Любить нельзя работать (часть четвертая)

y.tatiana.7

Active member
Сижу , читаю и слюнки текууууут....:) Хочу, Риточка, тортика вашего и кексиков и еще чего-нибудь.;):love: Давно я не была в семействе. Обновилось тут много, сначала подумала, тоне туда попала...
У нас один сыночек ковидом заболел, но в легкой форме. Карантин кончается 1 июня. Так что можно и в гости напроситься.
 

Фима

Well-known member
Шурику сегодня 17!Мальчик-катастрофа вырос и стал почти приличным молодым человеком.Если не считать иногда его выходки.Сегодня я его даже не пустила в школу.А потому что он сегодня должен был пойти в школу с одноклассниками в юбках.Вчера они пришли все с бумажными пакетами и в домашних теплых тапочках.На день раньше они были люди в черном,притащились в черных шпионских очках и все остальное соответственно.До этого были беляночки...Но это же все ерунда.На самом деле он замечательный парень.
 

Вложения

  • imcsxWsRvpM.jpg
    imcsxWsRvpM.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 123
  • 4LzJ151xafI.jpg
    4LzJ151xafI.jpg
    91.4 KB · Просмотры: 112
  • i-58.jpg
    i-58.jpg
    61.2 KB · Просмотры: 103
  • 473 (3).JPG
    473 (3).JPG
    114.5 KB · Просмотры: 97
  • a830557c8334.jpg
    a830557c8334.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 97
  • h-967.jpg
    h-967.jpg
    44.8 KB · Просмотры: 97
  • Изображение 118.jpg
    Изображение 118.jpg
    77.4 KB · Просмотры: 96
  • IMG_3803.JPG
    IMG_3803.JPG
    89.4 KB · Просмотры: 96
  • i-165.jpg
    i-165.jpg
    91.9 KB · Просмотры: 107
  • YK41LYtqz28.jpg
    YK41LYtqz28.jpg
    60.3 KB · Просмотры: 117

Фима

Well-known member
Сонечка для Шурика испекла тортик.
 

Вложения

  • MrNkfkOqQDQ.jpg
    MrNkfkOqQDQ.jpg
    81.2 KB · Просмотры: 125
  • QRuxcHjo6ek.jpg
    QRuxcHjo6ek.jpg
    116.7 KB · Просмотры: 114
  • D803PW8AJAU.jpg
    D803PW8AJAU.jpg
    76.4 KB · Просмотры: 119
  • g4evFp2vtW8.jpg
    g4evFp2vtW8.jpg
    67.5 KB · Просмотры: 125
  • JfegxR7hyZw.jpg
    JfegxR7hyZw.jpg
    97.8 KB · Просмотры: 125

Фима

Well-known member
Спасибо вам ,девочки. Первоначальное количество молодых несушек куплено.Одна курочка 14 рублей.Пока у нас двенадцать несушек молодок.Просто больше не поместилось в коробки..Еще купили 20 штук утят подростков и десяток гусиных яиц.Со следующей оказией подкупим еще молодок.Так что для пользы ,для яиц,мяса все купилось и докупится ,а для души буду буду искать в интернете и постепенно приобретать.
 

Вложения

  • 1WE80tbfPa0.jpg
    1WE80tbfPa0.jpg
    137.1 KB · Просмотры: 44
  • OgJxI3p8iAM.jpg
    OgJxI3p8iAM.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 44
  • xDFybgeaYXs (1).jpg
    xDFybgeaYXs (1).jpg
    155.3 KB · Просмотры: 43
  • UDrRIQVJAL4.jpg
    UDrRIQVJAL4.jpg
    240.9 KB · Просмотры: 42
  • rVIDS--pWIM.jpg
    rVIDS--pWIM.jpg
    166.5 KB · Просмотры: 40
  • csJoLGm8GEE.jpg
    csJoLGm8GEE.jpg
    93.2 KB · Просмотры: 43

Фима

Well-known member
У нас вчера был очень насыщенный день.Последний звонок у нашей Сонечки,женился мой сын.Сынок просто пришел с невестой и свидетелем и расписался.Хорошо еще ,что успели расписаться до родов.Рожать невестке в начале июня.Так что все было очень скромно.Все торжества будут после рождения ребенка.Шурик подарил для молодой семьи тортик ,который готовил два дня.Два дня он экспериментировал с кремами ,украшением,но ,к сожалению,задуманное не получилось.Хотел что то нежное ,воздушное ...Накладывал крем,соскребал,перевел кучу продуктов.Ну как перевел,все дружно размазывалось на батон и съедалось.Не хватает у него еще опыта.Не нашел он еще "свой" крем.Если с декором еще не все получается ,то вкус его тортиков изумительный.Гостям тортик понравился.
 

Вложения

  • 8-yqytJW9zk.jpg
    8-yqytJW9zk.jpg
    54.4 KB · Просмотры: 185
  • iBbw_Antsss.jpg
    iBbw_Antsss.jpg
    79.3 KB · Просмотры: 169
  • V7NzxoPemhI.jpg
    V7NzxoPemhI.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 177
  • eaFhJk5IVEU.jpg
    eaFhJk5IVEU.jpg
    111.3 KB · Просмотры: 182

Лапа

Well-known member
@FialCa, быть фармацевтом
Я просто в восхищении от вашей Сонечки. Как хорошо, что вы нашли друг друга. И если у нее есть родня, то пусть задавятся, что такую девочку не смогли полюбить и воспитать
 

Лапа

Well-known member
Накладывал крем,соскребал,перевел кучу продуктов.Ну как перевел,все дружно размазывалось на батон и съедалось.Не хватает у него еще опыта.Не нашел он еще "свой" крем.
Шурик просто прекрасный кондитер!!!! Я уже взрослая тетка, а руки-крюки:)
 

Лапа

Well-known member
Родня у Сони директор школы,учитель
если честно, вот тут вы меня окончательно поставили в тупик. ладно бы, ну так бывает, нет родных вообще, только какие-то подруги, знакомые, которые не решились... но когда такая родня... что в душе этих людей
 

Фима

Well-known member
Вот кажется сяду и напишу,но каждый раз что то помешает.Успеваю только иногда фотографии и несколько предложений написать в Одноклассниках и на Фейбуке для своих взрослых детей.А написать есть о чем.Не все можно выбросить на всеобщее обозрение.
Например о том как активизировались родственники Снежаны.Десятьлет никто никогда не вспоминал,ни то что не навещали ,но даже не звонили.А сейчас как черт из шкатулки выпрыгнули.Сначала тетя,которая оказалась сестрой по отцу,встретила ее в магазине и сказала ,что заберет ее к себе.Сестра многодетная мамочка ,нигде не работает пока.Снежана рыдала три дня.Потом сестра дала номер телефона ее родителям и они пьянющие звонят и говорят всякую фигню.Как роют для себя могилу,сбивают ящик для трупов,а Снежана должна приехать их хоронить...То требуют отчет правильно ли я воспитываю дочку,чем кормлю и т.д.Снежка наша стала нервной,дерганной ,часто плачет.Заблокировали все номера,успокаиваем все вместе девочку.
 

Вложения

  • vwbfQ9HYeZM.jpg
    vwbfQ9HYeZM.jpg
    26.5 KB · Просмотры: 149
Последнее редактирование:

Живчик

Well-known member
Вот кажется сяду и напишу,но каждый раз что то помешает.Успеваю только иногда фотографии и несколько предложений написать в Одноклассниках и на Фейбуке для своих взрослых детей.А написать есть о чем.Не все можно выбросить на всеобщее обозрение.
Например о том как активизировались родственники Снежаны.Десятьлет никто никогда не вспоминал,ни то что не навещали ,но даже не звонили.А сейчас как черт из шкатулки выпрыгнули.Сначала тетя,которая оказалась сестрой по отцу,встретила ее в магазине и сказала ,что заберет ее к себе.Сестра многодетная мамочка ,нигде не работает пока.Снежана рыдала три дня.Потом сестра дала номер телефона ее родителям и они пьянющие звонят и говорят всякую фигню.Как роют для себя могилу,сбивают ящик для трупов,а Снежана должна приехать их хоронить...То требуют отчет правильно ли я воспитываю дочку,чем кормлю и т.д.Снежка наша стала нервной,дерганной ,часто плачет.Заблокировали все номера,успокаиваем все вместе девочку.
Мне кажется это надо озвучивать органам опеки..
Беспредел!
 

Лапа

Well-known member
Вот кажется сяду и напишу,но каждый раз что то помешает.Успеваю только иногда фотографии и несколько предложений написать в Одноклассниках и на Фейбуке для своих взрослых детей.А написать есть о чем.Не все можно выбросить на всеобщее обозрение.
Например о том как активизировались родственники Снежаны.Десятьлет никто никогда не вспоминал,ни то что не навещали ,но даже не звонили.А сейчас как черт из шкатулки выпрыгнули.Сначала тетя,которая оказалась сестрой по отцу,встретила ее в магазине и сказала ,что заберет ее к себе.Сестра многодетная мамочка ,нигде не работает пока.Снежана рыдала три дня.Потом сестра дала номер телефона ее родителям и они пьянющие звонят и говорят всякую фигню.Как роют для себя могилу,сбивают ящик для трупов,а Снежана должна приехать их хоронить...То требуют отчет правильно ли я воспитываю дочку,чем кормлю и т.д.Снежка наша стала нервной,дерганной ,часто плачет.Заблокировали все номера,успокаиваем все вместе девочку.
блин, за что детям и так с тяжелой судьбой еще и право родителей с ними общаться:(((( я считаю, что это тот случай, когда должен быть запрет приближаться к ребенку на километр:*(
 

Фима

Well-known member
Детей своих люблю, но иногда меня бесит то, как они выбирают профессии и что они делают после окончания своих учебных заведений. Особенно это касается последних поколений. Герасим бредил ветенарией. Сам выбрал профессию.Не доучился семь месяцев, решил, Что профессия не престижная, бросил и ездит на заработки в Россию. Влад САМ выбрал профессию педагога, проучился два года бросил, решил что профессия не престижная. Поступил в другой колледж, потом в третий и все что то не так,нигде не доучился. Образование -девять классов. При том, что умнейший парень, везде только хвалили, везде на доске почета. Ездит на заработки в Россию. Кирилл, заканчивает учебу в колледже в конце месяце. По профессии работать не собирается, уезжает на заработки в Крым. Может их надо было сразу всех в строительное училище отправлять на учебу,даже не прислушиваться к их мнению и желаниям? Все равно от их желаний результат нулевой. Хвалятся заработанными деньгами. Но я уже им объясняла, с ними подсчитывала, что если разбросить заработанные деньги на те месяцы, когда они сидят без работы, то получается средняя белорусская зарплата. Коля так же в этом месяце уехал в Россию на заработки. Но то хотя бы по профессии строитель. Иногда у меня возникает кровожадная мысль, Что зря сирот не заставляют отрабатывать или возвращать потраченные на их обучение деньги. Может были бы ответственнее. Если у меня глупые ошибки, то это не я, Это телефон сам пишет фигню.
 

SoNya68

Active member
Рита, ну тогда надо бы всех отучившихся, заставлять отрабатывать либо оплачивать полученное образование. Как в Израиле. Там своего не упустят и никому копейки просто так не простят.
Молодежь вообще спонтанно идет учиться, как правило. Есть узконапрвленные ВУЗы- пед, мед, МВД, военка. А все остальные- как придется. Вот и получается такое- сначала лишь бы поступить, а потом- а не мое(((
 
Сверху