Любить нельзя работать (часть четвертая)

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Еду от Фимы. Эмоции переполняют так, что машина потребовала остановиться, перестать растягивать рот до ушей и долить масло 😊😊😊

Во время вынужденной паузы быстренько напишу спасибо всем, благодаря кому я ехала с доверху загруженным багажником и заполненным бензобаком
@Eka @Аксинья @julia-77-05 @apple_11 @bousinka 🥰🤝

А самое большое спасибо - компании Гефест, благодаря которой у нас появился для @Фима отличный подарок к Пасхе, а у меня повод для такой позитивной и клёвой поездки! И, конечно же, замечательной @Happy , с которой мы все придумали и осуществили 🌞 20210430_145823.jpg
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Рассказываю дальше, потому что таким позитивом надо обязательно делиться!

Я ехала в гости к мудрой матери/бабушке невероятного количества детей и внуков, а меня встретила задорная, веселая, премилая женщина, с которой мы так хорошо болтали и смеялись, как будто знакомы уже много лет.
Пили чай из огромного красивенного чайника, ели очень, действительно очень вкусные кексы-капкейки, оформленные и украшенные как в лучших кондитерских Минска. Жаль, не сфоткала, но вдруг повторим:sneaky:, и тогда уж всенепременно!
А ещё красавице Соне, которая подарила мне пасхальный набор собственноручно испечённых и разукрашенных пряников. И всем детям (чьи имена я позорно путала :oops: ), за атмосферу чего-то настоящего и правильного, из которой так не хотелось уходить.
Но я сходила, конечно, посмотреть павлинов, фазанов, уток и курочек, стырила отросточек розовой герани, бесцеремонно попросила нарвать мне редиски и впридачу ещё получила свежесрезанный лук.

И дома рассказывала, как по-настоящему хорошо и просто мне было у нашей форумчанки Фимы, какие у нее дети, собаки, павлины, редиска, гиацинты, и.. и..
@Фима , огромное Вам спасибо за чудесное время, проведенное с Вашей семьёй! Мне было очень хорошо и тепло с вами, очень! 20210430_200247.jpg
 

Фима

Well-known member
Устала за день страшно. Пишу с телефона, поэтому немножко. Да и телефон обычно старается писать всякую фигню. Знаете за что я люблю гостей с нашего форума? А за то, Что можно быть собой. Обычной. Со всеми недостатками. Не надо соответствовать ожиданиям. А если кто то в глубине души ожидает идеальность ,то я не виновата за ваши фантазии. Обычная измотанная многодетная мамочка. С обычными детьми подростками. Спасибо Катюше за ее душевную щедрость. Было приятно пить с ней чай с кексиками, Которые для нее специально приготовил Шурик. И которые надо было называть новомодным словом -капптейками, что совсем у меня не получалось,и болтать о разном. Хочу сказать Спасибо всем, благодаря кому состоялась эта поездка. Спасибо всем кто передал полезности для детей. Дети вас благодарят. Спасибо Гефесту за подарок. День был насыщенным разными событиями, не всегда приятными, но приятного, доброго и позитивного больше. И курсы закончились, зачет сдала, потеплело снова, муж сегодня, впервые за долгие месяцы встал на обе ноги. Совсем чуть-чуть, но встал же! А завтра буду с четырех утра хорошей хозяйкой. столько упущено за неделю. Надо наверстать. Люблю вас всех!
 

elina_vitebsk

Active member
Рита, как я рада за вашего папочку! Весна идёт и он становится все мобильнее. Ну, а вы все молодцы! Гефест плиту подарил? Вам очень пригодится.
 

Фима

Well-known member
Все-таки неделя курсов очень даже выбила меня из привычной колеи. И в обычной жизни не все успеваю, а так еще больше образовалось завалов в работе.Да еще и на улице погода не спрыяе для работы. Развесить восемь веревок постиранного белья на солнышко и уже через минут сорок с визгом бежать и спасать его от дождя.И так несколько раз за день.На огороде продолжаем выпиливать старые деревья.Почему то в этом году вымерзло много слив.Я понимаю ,что им было по тридцать лет ,но все же зима была снежная и не особо морозная.Весь огород завален ветками.И не будешь жечь их по такому ветру и девать их особо не куда. Как то видела в одном фильме ,как весь обрезанный кустарник ,в специальное садовое приспособление загружали-вжик и от огромного куста маленькая кучка мелкой щепы.Завидуууую.На огороде ничего так и не посеяли.
Холодина.Только посадили аллею из семи абрикосов разных сортов и несколько слив современных сортов. Папочка наш впервые за семь месяцев вышел во двор проверить хозяйство.И мы сразу все почувствовали ,что он пошел на поправку.Папочка рррыыычал ....Все у нас оказалось не так .Как сказали дети не по папиному фэн-шую.И срочно делали уборку в вольерах, чинили оторванные двери .И ,поковыряв костылем останки от нескольких горных велосипедов, которые нам щедро притащили взрослые сыновья на запчасти, папочка разобрал их на нужности и на выброс.И получилась тележка металлолома, которую Санька с удовольствием сдал. А у нас из останков полтора новых велосипеда.
В теплице пропололи одну сторону ,где остались остатки лука .В самом дальнем углу у нас растет большой куст крапивы из которого мы всю весну готовим зеленые щи.Чтоб с таким же энтузиазмом росло все полезное.Но выкорчевать его окончательно я не разрешаю.Любим мы из крапивы весенние щи.А еще у нас там растет еще с начала зимы молодые кустики сортовой малины,которые нам прислали из интернет магазина с бооольшим опозданием.Будем только в выходные их пересаживать.Жаль их такие зелененькие на холод выгонять.
Шурка все совершенствуется в тортиках.Такой вкусный у него торт получился, который он испек на день рождение для Аси.
 

Вложения

  • 0L3MQ8WgNNo.jpg
    0L3MQ8WgNNo.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 81
  • -P8k-fXWmZU.jpg
    -P8k-fXWmZU.jpg
    96.4 KB · Просмотры: 78
  • -DvKYB-3ppk.jpg
    -DvKYB-3ppk.jpg
    75.9 KB · Просмотры: 82
  • eiQHZeh4uLY.jpg
    eiQHZeh4uLY.jpg
    61.9 KB · Просмотры: 83
  • gP8c8GYckwY.jpg
    gP8c8GYckwY.jpg
    98.6 KB · Просмотры: 82
  • tk_i2qi3jCY.jpg
    tk_i2qi3jCY.jpg
    98.9 KB · Просмотры: 78
  • XmBTcfjoaPo.jpg
    XmBTcfjoaPo.jpg
    161.5 KB · Просмотры: 79

FialCa

Well-known member
Как хорошо, что ваш папа возвращается в свой привычный "фен-шуй"!
Шурик молодец!
Асю с днем рождения! Счастья, благополучия и здоровья! Пусть сбываются все мечты!
 

Фима

Well-known member
Во вторник сделала вторую прививку от ковида. На это разперед прививкой изменили кислород, давление, температуру, посмотрели всю медицинскую карточку и дали расписаться за прививку. Прошлый раз только попросили открыть рот .Сегодня поднялась температура 38.Непонятно то ли от прививки, то ли простыла где то. Губы за ночь обсыпало герпесом. Подожду.
 

Фима

Well-known member
Днем сижу в теплице,никого не трогаю,редис дергаю на салатик.Прибегает Шурик и кричит: Мама,там милиция у нас на кухне,ее кто то вызвал!"Дети в это время мирно обедали.Прихожу,а дома милиция,с чемоданчиком ,серьезные такие,допытываются для чего милицию кто то вызывал.А не знаем кто и для чего.Пообещали разобраться.Через некоторое время видели их на соседней улице,где живет бабушка моего младшего зайчика,который уже с нами с сентября не живет.Но частенько заглядывает к нам на выходные.В будние дни не рискует заглядывать,потому что я сразу звоню в колледж выяснять чего ребенок не на учебе.И я так думаю,что вызов милиции бабушка зайчика нам организовала.Быстрее всего он чего то натворил,но она до сих пор думает ,что за него отвечаем мы.А бабушка там запойная.
А еще я ,верующая в медицину и в ветеринарию,сделала прививки птичкам своим в субботу.Так как в газете написали,что надо вакцинировать птичек,потому что в районе и не только в нем, бушует птичья болезнь.В некоторых деревнях вымерли все курочки.Болезнь пришла с перелетными птицами.Но у нас было все в порядке ,все были живы-здоровы.До прививки.Шестьдесят пять голов было.Было...После прививки ,два дня подряд ,десятками закапываю наших курочек.Я уже и рыдала и пыталась в ветлечебницу дозвонится узнать ,что же это за прививка такая,что куры штабелями дохнуть стали.Но безрезультатно-выходной.Так что к рабочему дню у нас не останется ни одной птички.И без павлинов ,и без фазанов.Так что не останется у меня ничего для души.
 

LanaPolay

Well-known member
Птичья болезнь действительно бушует. У родственников погибли сначала 2, потом еще 6 кур, непонятно от чего, остались 2 шт. и те перестали нестись. Но павлинов и фазанов очень жалко, да и курочек тоже
 

Фима

Well-known member
Кто еще не улетел на куриную радугу, ходят по двору пьяные.У дочки муж работает в ветлечебнице шофером в одном из городков.Там ему посоветовали влить курочкам по два кубика в клюв водки.Чекушку курочки выпили.
А мы вечером посадили картошку.У Коли это был единственный выходной ,когда он мог помочь.Остальные взрослые сыновья далеко-далеко.
 

Вложения

  • LAVDIM0SaKU.jpg
    LAVDIM0SaKU.jpg
    337.9 KB · Просмотры: 79
  • L9j-3an3zA8.jpg
    L9j-3an3zA8.jpg
    105.7 KB · Просмотры: 77
  • AamSNOlNx2c.jpg
    AamSNOlNx2c.jpg
    110.7 KB · Просмотры: 73
  • Cw8E6lQSZjU.jpg
    Cw8E6lQSZjU.jpg
    165.5 KB · Просмотры: 70
  • mWEraOWKzOw.jpg
    mWEraOWKzOw.jpg
    205.7 KB · Просмотры: 71
  • WUUrm-pf4N8.jpg
    WUUrm-pf4N8.jpg
    160.7 KB · Просмотры: 70
  • t_229M_Ujjw.jpg
    t_229M_Ujjw.jpg
    162.7 KB · Просмотры: 76

Фима

Well-known member
Все.Курочек у нас больше нет. Ни одной.Остались только индийские павлины ,три обычных утки, пять фазанов.И непонятно будут жить или нет....В ветлечебнице сказали ,что сами виноваты-вакцинировали больную птицу.И не доказать ,что птичка была абсолютно здоровая и строчила яйцами как из пулемета.
 

Вложения

  • X4gEZEw0ajE.jpg
    X4gEZEw0ajE.jpg
    74.1 KB · Просмотры: 57
  • FOOPg6aKTj0.jpg
    FOOPg6aKTj0.jpg
    123.1 KB · Просмотры: 57
Сверху