Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бубс

Скромная королева
а турфирмы обнаглели в конец, за свои посредничские услуги берут 60000 с человека плюс виза, причем эти 60000 даже с ребетенка берут, совести нет у них
Ну им же надо с посольскими делиться, не просто так же они визы делают. И, похоже, ситуация меняться не будет, поскольку есть люди, которым это выгодно. Поэтому несрочно виза с оформлением стоит 15 евро, срочно - 30. Несрочно- это на середину июня, документы подаешь сейчас. :bad:
 

alito

New member
это где вы нашли за 15 евро, поделитесь ка адресочком, а то мы уже в посольство сами завтра хотели направиться
 

Анна В

VIP - мамАня !!!
alito,

Продолжение

Зайдите на форум kinder.by . Там эта тема тоже обсуждается сейчас.
 

Добрая

New member
Насчет турфирм...и посольства вообщем

Советую всем обращаться в тур.фирмы цены везде за услуги разные от 40.000 до 60.000..я знаю где за 50.000 со 100% гарантией за 2 недели сделают.Насчет поездок в само посольство..хм..стоять придется в очереди недели 3-4 не меньше...сначала вы будете в списке 800 какими-то,причем стоять надо с 2.30-3.00 и до 5 часов пока очередь дойдт,т.к иногда много народа не приходит и она может продвигаться быстро..но канеш это дешевле,деньги уходят лишь на страховку и визу,можно также обратиться в тур.фирму чтобы за вас заняли очередь,а когда она подойдет вам позвонят и вы едете сами в посольство и оформляетесь,стоит данная услуга 10 у.е
Вообщем решайте сами,если что ,подскажу хорошую тур.фирму,а если скажете,что от меня,может и быстрее сделают..
 

Добрая

New member
Насчет турфирм...и посольства вообщем

Советую всем обращаться в тур.фирмы цены везде за услуги разные от 40.000 до 60.000..я знаю где за 50.000 со 100% гарантией за 2 недели сделают.Насчет поездок в само посольство..хм..стоять придется в очереди недели 3-4 не меньше...сначала вы будете в списке 800 какими-то,причем стоять надо с 2.30-3.00 и до 5 часов пока очередь дойдт,т.к иногда много народа не приходит и она может продвигаться быстро..но канеш это дешевле,деньги уходят лишь на страховку и визу,можно также обратиться в тур.фирму чтобы за вас заняли очередь,а когда она подойдет вам позвонят и вы едете сами в посольство и оформляетесь,стоит данная услуга 10 у.е
Вообщем решайте сами,если что ,подскажу хорошую тур.фирму,а если скажете,что от меня,может и быстрее сделают.. :acute:
 

Аля

New member
Добрая, подскажите пожалуйста мне хорошую тур фирму. И еще ответьте, а сколько будет стоить виза без агенства с очередями и т.п. ?
 

Добрая

New member
Посольство.

Стоит 5 евро+ страховка...напишите мне olysh_ka@list.ru я подробнее расскажу о фирме,а то вдруг реклама получится и меня накажут :blush1:
 

Кофе

Active member
нас задушила жаба платить где то 130 тыс за 2 взрослые и 1 детскую визу агенству,
поехали вчера сами в посольство, сначала был шок- огромная толпа, что делать куда идти :)
для менЯ окозалось не все так страшно :)
значит рассказываю

запись на подачу документов посольство проводит по понед и четв с 14.30 до 16.00
т.е. народ чья очередь подошла по списку идут в посольство с паспортами, им дают анкеты и назначают через дня 3 придти со всеми документами подать на визу и через 3 дня потом их забрать

самая путаница это записаться в посольство на подачу
в толпе постоянно стоят дежурные и записывают народ и дают номера
значит мы пришли где то в 14.30, записались 1247
где то ближе к четырем начинается так называемая перекличка :biggrin:
с начала списка начинают перепись народа, без учета прошедших сегодня
. т.е. очередь продвигается и назначают новые номера
мы еще поездили по магазинам, пришли к 18.20 называли еще где то 900 номер :biggrin:
вообщем были мы 1247 стали девятьсяот какие-то в 19.00 :)
значит такая же перекличка бывает каждый понедельник и четверг :) у нас как раз второй папа из нашей компании делает штамп для выезда, мы не спешим
по всем прогнозам получим анкеты где то 19 или 22 июня

конечно проще заплатить, но мне жалко отдавать им деньги
а заехать на пару часов к пасольству не не в напряг :) тем более я не одна еду, будем договориваться то я, то подруга
малого бабушкам, сама в город и в посольство :dance:
что ж делать если мы так закрыты :diablo:

а едем мы в швентой. 12 км от паланги
на всякий случай забронировали место в пансионате, 2-хкомнатный номер, душ туалет, холодильник, 2 балкона - 135 лит в сутки, если я правильно посчитала, то это где то 50 у.е.
хочеться конечно найти подешевле и наверное одну комнату, т.к. папы нас привезут, побудут выходные и уедут на неделю, а потом на другие выходные приедут забирать
 

ARROW

Все в жизни связано!
Визы сделали за дней 5!Стоило 60 тыщ.бел.руб.(2 визы)+10 евро 2 конс.сбора+какая то мелочь на страховку.
 

Кофе

Active member
Юлия Л., мы отдыхали там в 2002 году, едем в тот же пансионат или дом отдыха
не знаю как называется
 

Ковалева

Active member
А кто отдыхал где-нить в Литве, но не на Балтийском море (Паланге, Ниде и иже с ними)? И кто что может посоветовать? А то Паланга нами уже освоена свыше всякой меры, хочется открыть для себя что-то новое, но обязательно с климатом, близким к нашему. В детстве бывала в Друскининкай, там неплохо, но там курорт для желудочников, а нам бы хотелось просто цивилизованное место для отдыха......
 

Natya

Жили-были ...
Кто нибудь отдыхал в Литве (в частности интресует Вильнюс и Каунас) с проживанием в обычной квартире, а не в отеле?

Если кто-нибудь так отдыхал, поделитесь, пожалуйста, телефонами.
 

lala-tan

New member
кто-нибудь ездил в Литву на экскурсию в выходные? куда возят, где ночлег и т.д.? с кем лучше ехать? а то туров выходного дня много, а вот как выбрать надежного оператора?
 

Александра

businessmama
Люди!!!! Помогите! как получить визу в Литву до 27 декабря? В посольстве очередь уже на январь расписана!!!
 

Александра

businessmama
Ковалева, чем я и занимаюсь. Но никто не дает гарантий, а у нас самолет из Каунаса 27 декабря :(
А цены на услуги аж до 80 тыщ доходят при стоимости визы в 5 евро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху