Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
У меня в этом году четыре девятиклассника. С Яной все понятно. Еще в седьмом классе она сказала, Что будет хореографом и шла к этой профессии несколько лет. В прошлом году закончила музыкальную школу по классу хореографии .Весь этот год занималась дополнительно танцами, выступала на всех районных концертах. На руках у нас целевое направление, которое с удовольствием и надеждой на хорошего молодого специалиста выдала музыкальная школа. Катя совершенно не готова психологически к поступлению и выходу за пределы семьи. Я сначала думала, Что это только мое такое видение ситуации. Решила обратиться к психологам из СПЦ. После проведения различных тестов, разговоров в течении нескольких дней, психолог подтвердила мои наблюдения.Ребенок должен оставаться еще в семье.Катя очень хочет продолжить учебу в школе. СПЦ -за, отдел образование согласен ,школьный психолог за Катю. Осталось заручиться поддержкой школьной администрации.Донечка моя по учебе никогда не блистала. Средний бал у нее чуть больше пяти. Но все же может изменится. У меня когда то один сынок закончил девять классов на все тройки, кроме пятерки по физкультуре .По итогу, имеет два высших образования.





психологичемк
 

elina_vitebsk

Active member
Рита, вообще конечно, жалко, что бросают учебу. Корка никогда не помешала бы.
У нас сейчас без профессии не устроишься на госпредприятие.
Можно, правда через биржу еще учиться. Но среднее образование нужно получить кровь из носу.
Тех, кто уехал, уже не убедишь, а выпускникам еще по мозгам можно поездить.
Хотя детей тоже можно понять. Без денег жить трудно.
 

Фима

Well-known member
-Доченька ,надо грядочку небольшую прополоть...
Кстати ,в десяти шагах от дома.
-Ой ,мама,там комары,там жарко ,у меня маникюр...И ,вообще ,быстрее бы в лагерь.
Через несколько дней.
Угу.В лагерь.Школьный.С ночевкой.Трудовой. В лесу пропалывают саженцы деревьев.Жара .Комары -звери.Маникюру конец.И маме жаловаться как то неудобно.И ностальгия по маленькой грядочке с капустой.
 

Вложения

  • lS8en2Qk72g.jpg
    lS8en2Qk72g.jpg
    88.7 KB · Просмотры: 129
  • E3St3vNvxp0.jpg
    E3St3vNvxp0.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 129
  • NJzxNnBAecU.jpg
    NJzxNnBAecU.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 129

Лапа

Well-known member
@Фима, а мне кажется, сейчас такой молодеэи с ветром в голове много. У них девиз - жиить с удовольствием. Как по мне не многим лучше получить 3 образования, и все не так, и по итогу ни по одной специальности не работать
 

Фима

Well-known member
Сегодня два сыночка работали мозгоклювами. Может кто то помнит,что у нас сегодня рыночный день.Мальчики попросили купить шорты.Всего лишь шорты .Но у меня создалось впечатление ,что мы выбирали Феррари или Ламборджини для них.Шорты рассматривались почти как под микроскопом,примерялись,измеряли длину до коленок и после них.рассматривали их на свет,нюхали.Доводили продавцов до изнеможения и истерик.В конечном итоге все сбраковали.Одному сыночку 17 ,второму 15 лет.На улице жарища,людей море,все нервные.И я хвостом тягаюсь за сынульками.В отместку я им выдала 50 рублей и список покупок продуктов.Зайки не ожидали от меня такой пакости,они думали ,что еще с часик будут кочевряжится.А мы с Санькой отправились за цветочками.Он всегда предлагает мне купить что нибудь красивое.Купили красивый антуриум ,а еще нам подарили кучу ирисов.Санька бодренько потащил все это богатство домой ,что бы оно не завяло. Я предложила и Саньке новые шорты.Он согласился и сказал что бы я ему сама их выбрала и купила.Что с удовольствием было и сделано.Так что с обновами у нас только Санька.Домой притащилась чуть живая по такой жаре.Плюхнулась на диван рядом с мобильником и произнесла ,что по такой жаре можно сдохнуть.Через пол часа, во всех социальных сетях ,в моей ленте появилась реклама красивых памятников.Даже на на нашем Семействе.Это надо же какие заботливые .
 

Фима

Well-known member
Приехал Ян из Осипович. Избитый. Я так понимаю, Что ожидает меня еще та ночка. Как он хотел побыстрее вырваться в самостоятельную жизнь. Все считал, Что я мешаю ему жить полноценной жизнью. Последствия его полноценной жизни регулярно разгребаю я. Хотя это очень трудно, Не имея законных полномочий.Но он все равно всегда может рассчитывать на мою помощь.
 

Фима

Well-known member
Съездили с Сонечкой в Евроопт.Донечка увидела черное полотенце ,неплохого качества и по приемлемой цене, и попросила его купить,купили для нее и домой еще парочку..А еще купили пять батонов ,черный хлеб и всяких нужносетей.Примерно сумму прикинула.Но когда озвучили результат как то озадачилась ,но пошли с покупками в машину.Там решила все таки проверить чек.По итогу -ценники на полках меньше ,а в чеке цены больше.На каждом полотенце по два рубля,батоны вышли дороже.Все таки вернулась в магазин.Все пожимают плечами .Наверное полотенца я взяла не такие и не там, на батоны наверное кто то поменял местами ценники.Пришлось потребовать полотенца соответствующие ценникам.И батоны предложила показать другие.А батоны всего лишь одного вида и других и в помине не было .И полотенца соответствуют по штрих коду и ценнику.Предлагали отдать полотенца и батоны им назад.Кивали друг на друга и на экономистов, у которых выходной.У меня из за жары было очень низкое давление и мерзопакостное настроение.Ну что сказать....Сонечка , во время разборок ,удрала в машину.А зять ,после того как я вытребовала разницу в деньгах,задумчиво изрек:"Да Вы страшная женщина во гневе..."К вырванным на поле боя деньгам, я прибавила три рубля и купила в Квартале хороший кусок мяса.
 
Последнее редактирование:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Фима, Вы молодец! Вот подобная ситуация с разъяснением и указанием действующей статьи Закона о Защите прав потребителей. Хорошо бы запись в книге жалоб о таком оставлять, но понятно, что уж кому кому, а Вам точно не до этого
 

Фима

Well-known member
Трое внуков было.Трое привезли, плюс нежданно-негаданно ,среди ночи, с вещами приехала одна из дочерей и двое внуков.Поругалась с мужем.Пришла Юля с детьми.Шурик почухавши патылицу высказался
-Надеюсь ,что все твои 40 взрослых детей с наследниками ,одновременно в гости не приедут.
-Шурка ,а ты так же, когда то станешь взрослым и приедешь к нам.И у тебе никого кроме меня нет.
-Ладно,пойду подушки искать гостям.
Коты сидят и передвигаются только по шкафам.Спускаются поесть и в туалет по ночам.Домашние собачки прячутся за мной.И даже щенок ,который жил беззаботной жизнью в коробке ,перебрался под кровать в дальний угол.
Каждые десять минут пересчитываю,кормлю.
-А что сыр не купили на завтрак? А мы на завтрак бутерброды только едим и какао.Я не буду кушать гороховый суп без сметаны.Кашу не буду.А я не такую кашу хочу. Хочу сосиски "карапузики"А мне надо шоколадные шарики с молоком .Ну и что ,что это каша с подливкой ,налей мне в нее молока.Хочу печенье.А манную кашу надо с медом!Фу,рыбу я не люблю.Не хочу мороженое в стаканчике,хочу на палочке! Ааааа,мороженое с палочки упало на землю!Бабушка ,нам мама деньги оставила ,дай нам мы пойдем купим вкусняшки.

Пошли ,купили. Вкусняшки.Угу. Ролтон и мерзопакостную невкусную пиццу .Вечером на лицо намазали всякие маски ,омолаживаются.В 12 лет.За то ноги мыть не стали.Уличная собачка сорвалась с цепи и забилась на огород в кучу хвороста.В будку и вольер идти не хочет,боится.Ее пытались превратить в ездовую собаку..В пластиковый пруд для уток написяли,потом залезли в него купаться вместе с утятами .Учили утят плавать.Двух утопили.Утят.
Всех жильцов нашего дома собрала и устроила показательное выступление.Установила строгий режим.Четкий график питания и меню.Полезное.
Гости,кто умеет читает и все мое семейство читают книги ,кто не умеет учит буквы,рисует ,лепит ,помогает.Помирила дочь.Отправила домой .Четко распланировала день.Внуки и детки этого не ожидали .Бабушка оказалась Шапокляк.Все смирились.Какие замечательные оказывается у меня внуки ,когда все идет по заведенному порядку.И каждый вечер, с нетерпением ждут вечерний разговор и чаепитие ,даже те ,которым по три года.
 

Вложения

  • aHUwhFSF_AU.jpg
    aHUwhFSF_AU.jpg
    114.3 KB · Просмотры: 145
  • hWxwvd-OSLQ.jpg
    hWxwvd-OSLQ.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 146
  • lpyRyBLuUcc (1).jpg
    lpyRyBLuUcc (1).jpg
    116.4 KB · Просмотры: 146
  • GqKZtO1f9Yw.jpg
    GqKZtO1f9Yw.jpg
    295 KB · Просмотры: 147
  • iMJJNlpmF6o (1).jpg
    iMJJNlpmF6o (1).jpg
    542.2 KB · Просмотры: 144
  • QWqmRQIYPr0.jpg
    QWqmRQIYPr0.jpg
    119.5 KB · Просмотры: 140
  • 1mXYFrtRTyw (1).jpg
    1mXYFrtRTyw (1).jpg
    315.4 KB · Просмотры: 147

Фима

Well-known member
Сегодня Асенька самостоятельно сходила в ЗАГС и оформила документы для изменения фамилии и отчества.Взрослым ,обычно ,через три месяца приходят документы,долго проверяют по всем инстанциям .Детям могут и через месяц все сделать.Надеемся ,что к новому учебному году будет все готово.Доченька будет Кундикова Анастасия Сергеевна. Ася,Алешка и Катя идут в десятый класс.Заявления написаны,документы уже в школе.Алешка в профильный класс пойдет ,а девочки в базовый.Очень надеюсь ,что Катюша после изучения средних баллов ,которые требуются для поступления ,ответственнее отнесется к учебе.Сейчас усердно читает "Война и мир"Но перед этим посмотрела фильм ,сказал ,что так понятнее для нее.
 

Samum

Эгрегор
Мне кажется ваша Ася настолько ВАША, что прям грешно носить чужую фамилию. А еще она-мой любимый ребенок, помню ее историю и какая она была. Сейчас такая девушка красивая, расцвела кветочка на вашей клумбе вашими стараниями. Даже с фоток от нее веет теплом, спокойствием, душевностью и уютом. Нежный цветочек
 

Лапа

Well-known member

Фима

Well-known member
-Мама,а давай что нибудь вкусное ,очень быстро ,приготовим к вечернему чаепитию.
-Ооо,сейчас я научу вас готовить вкусняшку из моего детства.Берем сушки и замачиваем их в молоке.Пока они там купаются,смешиваем творог ,с изюмом и сахаром.Выкладываем сушки на противень,накладываем в них творог и на 15 минут в духовку.Понятно?
-Даааа!
Через три минуты приходят с тазиком молока и спрашивают
-Мама,а как такой жидкий творог в сушки накладывать? Он же весь вытечет.
В литре молока растворили весь творог.Непонятно чем слушали.Пришлось снова из молока добывать творог и повторно объяснять рецепт.В конце концов вкусняшки получились.Готовим их три дня подряд,понравились очень детям.Просят еще что нибудь из детства моего вспомнить.На фотографиях девушки немножко грустные.Добыча творога из молока и мамино рычание по поводу "чем слушали?" не способствовали веселью.И только на самом чаепитии развеселились ,когда вспоминали как первоначально изменили рецепт.Но зато запомнили.
 

Вложения

  • eo3_qAZxbgs (1).jpg
    eo3_qAZxbgs (1).jpg
    126.2 KB · Просмотры: 155
  • 2YRqEoOZbvM.jpg
    2YRqEoOZbvM.jpg
    88.5 KB · Просмотры: 149
  • srXT6rZvOMU.jpg
    srXT6rZvOMU.jpg
    143.1 KB · Просмотры: 152
  • m39KgKcQxrc.jpg
    m39KgKcQxrc.jpg
    158.8 KB · Просмотры: 153
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Из бассейна вылазят только покушать.Одно радует- меньше сидят в телефонах.Спасибо Татьяне Юран за бассейн.Это она нам свой подарила.
 

Вложения

  • 2Qo2J-qeJCI.jpg
    2Qo2J-qeJCI.jpg
    145.9 KB · Просмотры: 116
  • O-SrAQikhAw.jpg
    O-SrAQikhAw.jpg
    88.3 KB · Просмотры: 122
  • fzu8KcBkBOI.jpg
    fzu8KcBkBOI.jpg
    150.2 KB · Просмотры: 118
  • I6I9r1lKgFs.jpg
    I6I9r1lKgFs.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 118
  • Un7Wo6Ql7zA.jpg
    Un7Wo6Ql7zA.jpg
    192.1 KB · Просмотры: 114
  • VS3F-IxOFk0.jpg
    VS3F-IxOFk0.jpg
    124.8 KB · Просмотры: 114
  • QjnjFAVm96s.jpg
    QjnjFAVm96s.jpg
    126.4 KB · Просмотры: 108
  • y3pZ_9wdRSQ.jpg
    y3pZ_9wdRSQ.jpg
    53.7 KB · Просмотры: 121

Фима

Well-known member
Только привыкнешь к хорошему ,как тебе Бац! и все как всегда.Обычно, я по воскресеньям, заказываю всякие нужности в Е-доставке.Удобно ,недорого ,по сравнению с нашими райповскими магазинами.Вечером рассматриваю ,что осталось из продуктов,бытовой химии и делаю заказ.А сегодня у меня грустное настроение.В Е-доставке очень мало товаров.Очеееень мало,по некоторым позициям почти ничего нет. Будет очень жаль ,если закроют .Многое я смогу купить только в Бобруйске.А потому что у нас микроскопический городок где микроскопический выбор.Юлька моя даже дозвонилась в интернет магазин,где ей ответили ,что не заключены договора с поставщиками.
А из хорошего-наши молодые курочки стали нестись и мы очень этому рады.А еще вывелись гусята.И это еще один повод сказать огромное спасибо всем тем ,кто причастен к восстановлению нашего птичьего двора.
 

Фиджа

Active member
Из бассейна вылазят только покушать.Одно радует- меньше сидят в телефонах.Спасибо Татьяне Юран за бассейн.Это она нам свой подарила.
Возможно уже знаете такой способ, для нас стал открытием, доктор на скорой помощи посоветовал 35 процентную перекись водорода добавлять и на 2 недели хватает водички прозрачной для детей, попробовали - работает.

Лето жаркое, радостно на детей смотреть - такой подарок шикарный! 🥰
 
Сверху