Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Завтра пойду делать прививку от короновируса.Часть друзей и родственников,особенно,которые уже переболели ,отговаривают.Часть поддерживают.Прививки у нас делают китайской и российской вакциной.Я как то больше склоняюсь к российской.Переживаю как то.И заболеть страшно и прививку делать страшно...
 

elina_vitebsk

Active member
Делайте. Мы заболели втроём. Я, муж и свояк. Очень тяжело переносится, нам получше уже, вроде, а свояк в больницу попал. На кислороде пока.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Завтра пойду делать прививку от короновируса.Часть друзей и родственников,особенно,которые уже переболели ,отговаривают.Часть поддерживают.Прививки у нас делают китайской и российской вакциной.Я как то больше склоняюсь к российской.Переживаю как то.И заболеть страшно и прививку делать страшно...
Вот любите Вы держать в тонусе.. Как всё прошло? Как самочувствие?
 

Фима

Well-known member
С самого утра я все искала у себя симптомы, из за которых могут отменить прививку.То мне казалось ,что у меня поднялась температура,то вдруг потекли сопли ,то вдруг запершило в горле и начался кашель.Но потом все как обычно завертелось ,понеслось и перестала кашлять ,искать температуру,сопли.К двум часам пришла в поликлинику.Там уже собралось человек тридцать.В основном медицинские работники и работники отдела образования.Сначала нас всех осмотрели и сделали допуск.Ну,как посмотрели...Сказали открыть рот,заглянули в него ,послушали немножко и отравили на прививку .Прививались российским Спутником Очередь на прививку двигалась быстро.Как в том мультике -укололи и все.Вернее не все.Для тех кого укололи,выделили отдельный кабинет ,где надо было посидеть пол часа под наблюдением медсестры.Личные ощущения-не больно,не страшно ,пока сидела в очереди никому не стало плохо.Лично у меня появилась только через несколько минут горечь во рту.Такое со мной первый раз.До сих пор чувствуется.Может такая реакция организма,может самовнушение. Медсестра,которая наверное меня знает,я их в масках не узнаю,так заботливо мне сказала,что надо было кого то из старших детей с собой взять,а то вдруг по дороге мне плохо станет,а живем мы от поликлинике далеко .Что томеня так запугали ,что я просто вызвала такси и как принцесса на горошине прикатила домой.Я даже пол часа прислушивалась к себе,все ждала когда мне поплохеет ,но потом один вредитель, по дороге со школы, забросил возле нашей калитки на электрические провода между столбами ,целлофановый мешочек с песком.Вот для физкультуры он хилый ,а в этом случае его хоть на олимпийские игры отправляй.А меня в этот момент можно было отправлять на соревнования по ору.Потом я попросила своих девушек разобрать всю свою обувь и выбросить порваннуюи убитую насмерть.Попросила только шнурки вытащить.Угу.А они так и побежали.У них же в телефонах интереснее занятия.Пришлось еще раз ,на всякий случай,легкие свои разрабатывать и заодно голосовые связки.Мусорный контейнер наполнился моментально.Его раз в неделю в четверг вывозят,а рваной обуви скопилось море.Шурик решил в честь моей прививки приготовить для меня тортик.Конечно,это самое необходимое в моей жизни в эту минуту.Но я же не зверюка ,решила доставить удовольствие сыночку.В самый неподходящий момент позвонила Даша, что бы узнать о моем самочувствии после прививки.Пока дети несли мне телефон Даша уже выяснила и без меня ,что мама пока себя чувствует абсолютно нормально,в обычном рабочем режиме.Это она услышала мамины упражнения в разрабатывании легких.Потом я разбиралась с истериками Саньки,который отказывался выслушивать объяснения Алеши,когда он пытался объяснить где Санька сделал ошибки в математике.Проверяла уроки у Катерины и Артура. И такая дребедень весь оставшийся день и еще вечер.И только сейчас меня стало немножко знобить.Но нас сразу предупреждали ,что температура может подняться.У всех по разному.Поживем увидим Пойду градусник поищу...
 

Фима

Well-known member
Жива,здорова,сделала стрижку,покрасилась,откушала тортик,который испек Шурик в честь моей прививки ,что бы поддержать меня.Жду новый ноут,который в субботу привезет Даша.Пришлось ускориться,так как курсы должны проходить онлайн.И главное все уснуууули ,никому ничего не надо.И только мы с собачками бодрствуем.Я пинают ноут ,а собачки меня поддерживают ,когда я слишком эмоционально высказываюсь по поводу его работы.Папочка наш хочет домой.Но придется пока полежать еще в больнице.
 

Фима

Well-known member
Не знаю ,что там думают о нас в Е-доставке,но водитель смотрит на меня подозрительно.Его смущает количество муки,которое он нам привозит.А мы что ,а мы ниче.Мы все печем и выпекаем.И каждый раз у нас новый повод.У Сонечки День рождение,у мамы прививка,чего то вкусненького захотелось....
 

Вложения

  • mMhWXGhjoVg.jpg
    mMhWXGhjoVg.jpg
    71.1 KB · Просмотры: 99
  • tVQjl44FTiU.jpg
    tVQjl44FTiU.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 99
  • iztyz-xDL9U.jpg
    iztyz-xDL9U.jpg
    121 KB · Просмотры: 99
  • 9v10kKW-Ht0.jpg
    9v10kKW-Ht0.jpg
    70.4 KB · Просмотры: 101
  • _tL5C4i8tXg (1).jpg
    _tL5C4i8tXg (1).jpg
    75.9 KB · Просмотры: 102
  • e8jZ-CbY7U0.jpg
    e8jZ-CbY7U0.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 99
  • GDjLWqvX3II.jpg
    GDjLWqvX3II.jpg
    64.3 KB · Просмотры: 98
  • GAh37_xnLRY (1).jpg
    GAh37_xnLRY (1).jpg
    92.2 KB · Просмотры: 101
  • 9iIOzhbZNOY.jpg
    9iIOzhbZNOY.jpg
    99.3 KB · Просмотры: 102
  • dXAioOIqQpY.jpg
    dXAioOIqQpY.jpg
    58 KB · Просмотры: 94

Фима

Well-known member
Так это ,мы уже готовимся к Пасхе.
 

Вложения

  • 3POdfG0qSrY.jpg
    3POdfG0qSrY.jpg
    81.3 KB · Просмотры: 79
  • 9oLhmVOYOc0.jpg
    9oLhmVOYOc0.jpg
    55.2 KB · Просмотры: 78
  • Lk4rml2_kvA.jpg
    Lk4rml2_kvA.jpg
    75.8 KB · Просмотры: 79
  • JTU53gAhHgE.jpg
    JTU53gAhHgE.jpg
    95.3 KB · Просмотры: 86
  • -3wtGbazaA8.jpg
    -3wtGbazaA8.jpg
    105.1 KB · Просмотры: 86
  • qMnOpvH2aYM.jpg
    qMnOpvH2aYM.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 84
  • x-8LtlyjWLg.jpg
    x-8LtlyjWLg.jpg
    72.1 KB · Просмотры: 78

Сarla

Active member
Не знаю ,что там думают о нас в Е-доставке,но водитель смотрит на меня подозрительно.Его смущает количество муки,которое он нам привозит.А мы что ,а мы ниче.Мы все печем и выпекаем.И каждый раз у нас новый повод.У Сонечки День рождение,у мамы прививка,чего то вкусненького захотелось....
Какая красота! не только печёт, ещё и как украшает!
 

Фима

Well-known member
Наш папочка дома! Бросил курить. Вынужденно, но это же не меняет сам факт. Лежа на кровате в палате курить не будешь. На костылях ходить еще до конца мая, а потом снимок и консультация врача и можно ходить самостоятельно. Но на костылях передвигается бодренько так. Самое главное нет больше никаких болей в ноге. Три недели надо только пить таблетки. Сходила в аптеку, пачка таблеток 120 рублей. Глазки мои собрались в кучку, потом в разные стороны, но купила.Для любимого мужа ничего не жаль. Главное дома, бодоенькийи счастливый. Очень громко рычал на меня. Это я собралась завтра делать тату, если это так правильно называется, бровей. Так убедительно рычал, что я отменила поход за красотой. Сказал, что будет мне каждый день рисовать брови какие только захочу. Согласилась. Пришлось.
 

Happy

Я такая скорая на помощь
Команда форума
Админ
Сходила в аптеку, пачка таблеток 120 рублей
А у вас только одна аптека? Может, кто-то из деток купит. У нас, например, на такой цене разница приличная может быть
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Девушки, может кто собирается в Кличев, дайте знать в личку. Спасибо.
Даю знать здесь: надо бы нам в Кличев, конечно, потому что есть у нас от форума Фиме и всем фимчатам подарок, думаем, как бы до Пасхи успеть доставить (если хозяйка не сильно занята будет в эти выпекательные дни)).

UPD. Спасибо всем написавшим в личку, когда буду знать все наверняка, поеду ли и когда, всем отпишусь
 
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
На курсах. Онлайн.С восьми до пяти.Глаза как у кролика красные.Детей вижу сквозь щелочку в дверях,в которую они пытаются мне что то шептать.Столько всего надо сделать ,а ничего не успеваю.Танцорок своих практически не вижу.Прибежали после семи уроков ,пообедали и ускакали до восьми вечера на занятия в школу искусств и на репетицию .Будут выступать на празднике Девятое мая.Футболисты готовятся к соревнованиям.И только мы с Санькой и Шуриком не востребованные. Саньку надо контролировать с самостоятельными занятиями.Нет контроля ,нет и занятий. Сидит в носу ковыряется.По поводу ковыряния.Сижу,слушаю ,рассматриваю всякий демонстративный материал на мониторе и вруг понимаю, что уже минут пять ковыряюсь в своем носу с обозрением на всю аудиторию. И это я еще возмущалось Санькой за эти же действия.Думаю ,что люди ,по ту сторону экрана ,хорошо повеселились ,глядя на меня.
Всю неделю трезвонили из соц защиты .Собирают документы на награждение Орденом Матери. Кстати,это уже третий раз пытаются наградить разные службы.Но не судьба. Все время выясняется ,что я не подхожу под какие то критерии. И вопросы задают такие интересные.А почему вы не числитесь в наших базах как многодетная семья.А почему у вас нет удостоверения многодетной семьи. Сегодня Даша передала из налоговой службы, последний недостающий документ. Она у меня живет в Минске и работает репетитором математики. Так еще проблема была ,кто напишет ей характеристику. Хотели что бы налоговая написала.Смешно ,кто ее там в глаза видит, налог заплатила и все.
Ощущения интересные. Если быть честной ,то раньше меня бы очень порадовал этот орден.Хотя бы к пенсии прибавка была. Первый раз все думалось ,что же со мной не так ,что не дали.Я перед этим все указы просматривала. Воооот дура то былаааа.Сейчас даже не заморачиваюсь,смысла не вижу.Дети выросли,внуков нарожали ,Алешка меня любит и так.
На данный момент меня больше интересует как это уборку сделать качественную.За неделю ,пока все заняты ,упустили мы этот момент.
И только папочка нас радует.Если он раньше ходил-чугиииик ,чугииииик на своих костылях,морщась от боли, то сейчас он цок-цок,цок -цок ,резво носится на костылях.
Ладно пойду.Шурик требует меня, помочь с выбором. Тортик хочет испечь для Аси. Ей второго мая, как раз на Пасху, исполняется 16 лет и она сразу, после выходных ,пойдет писать заявление на смену своей фамилии. Она так ждет ,когда сможет стать Кундиковой. Сказала ,что даже ,когда замуж выйдет не будет ее менять. Но мы так далеко не загадываем, поживем -увидим.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Все время выясняется ,что я не подхожу под какие то критерии.
у меня сейчас много матных слов и мыслей прозвучало. Я не в возмущении, я в бешенстве. Этот орден обесценен теперь для меня абсолютно: раз Вы не подходите под какие-то их критерии, кто же тогда подходит?????
Свято была уверена, что он у вас был с незапамятных времен. А оказывается "критерии". Браво администрации: ТАК меня давно никто не "удивлял".
 
Сверху