Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Korolek

New member
Спасибо за информацию.
Да, сумма, конечно, круглая получается, если втроем дней на 20-30.
 

Fiesta!

Миссис
Morgan написал(а):
Fiesta!,
страховку оформляют на месяц. нам, по крайней мере, оформили. главное, чтобы виза не начиналась позже действия страховки.
а виза у вас была на 10 дней?
 

Инга_

New member
Fiesta!,
коридор есть! Так что указывайте как Вам надо, а страховщики пусть на эти даты выписывают страховку!
 

Korolek

New member
А может кто знает сайт, где можно узнать все овыезде в Литву(юридическую сторону вопроса)?
 

Natya

Жили-были ...
Инга_, мы хотим на 11 дней поехать, на сколько выписывать страховку? Визу хотелось бы коридорную (если в посольстве будут не против). Можно ли выписывать коридорную страховку? примут ли такую в посольстве, например страховку на 15 дней коридором в июле?
 

Natya

Жили-были ...
Korolek, http://by.mfa.lt/ - сайт литовского посольства, но вроде как могут быть неточность (не вовремя обновленная инфа), наверное для точности стоит все же позвонить.
 

Morgan

Member
Fiesta!,
виза у нас была вообще на два дня. страховку оформили начиная с первого дня и на месяц.
 

Инга_

New member
Инга_, мы хотим на 11 дней поехать, на сколько выписывать страховку? Визу хотелось бы коридорную (если в посольстве будут не против). Можно ли выписывать коридорную страховку? примут ли такую в посольстве, например страховку на 15 дней коридором в июле?

Выписывайте страховку на месяц, а срок пребывания в Литве - 11 дней. В посольстве против такой визы никто возражать не будет (сама оформила дочери визу на месяц, а пребывание в Литве - 15 дней). В посольстве примут любую действительную страховку, срок действия которой либо совпадает со сроком действия визы либо больше.
 

Fiesta!

Миссис
Любава написал(а):
Где требуют эти чеки? а наличные можно?
не, наличные нельзя
чеки при подаче документов надо предоставлять
их оказывается еще и проблема купить. В одном филиале беларусбанка были только номиналом по 500, т.е. мне надо было 1000 евро иметь, а я с 800 приехала!!
 

Любава

New member
Fiesta!, мы визу получили без чеков - через турагентство. Вот и думаю, вдруг на границе чего попросят:)
 

Korolek

New member
Интересно, а если выписка со счета на одного человека(сумма на троих), то можно по ней троим визу получить, или нужно на каждого открывать счета?
 

Fiesta!

Миссис
Любава написал(а):
Fiesta!, мы визу получили без чеков - через турагентство. Вот и думаю, вдруг на границе чего попросят
надо узнавать, потому что я тож не хочу чеки с собой брать, лучше мужа карточку возьму и буду снимать в банкомате, а чеки сдам назад в банк
 

Sonador

Active member
Только что вернулись из Литвы. Съездили хорошо, единственное, что огорчило, это очередь на границе. Простояли два часа что бы только въехать на таможню, ну и на самой таможне час оформлялись. Ни дорожные чеки, ни деньги на границе не спрашивали, хотя может это только у нас не спрашивали.
 

Инга_

New member
Девочки, никто не будет спрашивать ни у кого ни дорожные чеки, ни карточки!!! В визе ведь не пишут на каком основании выдана виза! А визы ведь выдаются и по приглашениям, и по тур. путевкам и на основании других документов! Вот если бы в ней было написано, что Вы обязаны иметь эти дорожные чеки - тогда могли бы и требовать, а так...
 

Glowworm

New member
Так можно же выписку с карт-счета вместо чеков.....
А если есть приглашение, бабло не надо предъявлять?
 

Glowworm

New member
уже второй чел говорит здесь, что можно ставить корридор в один месяц в анкете!!! Но почему мне страховщицы говорят, что с зимы ничего не изменилось. А в декабре нам сказали указывать конкретные 10 дней на которые мы открываем визу и никаких коридоров!!!!

Не могу понять: это у меня старая инфо или у вас????
А то мне в понедельник сдаваться в посольство, а я не знаю че писать по датам!!!!!!!!!
на сколько я знаю, без приглашения только на 10 дней сейчас визу открывают. У меня сейас подруге открыли, так ни шагу всторону, а хотели на 2 недели...
 

Glowworm

New member
Девочки, я вот собираюсь жилье на месте в Паланге искать.... Кто там отдыхал, расскажите - это нормальная идея????
Просто в слепую сложно ориентироваться, не зная ни названий улиц, ни где море.... Ни какие цены...
 

Инга_

New member
Glowworm,
затея нормальная. Я обо всем этом рассказывала в темке "Где остановиться в Паланге". Может ее тоже смогут восстановить?!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху