Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lala-tan

New member
Александра, может, попробовать оформить как тур выходного дня либо шоп-тур(правда, это примерно в такую сумму и выйдет - имеется в виду экскурсионный тур). А дешевле сейчас (перед новым годом) навряд ли найдете.
 

Александра

businessmama
lala-tan, нее, такой вариант не наш однозначно. Нам же два раза надо в Литву въехать - туда и обратно.
 

Александра

businessmama
Да ну ее эту Литву с такими очередями за визой. Полетим из Польши, туда вообще по Шенгену можно въехать без транзитной визы.
 

Бубс

Скромная королева
Полетим из Польши, туда вообще по Шенгену можно въехать без транзитной визы.
Ты в курсе, что сейчас это нужно сделать за один день, то есть вхехать в Польшу и выехать из нее в течение одного дня, как-то так, уточни на всякий случай.
 

hamsteress

New member
Впервые собираюсь делать визу без турфирмы.
Подскажите, пожалуйста - сначала нужно придти и записаться на какой-то день еще без документов? А можно ли, чтобы тебя записал кто-то другой? И что нужно для этой записи - паспорт?

И - успею ли я, чтобы уехать 20 января, или лучше сразу идти в турфирму?
 

Natya

Жили-были ...
hamsteress написал(а):
Впервые собираюсь делать визу без турфирмы.
Подскажите, пожалуйста - сначала нужно придти и записаться на какой-то день еще без документов? А можно ли, чтобы тебя записал кто-то другой? И что нужно для этой записи - паспорт?

И - успею ли я, чтобы уехать 20 января, или лучше сразу идти в турфирму?

Где-то есть тема про то как я сама делала визу прошлой весной ... до НГ вроде как все было по старому, только очереди больше (т.е. до 20 января точно не успеть) .... после НГ может быть что-то поменялось, по крайней мере так мне сказала знакомая которая работает в сфере туризма, что возможно что-то изменится, а мот и нет.
 

hamsteress

New member
Нашла и в ужасе прочитала тему. Завтра возьму все паспорта и попробую сходить - вдруг что-то изменилось, а вообще придется в турфирму.
 

Natya

Жили-были ...
hamsteress, ужасного нет ничего (кроме дождя :)) ... а так, после первых 2 походов я уже приходила почти к нужному мне времени (узнавала какой номер) и если было время - за мороженным ходила в магазин ... короче тратила не более часа с удовльствием поедая мороженное. Тут главное, что бы время было, т.е. заранее подумать о визе.
 

hamsteress

New member
Мы мало того, что заранее не подумали, так еще и ездить туда с работы часто и надолго не получится. Чукчи. :)
 

Natya

Жили-были ...
hamsteress написал(а):
Мы мало того, что заранее не подумали, так еще и ездить туда с работы часто и надолго не получится. Чукчи. :)

:), у меня была возможность стоять ... Наверное на вашем месте я бы обратилась в агенство ... А вообще, думаю сегодня буду звонить подруге которая с туризмом связана, мот она уже узнала есть ли в посольстве изменения или нет, тогда напишу тут.
 

Ассоль

Member
hamsteress, сейчас с 10 до 13 часов с пн по чт, записывают на опред день, когда нужно прийти с уже заполненной анкетой. Визу после этого делают 3 дня. Я была 27 декабря, записали меня на 17 января. Для того чтоб записаться надо паспорт записываемого :biggrin: . Очень просто сейчас, ездить много раз не надо. Но как всегда не быстро.
 

SFE

New member
hamsteress, у меня одни знакомые 21 декабря пошли в литовское посольство. ни у кого ничего не спрашивая, встали в очередь. постояли. сдали документы. 22 получили, и 23 декабря были в вильнюсе. обманывать им смысла нет.
да и в посольстве сказали, что все сейчас происходит в порядке живой очереди. ни на кого не обращайте внимание, встаньте в очередь и идите. потому что все эти записи - незаконны:) как мне сказали сами полицейские литовские "ну если вы сами спрашиваете, то вас и пошлют... записываться. а если будете молчком стоять в живой очереди, вас никто не выкинет никуда - нет оснований."
попробуйте. только предварительно сами позвоните в посольство и узнайте на когда они у себя уже на прием документов записывают. запись на улице и запись у них - это совершенно разные вещи.
 

Ассоль

Member
SFE, я вот как раз про запись в посольстве и писала. На улице никого и не записывали. С утра очереди были 2: одна записаться на прием, вторая - на подачу документов. Если на запись приходить после 11, то и очереди нет, в любом случае движется она быстро. Когда записывают- дают анкету для заполнения и талончик с номером, датой и печатью посольства. На подачу документов очередь была не большая, видно, что народ ко времени своему подходил.
 

Natya

Жили-были ...
Было бы хорошо, если бы не надо было записываться ...

А насчет записи раньше, помнится, когда я стояла, там сами полицейские и пропускали по спискам тех кто записывал и кричал номера ... у мя такая ситуация была, короче я должна была пройти (и еще 5 человек), но почему то в посольстве решили, что ХВАТИТ на сегодня ... короче нам сказали приходить в следующий приемный день и сказали что по этим спискам нас пропустят (сами полицейские так сказали) ... и потом строго по списку фамилии проверяли (даж по паспорту :)) ... точнее фамилии все время проверяли по паспорту и именно полицейские сверяли их со списками! ... помнится кто-то говорил, что стоял, какая то женщина, но в списке почему то ее не было, так полицейские говорили, что не пустят, но пустили, потому что женщину видели окружающие и она реально была записана ... Так было в мае 2006 ... Было бы просто супер без этой всей фигни :).
 

Jewel

Active member
Девочки, подскажите, пожалуйста, недорогой отель в Вильнюсе. Надо переночевать, а не знаю где остановиться...
 

M_y_s_t_e_r_y

ПеРеЕхаЛа!!
Котя, в свое время нашли наверное самый недорогой - называется Пушис, рядом с российским посольством. 2 года назад там были цены - ок. 14 евро на человека. Отель - не фонтан, ведомственный - туда чаще всего коммандировочные приезжают, либо на семинар. У пушиса вроде как нету сайта ( пишется pusis)

Из вариантов получше, но недорого ( в ВИльнюсе касательно жилья недорого - это очень относительно) - гостиница Ecotel **- новая и вполне хорошая. Мы останавливались перед НГ, стоило вроде как ок. 50 евро за номер ( на 2-х), у них есть сайт ecotel.lt, забронировать можно по эл. почте без предварительной оплаты.

Наверное - это все
 

VIOLINA

Мама чудесных мальчишек
Котя, мы только что из Вильнюса, до конца января в Ecotel скидки на 50%, т.е. на двоих номер стоит порядка 23 евро.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху