Литва-4

Lorena

Well-known member
Джеймсон, уже работают, только все сборы идут в бел.рублях, если не ошибаюсь по курсу BSB
 

viqa

Well-known member
тот сайт видела, неттам времени в пути мне каждая минута дорога/нужно за день обернуться в Каунас, а билетов из Минска в Минск выбора особо нет
самое быстрое маршрутки, ходят очень часто 15-30 минут, идут около часа
 

Джеймсон

Well-known member
Подскажите пожалуйста, имею проштампованные во Франкфурте чеки такс фри, вещи куплены в Испании, получить деньги можно в банке на погран. переходе Литва/РБ или в наш Технобанк нужно топать?
 

OLLS

Member
А как сейчас с очередями на границе в Субботу утром туда, а вечером обратно планируем? Кто ездил на машине отзовитесь, плиз?
 

Фия

Member
Ездили в прошлые выходные. Через Котловку. Проходили границу в 7 часов туда и в 20 часов обратно. Очереди были 20-30 машин на 2,5 часа где-то и туда и обратно.
 

Kalinka

Active member
Сегодня были на границе в 17.10 в Котловке, в 18.15 въехали в Евросоюз;)
 

МаМалыш

Summer in the City
Есть ли сейчас электронное бронирование очереди на погранпереходах?
Работает ли фуникулер Жалякальниса в Каунасе? Планируем поездку на пару дней. В первый день покатаемся на фуникулере, сходим на вилку, к замку, Ратуше, в музей чертей. А во второй день пройдемся по Лайсвес алее. Может, в зоопарк сходим, если погода и время позволят. Пока план такой :)
А вот что делать в Каунасе с детьми, если погода не позволит погулять, и вечером? И посоветуйте еще, пожалуйста, 2-3 места с национальной (желательно) кухней в районе нашего маршрута :)
 

OLLS

Member
В субботу на КЛ при выезде из РБ простояли 7 часов. Литовские таможенники бастовали как оказалась. Очередь не двигалась. Расчитывали максимум на 3 ч, ага - 7 круче. ))) Перед нами около 35 машин было.
Благо компания веселая была, время пролетело быстро. Назад через Котловку в 12 ночи без очереди проехали, с дутиком 1 час получился.
И планировали через Бенякони ехать, нет торкнуло в последний момент через КЛ.
 

maramara

Люблю свою семью!
А вот что делать в Каунасе с детьми, если погода не позволит погулять, и вечером?
В торговом центре Mega есть огромный аквариум с красивыми рыбами. Мои дети там зависают,как минимум, на полчаса. Ну, и покупки можно сделать здесь, перекусить - весь второй этаж - кафе и рестораны.
Единственное, Мега расположена на выезде из Каунаса, по направлению к Клайпеде.
 

Lorena

Well-known member
еще в меге напротив аквариума была детская комната с огромным конструктором, дети там с удовольствием играют
 

sanirka

1+1+1
А как сейчас с очередями на границе в Субботу утром туда, а вечером обратно планируем? Кто ездил на машине отзовитесь, плиз?
Мы ездили 3-го, в субботу. На КЛ были где-то к 11 утра, увидели этот ужас как минимум на часа 3-4 и развернулись на Котловку, там сразу под шлагбаум и через час уже все прошли с заходом в дьютик :)
Назад ехали через Котловку опять вечером в часиков 7-8, тоже где-то час в общей сложности заняло все.
 

Скарлетт

Я подумаю об этом завтра.
Сверху