Литва-4

Лапа

Well-known member
lada, совет может дурацкий, но рига лучше, прошлогодний новогодний вильнюс оставил просто гнетущее впечатление
+100
Минск и то был более яркий

Калі будзе бяссьнежна і дзеці (і даростыя) любяць экстрым, то магу параіць вяровачны парк (UNO park) у Антакальнісе
в зимней одежде мне кажется не очень комфортно лазить
 

lala-tan

New member
Девочки, кто недавно был в Вильнюсе? Что там сейчас со скидками? И когда у них распродажи начинаются с нормальными скидками (не 20%, а 50 и более)? После католического рождества стОит ехать или только в январе? И может кто видел, есть ли там игрушки мягкие из серии Майнкрафт и одежда? А то что-то "дедморозовская"(китайская) почта подводит)))) Как бы это без подарков не остаться.
 

БорМашИна

Active member
Едем в Вильнюс, обратно в субботу. Взяла билеты на автобус, надо быть пораньше в Минске, максимум к 18-00, есть там такой рейс, отправляется в 12-30. А поезд приходит позже. Вот сижу теперь и думаю, как автобусы в субботу будут стоять в общей очереди или все же у них своя? Кто ездил автобусом, сориентируйте. Может я погорячилась с автобусом и пока не поздно, сдать билет, взять поезд?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
БорМашИна, ехалі ў гэтую суботу ў Мінск як раз гэтым аўтобусам.
Чарга ў аўтобусаў свая, асобная.
Але, шчыра вам скажу, калі вам кроў з носу трэба быць ў Мінску да 18.00, едзьце Kautra на 9.00. Бо форс-мажоры яны такія форс-мажоры. Мы стаялі гадзіну ў полі - зламаўся наш Toks. Чакалі замену.
 

lala-tan

New member
БорМашИна,для автобусов свой канал. Но там может быть своя очередь, если скопятся автобусы в примерно одно время. На один автобус с 40-50 чел уходит минут 40-час. Но возможно рейсовые автобусы имеют какое-то преимущество перед частниками. Да и шоп-туры обычно в районе 20-21ч возвращаются. На Ваше время по идее не должно быть скопления. Но гарантий, конечно, никто не даст. Поезд в этом плане понадежнее будет.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Но возможно рейсовые автобусы имеют какое-то преимущество перед частниками.
Маюць.
Але тут 2 моманты: 1) кіроўца павінен пайсьці і дамовіцца аб гэтым з памежнікамі; 2) фізічна павінна быць месца аб'ехаць папярэднія бусы (калі чарга вялікая). Мы так неяк лавіравалі, каб аб'ехаць 6(!) папярэдне стоячых перад намі аўтобусаў :) Дзякуй, што аўтамабільны чырвоны канал быў вольным, зарулілі туды.
 

БорМашИна

Active member
едзьце Kautra на 9.00
на 9 рановато, еще 3 часа по Вильнюсу можно гулять :victory: а Kautra - это маршрутка? я в их сторону даже не смотрю, думала они под авиа рейсы заточены и придется ждать прилетевших. нет? :huh:
я в этот раз специально отелчик выбирала, чтобы до вокзала пешком потом, если понравится отель, отпишусь тут.
lala-tan, katia-ka, спасибо за ответы, я подуспокоилась, есть шанс успеть, дергаться не буду. а там - как получится, от форсмажоров никто не застрахован.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
а Kautra - это маршрутка?
гэта літоўскі аўтобусны перавозчык. Там будзе такі самы бус, як і Toks на 12.30

я в их сторону даже не смотрю, думала они под авиа рейсы заточены и придется ждать прилетевших. нет?
не, ніякім бокам не адносіцца да авіярэйсаў
 

БорМашИна

Active member
katia-ka, наши маршрутки подстроены под авиарейсы. думала, что их тоже. покопалась в интернете, не нашла их, дайте, пожалуйста, ссылку, на будущее... теперь суетиться уже не буду, но в следующий раз рассмотрю этот вариант... эколайн и люксэкспресс - рейсы какие-то не очень удобные мне показались.
это они?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Последнее редактирование:

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
У меня такой вопрос.
Читала, что детям на несколько лет мульт дают.
В 14 лет меняем паспорт ребенку. Предыдущую визу дали мульт до конца действия паспорта. Т.е. есть 1 мульт литовский и несколько польских однократок. Сколько могут дать в новый паспорт? На сколько нагло запрашивать?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Happy, я пра такую шчодрасьць толькі ў палякаў чула.
Напішыце потым, што і як у вас атрымаецца.
Майму сыну далі роўненька па сроках маёй візы (то бок, крыху менш, чым год атрымалася, прасіла на год).
 

Катя_Катина

Well-known member
В 14 лет меняем паспорт ребенку. Предыдущую визу дали мульт до конца действия паспорта. Т.е. есть 1 мульт литовский и несколько польских однократок. Сколько могут дать в новый паспорт? На сколько нагло запрашивать?
запрашивать максимум :). приложить копии прошлых виз обязательно.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Happy, своя виза до которого? Совет - подаваться вместе и на максимальный срок, т.е.до " срок действия паспорта - 3 мес"
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Happy, своя виза до которого?
У меня до лета, а ей тогда дали - 3 месяца действия паспорта.
Сейчас ее хочу подать, чтоб до весенних каникул успеть. А мне пока не надо
Мою визу тоже прикладывать?
Этот же паспорт лет до 18? 16? 25? Я не знаю)
Года на 4 просить как-то...

Так и думала
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Happy, той пашпарт, што ў 14 год атрымае дзетка, на 10 год быццам бы. У сэнсе гэта ўжо будзе нармальны грамадзянскі дакумант, як у паўналетніх грамадзян.
Копію сваёй візы прыкладаць.
 
Сверху