Любить нельзя работать (часть четвертая)

BabuschkinHaus

Well-known member
Дома Шурик невинно хлопал глазками и пытался мне доказать ,что английских язык ему в жизни не пригодится и с него достаточно итальянского языка.
Вот поедешь ты, Шурик, на самый крутой конкурс кондитеров в Великобританию или США, займешь там первое место и сам этого не поймешь, не зная английского. И будешь потом свои рецепты по-итальянски английским кондитерам рассказывать...
 

Фима

Well-known member
Вчера дети пол дня бегали по нашему городку и округе .Это они весну фотографировали.Вот такой весенний флешмоб провели.Люблю я своих деток озадачивать А чего зря в душных комнатах сидеть ,уткнувшись в телефоны и компьютеры.А так было ,что выкладывать и в инстаграм ,и в тик ток. А что бы узнать победителя ,для чистоты голосования ,выкладывали фотографии в соц сети.Вчера даже не смогли подвести итоги,голосование продолжалось весь день и еще сегодняшний день прихватили.Шурик для подведения итогов создавал тортик.Но только Шурик был очень расстроен и зол.Кое кто откушал половину крема для покрытия тортика и для украшения.И ,заодно, мандаринки в сахарной карамели.Так что Шурик с трудом смог немного размазать крем по тортику и нарисовать немного желтых козявок.Он еще пытался выцыганить у меня яиц ,но их просто не было в наличии.Тортик получился вкусным ,но облезлым.Впервые у Шурика такой конфуз случился.А эти Кто -То ,после того как крем переполовинили, ушли на улицу и попытались разжечь костер на огороде.Были вовремя отловлены,так как привычка у меня такая каждые десять минут отслеживать передвижение вредителей.В результате сих действий ,внучок был депортирован на родину,а остальных два вредителя отправлены на просмотр документальных фильмов страшилок о последствиях пожаров.
Сегодня мы уже посеяли в теплицу редис,укроп и ультра раннюю капусту на рассаду.Надо было бы помидоры в ящики рассадить ,но уже буду делать это завтра ,в гордом одиночестве.
 

Вложения

  • 9R0gvlfT75w.jpg
    9R0gvlfT75w.jpg
    157.5 KB · Просмотры: 101
  • bdtte8eySdY.jpg
    bdtte8eySdY.jpg
    121.2 KB · Просмотры: 88
  • ALGYEqIO7wc.jpg
    ALGYEqIO7wc.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 79
  • X1bLjTSk9F4.jpg
    X1bLjTSk9F4.jpg
    189.8 KB · Просмотры: 76
  • mkBUyN4OiI4 (1).jpg
    mkBUyN4OiI4 (1).jpg
    96.2 KB · Просмотры: 88
  • gViI1Ej5KBg.jpg
    gViI1Ej5KBg.jpg
    75 KB · Просмотры: 97
  • q8aGbg5iaKA.jpg
    q8aGbg5iaKA.jpg
    73.8 KB · Просмотры: 106
  • 3nCjR3Mxgq0.jpg
    3nCjR3Mxgq0.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 108
  • 9sxz7LDt_eE.jpg
    9sxz7LDt_eE.jpg
    87.1 KB · Просмотры: 107

Фима

Well-known member
Все утро разнимала заинек .
-Мама,она мой портфель спрятала....
Тыц,тыц ,бух ,бряк.
Бегу ,разнимаю.пытаюсь выяснить из за чего весь сыр -бор.
-Я ей всего лишь тушь свою не дала.Нечего в школу краситься!
-А сама чего красишься?! Отдавай мою пудру!
-Это не пудра была ,а детская присыпка и ты ее у меня забрала давно.
Стою как судья на ринге.Развожу нападающих боксершь.
Вроде бы разогнала и отправила в школу.Но нет.Из под курток вылазит зареванная заинька и вопит ,что портфель отдали ,но не дали кроссовок.
-Что значит не дали? Где твои ботиночки?
-В школе.Я в пятницу решила их в школе оставить ,мне в них жарко было.Я в кроссовках домой пришла.
-Где кроссовки твои ?
-А я не знаю где они делись ,они вчера были.Один в комнате валялся ,а другой в раздевалке Ааааааааа.
-А чего это они в разных местах были?
-Ааааааа ,не знаю.
А девице красавице тринадцать уже.И десять минут до уроков.Нашла какие то старые кроссовки ободранные и отправила в школу.Там и сменка ее, и ботинки новые. Кстати,кроссовки я нашла.Никто их не прятал.Один так и валялся под кроватью ,а другой в раздевалке.Домой вернулись все вместе.Дружные и веселые.Перемирие у них ,я так понимаю,до первой неподеленной заколочки,помады,кофточки....


-Санька,а теперь прочитай ,что ты написал!
Это я пытаюсь проверить написанное упражнение по русскому языку.Сыночек усердно кряхтит ,потом бросает ручку ,тетрадь и заявляет ,что это невозможно прочитать,что это дерьмо ,а не упражнение и буквы непонятные.
-А ничего ,что это ты сам написал.Что это твои буквы.
-Ааааааааааа,ненавижу писать .....И читать......И учиться......
Переписал ,почти можно прочитать.А сейчас учится писать красиво буквы.Огромный ,46 размер обуви ,метр семьдесят.Усердно выводит в тетрадке соединения букв , пишет ч,ц,ш,а,м
 
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
На душе погано,но вида не показываю. Внешне на мне это не отражается.Папочка наш только сидит.Начали сдавать анализы,возим на разные УЗИ в Бобруйск.Пятого везем в областную больницу на прием.Надеюсь операцию сделают по назначенному графику.
За то вне графика ломается все подряд.Вчера меняли смеситель в ванной.Просит замены унитаз ,в конце следующей недели поменяем..У телевизора работает пол экрана.Но это все ерунда,главное вылечить мужа.А как только он пойдет на поправку -все будет хорошо.
А дети видят маму оптимистку.В выходные снова все были фотографами.Искали красоту в нашем городке.Кто то нашел ее в строгих линиях зданий и мостов,церкви...Кто то у школьного озера ,среди старых ив,в парке,в дендрарии.А кого то восхитили скамейки и даже кошка, уснувшая на перилах ,под солнечными лучами.Кто то бегал с фотоаппаратом за павлином ,который первый раз в этом году ,распустил хвост, с отросшим за зиму новым оперением.А Шурик, к подведению итогов, колдовал над новым тортиком.Я мужественно на него даже не смотрела ,во время дружной дегустации во время чаепития.
 

Вложения

  • uKPUhsZbsMg.jpg
    uKPUhsZbsMg.jpg
    140.4 KB · Просмотры: 97
  • tyH47dmQl2E.jpg
    tyH47dmQl2E.jpg
    120.9 KB · Просмотры: 93
  • rdISAanzZMw.jpg
    rdISAanzZMw.jpg
    185.2 KB · Просмотры: 89
  • tYsJe0IbG9c.jpg
    tYsJe0IbG9c.jpg
    115.7 KB · Просмотры: 80
  • dnjgZtWNHrQ.jpg
    dnjgZtWNHrQ.jpg
    144.5 KB · Просмотры: 76
  • x0-6bPVQHZU.jpg
    x0-6bPVQHZU.jpg
    175.7 KB · Просмотры: 75
  • FN6V_BxxSAI.jpg
    FN6V_BxxSAI.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 73
  • At6OS2FTEmE.jpg
    At6OS2FTEmE.jpg
    169.9 KB · Просмотры: 74
  • e6qRSo8Znnc.jpg
    e6qRSo8Znnc.jpg
    356.7 KB · Просмотры: 74
  • RPKxk0DUngY.jpg
    RPKxk0DUngY.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 93

Фима

Well-known member
Сегодня ходили с Санькой в школу сдавать географию и биологию.К огромному удивлению и удовольствию преподавателей ,сдали на две шестерки.Кто то может сказать:"Подумаешь ,две шестерки...."Но у него больше тройки отродясь не бывало.Кто как ,а я просто счастливая!
 
Прекрасные новости про Саньку! (но в очередной раз задаешься вопросом - что не так с нашими школами...)
Позволю себе ответить. Для особых детей нужны особые условия обучения. Саньке как раз нужно индивидуальное обучение. Так что проблема не в школах, а в финансировании. Государство не хочет тратить, придумывают инклюзию. А она нужна не на уроках, а на внеклассных мероприятиях.
 

Фима

Well-known member
Мы сделали это!Санька аттестован за третью четверть.Отметки разные- от семерок до тройки.Тройка по белорусскому языку и русскому языку.Но это ожидаемо.Диктанты и изложения Санька пишет кошмарно.Хотя мне сказали ,что ошибок стало намного меньше.Но работать нам есть еще над чем и еще долгое время.И самое главное ,нам предложили учиться на индивидуальном обучении и четвертую четверть.Сказали ,что результаты у ребенка очень хорошие .Мы все надеемся ,что Санька к первому сентябрю повзрослеет ,окрепнет ,подтянет учебу и все будет хорошо.Проблема у нас с немецким языком.Знания почти нулевые,я помочь не могу,когда то изучала английский язык.Поэтому буду покупать разные самоучители ,словари,учебники и будем начинать оба с нуля учить немецкий язык.Муж ,задумчиво посмотрел на меня ,после этих слов ,вздохнул и неприлично покрутил пальцем у виска.Пришлось запустить в него подушкой.А нечего хаять мой здоровый энтузиазм.
 

Лапа

Well-known member
@Фима, а непосредственно сам учитель не может помочь вам с литературой, плюс должны ж быть поддерживающие занятия
 

Сarla

Active member
Мы сделали это!Санька аттестован за третью четверть.Отметки разные- от семерок до тройки.Тройка по белорусскому языку и русскому языку.Но это ожидаемо.Диктанты и изложения Санька пишет кошмарно.Хотя мне сказали ,что ошибок стало намного меньше.Но работать нам есть еще над чем и еще долгое время.И самое главное ,нам предложили учиться на индивидуальном обучении и четвертую четверть.Сказали ,что результаты у ребенка очень хорошие .Мы все надеемся ,что Санька к первому сентябрю повзрослеет ,окрепнет ,подтянет учебу и все будет хорошо.Проблема у нас с немецким языком.Знания почти нулевые,я помочь не могу,когда то изучала английский язык.Поэтому буду покупать разные самоучители ,словари,учебники и будем начинать оба с нуля учить немецкий язык.Муж ,задумчиво посмотрел на меня ,после этих слов ,вздохнул и неприлично покрутил пальцем у виска.Пришлось запустить в него подушкой.А нечего хаять мой здоровый энтузиазм.
Как здорово! Поздравляю!
 

Фима

Well-known member
Фима сейчас не писатель.Фима сейчас читатель.Хотя много чего можно и нужно написать.Но не с чего.А с телефона я слепышка и дурница много писать не могу.Самое главное -операция у мужа прошла хорошо.Домой вернется еще не скоро,может в конце месяца Меня отправляют на курсы.Как куплю новый компьютер в мае месяце в кредит,тогда и начну писать.Замучаетесь читать.А пока надо нашего папочку на ноги поставить.Всем спасибо от мужа за добрые пожелания ,ему было очень приятно.
С моего ноута можно все читать,сбрасывать,распечатывать.Но как только начинаю писать ,эта зараза сразу отключается.И ничего ему не указ.
 

Живчик

Well-known member
Фима сейчас не писатель.Фима сейчас читатель.Хотя много чего можно и нужно написать.Но не с чего.А с телефона я слепышка и дурница много писать не могу.Самое главное -операция у мужа прошла хорошо.Домой вернется еще не скоро,может в конце месяца Меня отправляют на курсы.Как куплю новый компьютер в мае месяце в кредит,тогда и начну писать.Замучаетесь читать.А пока надо нашего папочку на ноги поставить.Всем спасибо от мужа за добрые пожелания ,ему было очень приятно.
С моего ноута можно все читать,сбрасывать,распечатывать.Но как только начинаю писать ,эта зараза сразу отключается.И ничего ему не указ.
Риточка, сочувствую, понимаю..
Это такая знакомая песня..
Хоть на коленке, хоть вручную,
надо фиксировать!!
 
Сверху