Литва

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
в литовском с 6 лет (включительно) до 12 - 35 евро , с 12 (включительно) - 60 евро
до 12 лет бесплатно было во всяк случ. в прошлом году. Кому исполняется 12 в год поездки, рекомендую подать доки на визу ДО исполнения 12 лет, а ехать уже можно и после 12ти
 

tasja

New member
А никто не сталкивался с таким вопросом, когда у мамы и папы виза есть мультик шенген, а у ребенка нет, как в таком случае ребенку (4,5) получить визу? И будет ли она платная, какие основания для получения
 

lorin1977

New member
А никто не сталкивался с таким вопросом, когда у мамы и папы виза есть мультик шенген, а у ребенка нет, как в таком случае ребенку (4,5) получить визу? И будет ли она платная, какие основания для получения
Сама в такой же ситуации мелкому 4 года., у меня мультик шенген, звонила в посольство надо:Фото ре, ксерокопия вашей визы и анкету на сайте заполнить или у них в посольстве и все никаких приглашений или чего то еще не надо специально спросила.
 

Heleshka

New member
А никто не сталкивался с таким вопросом, когда у мамы и папы виза есть мультик шенген, а у ребенка нет, как в таком случае ребенку (4,5) получить визу? И будет ли она платная, какие основания для получения
Литовцы не афишируют, то есть на стенде это не висит, но дают детям визы без проблем. Мы получали для своих мультик на полгода в прошлый раз. Подавали анкету, фото, копии виз родителей и еще ходатайство (свободного содержания, зачем ребенку виза). Виза бесплатная.
 

Avery

New member
в литовском с 6 лет (включительно) до 12 - 35 евро
это у вас древняя инфа, теперь до 12 - бесплатно, даже тут в теме обсуждали, когда это нововведение было. Щас многие посольства переходят на такие условия для детей.
А никто не сталкивался с таким вопросом, когда у мамы и папы виза есть мультик шенген, а у ребенка нет,
вот и я с тем же вопросом. Раньше не было проблем ребенку открыть такую же визу, а теперь чего-то мне сказали, что консул не разрешает.......
 

Бубс

Скромная королева
Литовцы не афишируют, то есть на стенде это не висит, но дают детям визы без проблем. Мы получали для своих мультик на полгода в прошлый раз. Подавали анкету, фото, копии виз родителей и еще ходатайство (свободного содержания, зачем ребенку виза). Виза бесплатная.

Все поменялось, если в прошлом году сыну дали годовой мульт без проблем, то в этом только на лето и то после долгих препирательств, сказали, что нет оснований и все.
 

Avery

New member
Бубс, а на лето давно вам дали? и что писали? ходатайство или чисто на словах просили?
 

viktosha

New member
когда у мамы и папы виза есть мультик шенген, а у ребенка нет, как в таком случае ребенку (4,5) получить визу?
нам не дали - каждый раз идем за разовым разрешением. Только вот на лето сказали, что может быть разрешат, но поскольку мы отвечаем за ребенка, то должны предоставить денежное обеспечение на время пребывания ребенка за границей в размере 40 евро утки
 

Бубс

Скромная королева
Бубс, а на лето давно вам дали? и что писали? ходатайство или чисто на словах просили?

12 ходили в посольство , писали ходатайство с хорошим обоснованием, тем более что у ребенка уже был мульт и мы им пользовались без нарушений, но вот так вот- сказали что с 1 апреля у них поменялись правила и детям многократные не открывают- нет оснований.
 

Nikka

New member
Девочки, подскажите, пожалуйста,
делаю первую многократную краткосрочную визу...
она по умолчанию на 6 месяцев?? а если в приглашении партнеры написали, что приглашают на год, есть ли смысл пытаться заявляться тоже на год ??
и еще по поводу страховки: нужно сразу полугодовую оформлять?
возле посольства в какой валюте за страховку принимают?
заранее спасибо тем, кто откликнется!
 

alechik_21

Well-known member
она по умолчанию на 6 месяцев?? а если в приглашении партнеры написали, что приглашают на год, есть ли смысл пытаться заявляться тоже на год ??
можете просить на год,а вот уже какую вам дадут увидите,когда получите.
Просить вы можете что угодно,а консул(ьство) решает дать не дать и если дать, то на сколько

и еще по поводу страховки: нужно сразу полугодовую оформлять?
на то время на которое запрашиваете визу,на год например на 90(180?) дней пребывания

возле посольства в какой валюте за страховку принимают?
страховку можно оформить в белках,по курсу НБ
 

Nikka

New member
страховку можно оформить в белках,по курсу НБ
это радует, что хоть где-то еще можно белки пристроить)) а то дорожные чеки ток за валюту предлагают(((((

можете просить на год,а вот уже какую вам дадут увидите,когда получите. Просить вы можете что угодно,а консул(ьство) решает дать не дать и если дать, то на сколько
ну это понятно, я б и от 5 лет не отказалась:)
Девочки, плиз, реально кто-нибудь получал в литовском посольстве многократную визу на год?? у меня до этого тока однократные были... просто сразу вопрос стоИт, преплачивать ли за годовую страховку ?
 

alechik_21

Well-known member
ну это понятно, я б и от 5 лет не отказалась
хм..ну хотеть не вредно))
Девочки, плиз, реально кто-нибудь получал в литовском посольстве многократную визу на год?? у меня до этого тока однократные были... просто сразу вопрос стоИт, преплачивать ли за годовую страховку ?
не переживайте есть 2 выходя из данной ситуации
1)если вам откроют на полгода например на 90 дней(а вы запрашивали на год и на 180 дней),То если вы ещё не воспользовались страховкой,т.е. не въезжали за пределы РБ по ней,то переделываете страховку на пол года на 90 дней
2)по истечении того,как вы воспользуетесь вашей визой,то остаток неиспользованных дней по страховке по заявлению возвращаете денюжку
 

Avery

New member
Nikka, вы по приглашению? Щас многим дают на год. При мне тетенька, забирая паспорт, ошалела от радости, говорит: "просила на пол-года, а открыли на год" :))). Но хотя, конечно, и наоборот тоже бывает (( . Так что просите по максимуму.
 

Honey

Member
Avery, а по приглашению какому могут дать полугодовую или годовую? только по работе?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху