Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Avery

New member
starkolt, однозначно сайт не работает. Я всю неделю надеялась, что поймаю ребенку свободную запись на ближайшие дни, а теперь вижу, что снова сайт в стопоре. Проворонила, короче :(
 

Coraline

Jones
Подходите к посольству к окошку за "талончиком" - я была в среду, где-то около 10 часов была очередь "за талончиком" человек 15, а в 11 часов вообще никого не было. Если не ошибаюсь, давали "талончики" на 10 мая.
 

Avery

New member
Coraline, уууу, на этой неделе на сайте еще можно было взять свободно на 2-ое мая )) и даже проскакивало на 27-ое апр, у меня просто сроки поджимали.
 

Coraline

Jones
Avery, Ну, это я "краем уха" слышала :) Может, были "талончики" и на более близкий период :)
 

Coraline

Jones
Avery, Ясно :) Вообще, меня эта "система" приколола - зачем назначать ВРЕМЯ, если все равно потом стоять в живой очереди? :))) Давали бы просто дату и часы "приема", и все. Правда, у меня было "назначено" на 10.38, я приехала около 10 часов утра, около 12 уже вышла из посольства. Ну, так, по большому счету, где-то час я "перестояла" от того времени, на которое мне было назначено.
 

Avery

New member
Coraline, эти часы приема там вообще не соблюдают, только дату (но и на том "спасибо" :) ). Я когда себе открывала, вообще не попала до 13-00, не смотря на назначенное время, пришлось после обеда приходить. Причем, я уже второй раз попадаю на после обеда, это весной обычно так, в преддверии лета наплыв, а тут еще и 1-ое июля ждут )))
 

Coraline

Jones
Avery, Ага, это точно, что хоть дату :))) Надо сказать, они там шуршат, достаточно быстро стараются... Я зашла в "накопитель" - иначе назвать не могу :))) - в половине 12-го, на табло был номер очереди - 160-какой-то, у меня - 011 (т.е. 211 получается). Ну, думаю, терь я еще и тут застряну. Ничего подобного - через 15 минут буквально я уже стояла у окошка.
 

Avery

New member
у меня все равно вопрос открытый остался - как же ребенку мульти сделать? Раньше детям открывали без проблем, а тут в окне сказали, только одноразовую, мол, распоряжение консула...В польском, слыхала, без вопросов....хм...
 

Coraline

Jones
Avery, Ой, не знаю... Мы делали Илюшке пару лет назад в польском, дали мульти без проблем (какую маме, такую и ребенку).
 

Avery

New member
Coraline, Вы, видимо, вместе подавали, на двоих сразу, в польском так практикуется, я знаю. А в литовском чего-то меня завернули, вот я и "ловлю" ближайшую дату
 

Honey

Member
Девочки! может кто подскажет.если мне присылают приглашение и служба миграции укажет(можно ли так не знаю) что нужна многоразовая виза,в посольстве ее выдадут или судьба мне только одноразовую иметь? Вроде как в этой самой миграции в Вильнюсе сказали что должны дать многоразовую....и еще момент как сделать визу ребенку если я в разводе давно? нужно ли всё еще разрешение от отца?
 

Jein

New member
а раньше же было до 6-ти лет бесплатно, от 6-ти до 12-ти 35 евро, верно?
 

Shokoladka

Well-known member
с 28 марта 2011 года все белорусские дети, которым еще не исполнилось 12 лет, освобождаются от консульского сбора за оформление шенгенской визы в немецком посольстве. Наверное, и другие страны шенгена должны поддержать такое решение ФРГ
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху