Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
А у нас! А у нас! А у нас папочка наш пошел !Без костылей!С палочкой ,но самостоятельно.И даже ,впервые за много месяцев, сел на велосипед и съездил в ветлечебницу.Купил для дезинфекции средство.Завтра будем обрабатывать сараи,жечь все ,что можно.Цыплятник уже обработали серными шашками.
А еще я пожаловалась в отдел образования.Мой младший зайчик перестал ходить на учебу.Шляется где попало и никому нет дела до него.Не учится и не надо,а ему только 15 лет.Как то колледж спокойно к этому относится.Грязный стал,вид бомжеватый,снова стал голову укутывать в одежду,дергаться.Выловила нечаянно,отмыла,отстирала и пожаловалась.Должны были приехать и забрать,но всем все равно.Подключила опеку.так как я по закону ему никто .
 

FialCa

Well-known member
А у нас папочка наш пошел !
Чудесные , прекрасные новости!!!!

Выловила нечаянно,отмыла,отстирала
Как же жалко зайчика (( Как хорошо, Рита, что вы у него есть. Я уверена, что когда-нибудь он это осознает и оценит.
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Только не надо меня каждый раз спасать.Мы постараемся сами выкарабкаться
Вам придется сильно напрячься, как ни крути. А всеобщими усилиями это будет гораздо проще. И не "спасать", а "взаимопомочь :)". Вы помогаете нам стать лучше через свой труд и рассказы, а мы в ответ вот так. Сейчас потихоньку, в тайной группе сложно это сделать, правильнее и продуктивнее, чтобы Вы написали, что конкретно надо - яйца, птички и тд. И это увидели все, кто пишет мне в личку и собирается это сделать ))), хочет помочь, а я ну совсем не знаю, как, потому что не в теме увапще :oops:.
 

LanaPolay

Well-known member
@Kavita, Мое видение - для начала купить молодняк несушек, 4-5 месячных, чтобы уже начинали нестись (пироги-тортики же надо печь ;)). Потом уже для души породных цыплят или яйца инкубационные
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
@Kavita, Мое видение - для начала купить молодняк несушек, 4-5 месячных, чтобы уже начинали нестись (пироги-тортики же надо печь ;)). Потом уже для души породных цыплят или яйца инкубационные
Мое видение - купить то, что (или кого) скажет Фима. Но, повторюсь, я совсем не в теме, поэтому и обсуждаем здесь, хоть Фима и сопротивляется 👀
@Фима , не договоримся, кого и сколько хотелось бы - насильно причиним добро, и придется растить таких 🙄 78944.p5iyvc.790.jpg
 

Живчик

Well-known member
Фимочка, надо давать проявиться добру!
Семейству в этом вопросе можно доверять :)
Мы тоже сами-сами... А помощь позволила нам быстрее восстановиться в сложный период.
Это и вам, и детям надо, и желающим помочь для исключительной радости.
 

Фима

Well-known member
Уже несколько дней возимся в сараях,вчера все сожгли.В вольерах наводим порядок.Ремонтируем брудеры для цыплят,всю мелочевку дезинфицируем.И раз такая оказия вышла ,то спокойно травим крыс.Так что перед тем как завести новых цыпок и курочек -надо все тщательно подготовить.Шурка сегодня с Санькой даже полностью пластиковый пруд выкопал и обработал со всех сторон.
Вчера была в Бобруйске на рынке,присматривалась.Куры какие то слегка облезлые.Это фабричные.Может мы уже поздно приехали,пока для Сони платье к последнему звонку выбрали.О платьях расскажу немножко попозже.А сегодня утром нас ожидал маленький сюрприз.Мы немножко на пробу ,до всяких там прививок ,в инкубатор заложили яйца.Хотели проверить после зимы работу инкубатора.
 

Вложения

  • XvyUxIma8sM.jpg
    XvyUxIma8sM.jpg
    120.1 KB · Просмотры: 138
  • Cp1n097CCZ8 (1).jpg
    Cp1n097CCZ8 (1).jpg
    92.1 KB · Просмотры: 137
  • PFlvbqgThts.jpg
    PFlvbqgThts.jpg
    156.7 KB · Просмотры: 137

Фима

Well-known member
Вчера замечательный вечер провели. Были вместе с детьми в музее.Праздник очень понравился.Концерт с удовольствием посмотрели.А сколько у нас талантливых модельеров и модели замечательные. Вкусняшки пробовали,на мастер-классе побывали,в игры играли,стихи мама читала,песни пионерские пела,как завязывать галстук сына учила.На фейерверк любовались,памятную общую фотографию в музее сделали.Праздник понравился и детям, и маме.
 

Вложения

  • EMiGfo5cqqA.jpg
    EMiGfo5cqqA.jpg
    84.8 KB · Просмотры: 55
  • DhQNEd2WlwA.jpg
    DhQNEd2WlwA.jpg
    84.5 KB · Просмотры: 55
  • bxcYHLJymNA.jpg
    bxcYHLJymNA.jpg
    63.7 KB · Просмотры: 63
  • f3YigG-4_BE.jpg
    f3YigG-4_BE.jpg
    193 KB · Просмотры: 63
  • IE9y9PP6IPY.jpg
    IE9y9PP6IPY.jpg
    116.9 KB · Просмотры: 68
  • z6aejVF_LLk (1).jpg
    z6aejVF_LLk (1).jpg
    68.2 KB · Просмотры: 63
  • T4-RSSRrrMU.jpg
    T4-RSSRrrMU.jpg
    47.2 KB · Просмотры: 61
  • LLmvrKo8ch4.jpg
    LLmvrKo8ch4.jpg
    57.6 KB · Просмотры: 54

Фима

Well-known member
Весь день как белка в колесе, столько дел, а не все успеваю. Вчера наш папочка оступился, все таки давно не ходил, и рухнул на крыльце. Стесал себе пол головы. Боялась чтобы ногу не повредил. Сегодня сделали снимок. С ногой, которую оперировать все хорошо, Все прижились, при падении не повредилось. Но к нашему огорчению, снимок второй ноги показал ,Что разрушается тазобедренная кость на другой ноге. И в скором времени понадобится операция на второй ноге. Что за напасть такая! Но сегодня я не только огорчилась и плакала от таких новостей. Были сегодня и слезы приятные. Так тепленько на душе было .Девочки, какие вы суперские, замечательные, отзывчивые. К сожалению я не знаю кого примерно благодарить. Спасибо вам за переводы! В четверг мы попробуем купить первых молодых курочек. Спасибо еще раз вам всем
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Все прижились, при падении не повредилось. Но к нашему огорчению, снимок второй ноги показал ,Что разрушается тазобедренная кость на другой ноге. И в скором времени понадобится операция на второй ноге.
Понадобится - сделаете. И всё пройдет удачно, и будут обе ноги как новенькие. Что поправимо, то не стОит сильных расстройств и слез, честно. Берегите себя и папочку на позитиве 🥰

Девочки, какие вы суперские, замечательные, отзывчивые. К сожалению я не знаю кого примерно благодарить
И это поправимо ;)
@Allendi @Vasilisik @Юлллса @carla @AVVE @Аксинья @Аграфена купальница @Bastetnb @Natalik3 @Kavita :)

Не могу не отметить, что почти треть - девочки из России!

Отметила тех, кто отписался, что отправил помощь. Думаю, список продолжится и пополнится ;)
 
Сверху