый курс. Второй язык на втором курсе после зимней сессии ничнется. Когда школьные предметы закончатся. Нагрузка большая, у дочки сейчас 9 уроков по пн + учатся по субботам. Тяжело... особенно по сравнению с одноклассниками,которые сейчас балду гоняют. Да и каникулы не совпадают, моей ещё с этой стороны непросто,т.к.осталось много друзей из школы.
 
  • Like
Реакции: Naya

Natas

Well-known member
Атмосфера....ну очень по-разному...с одногруппниками вначале были недопонимания . Есть 2 очень амбициозных девочки в группе, которым нужно победить в каждом конкурсе( буквально в каждом и именно 1 место) группой, которые готовы идти по головам. Но есть и другие, у дочки 2 хороших подружки, замечательные девочки.
Преподаватели тоже очень разные, есть действительно суперские, есть как и везде
 
  • Like
Реакции: Naya

Naya

ВолшебНая на всю голову
Атмосфера....ну очень по-разному...с одногруппниками вначале были недопонимания . Есть 2 очень амбициозных девочки в группе, которым нужно победить в каждом конкурсе( буквально в каждом и именно 1 место) группой, которые готовы идти по головам. Но есть и другие, у дочки 2 хороших подружки, замечательные девочки.
Преподаватели тоже очень разные, есть действительно суперские, есть как и везде
Спасибо.
Вы ж на социокультурной, да?
Суперские преподаватели -- уже хорошо. Хотя бы 1-2 и уже можно жить и учиться.
А со скольки занятия начинаются? Уроки ж парами идут? Есть ли предметы типа трудов? Проезд бесплатный же (прочитала выше)? Может и стипендия есть?

И при поступлении: можно будет "перебросить документы", если станет понятно, что тут не пройдёт, а на соседнюю специальность может получится?
Спасибо :)
 

Natas

Well-known member
Да, социо бюджет. Доки перебросить можно, можно онлайн отслеживать колличество поданных доков и балл.
Занятия в 8.50
, Но иногда бывает инфо час или классный час, или ещё какая муть перед уроками. По-моему в 8.00
Да, стипендии есть. Есть доп.выплаты небольшие за участие в конкурсах и спорт.играх. дочка участвует во всех конкурсах и играет в волейбол. Что около 20-30 руб доплачивает за это, ну и плюс стипендия после первой сессии меняется в зависимости от ср.балла
 
  • Like
Реакции: Naya

Natas

Well-known member
Что мне здесь очень понравилось, так это нормальная литература. В школе детей вообще не заставляли читать. Как они внеклассное чтение сдавали - не понимаю.... К колледже учитель реально спрашивает, читать приходится :) дочка читала Преступление и наказание до 3х ночи, сказала классный детектив :)
 
  • Like
Реакции: Naya

А_nn

New member
Добрый день. Может быть у кого-то была такая ситуация. Ребенок живет не по адресу прописки. В медсправке указали адрес фактического проживания, в паспорте естественно - прописка. Могут быть проблемы при подаче документов?
И второй вопрос, поступал ли кто-то без прививок? Карта прививок в справке есть, но по некоторым я писала отказ и это зафиксировано в справке.
Буду звонить, конечно, в понедельник в колледж, но интересен реальный опыт. Спасибо.
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
@Марфа Васильевна, спасибо. Пусть так и будет :).
Кто-нибудь из детей семейства поступил сюда? Интересно:)
Мы поступили, учитель, бюджет
У коллег девочки на социо - перешли на третий курс
скажите, а списки платников выкладывают на сайте?
В телеграмм канале есть
 

Pelagea1

Pozitiv_Чик
@Pelagea1, поздравляю вас и вашу девочку! :)
ещё вопрос: бюджетники и платники учатся вперемешку? или у них строго разные группы?
Спасибо! Не планировали уходить из школы - еще и возраст - только сейчас 15 исполнилось - но школьная рЭформа вогнала в ступор с дальнейшими действиями...
Группы строго отдельные - у них и абревиатура понятна - где платники, где бюджет
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
@Pelagea1, всё вы правильно сделали, будет готовая хорошая специальность по окончании, поступить в вуз можно точно так же, и не надо морочиться с цт или цэ, хз, как оно называется. успехов дочери!
 
Сверху