Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Я ,конечно,люблю лето,но без фанатизма.И лето я люблю только за то,что не надо с детьми выполнять домашку.А вот надоедливые комары,мухи ,солнце,которое напоминает плавильную камеру на металлургическом комбинате меня совсем не прельщает.Я перешла на ночную жизнь стараюсь все сделать поздним вечером или с четырех -пяти утра.Но спать когда то надо? Надо! Но кто же днем даст подремать.
-Любви достойна только мать!
Вещает Герасим и пытается чмокнуть меня в нос или в макушку.
-Герасим,отцепись,я потная ,мокрая и хочу подремать.
-Мааам,ничего страшного
И снова чмок меня в нос.
-Аааааа,мяч пришел в негодность!
Рыдает над ухом юный футболист.И для него на самом деле это трагедия.Потому что в любую погоду мои мальчишки отправляются каждый день на футбольное поле.Где же я им вот так ,сразу, возьму этот мяч.Разве только заказать в 21 веке или в другом интернет магазине.Мяч им нужен хорошего качества.Больше всего возмущает невозможность купить обычные вещи в нашем городке.
-Жена,там у нас окошко в зале рассыпается,надо новое заказать.
Ага,вот глаза попытаюсь открыть и сразу появится новое окошко.Муж не отстает.Пришлось оторвать попу от дивана и тащится со стороны улицы рассматривать окошки.А там не одно ,а два окошка надо менять.А у девочек в комнате стекло разбили нечаянно.
И весь день всем что то от меня надо.Новые кроссовки,шампунь,вкусный обед,починить шорты,купить продукты,поговорить,пожалеть,сделать праздник.Хожу как зомби.Который мокрый,потный ,вонючий ,злючий.А еще колонка газовая сломалась и вроде бы починке не подлежит.Так и не нашли запчасти ее починить.Каждый греет для себя воду в ведре.Получу на следующей неделе зарплату и займемся выбором новой колонки.Завтра приедет замерщик окон из Могилева,хорошо еще ,что можно заказать окошки в рассрочку.А поговорить,пожалеть,приготовить обед,починить и подготовить праздник -это я завсегда готова.Кроссовки,шорты купила,шампунь с полочки достала,окошки заказала.Может все таки мне дадут подремать?
А это наше Купалье.Венки плели,волшебную грушу ими украшали,в бассейне вместо речки конкурсы и игры проводили,Папарать Кветку искали,с ее помощью конфетный клад нашли,вкусняшки откушивали.Подремать то я точно заслужила
 

Вложения

  • DcopBmIWz_g.jpg
    DcopBmIWz_g.jpg
    120.4 KB · Просмотры: 147
  • dkvWchfc5eo.jpg
    dkvWchfc5eo.jpg
    146.1 KB · Просмотры: 137
  • LSP5sDhs6U8.jpg
    LSP5sDhs6U8.jpg
    200.6 KB · Просмотры: 134
  • FfSE_6tO5DU.jpg
    FfSE_6tO5DU.jpg
    80.5 KB · Просмотры: 127
  • CVoOiny55Qc.jpg
    CVoOiny55Qc.jpg
    97.2 KB · Просмотры: 127
  • hSKD3T8-WvU.jpg
    hSKD3T8-WvU.jpg
    110.5 KB · Просмотры: 127
  • xawEZepW8mA.jpg
    xawEZepW8mA.jpg
    80.6 KB · Просмотры: 129
  • bbyNF9w7D-4.jpg
    bbyNF9w7D-4.jpg
    57 KB · Просмотры: 134
  • _hnFdfS6RJI.jpg
    _hnFdfS6RJI.jpg
    180.6 KB · Просмотры: 139
  • FG8s0HAv07c.jpg
    FG8s0HAv07c.jpg
    151.8 KB · Просмотры: 146

Фима

Well-known member
Санька .Пытаюсь собрать в школу.Чуть нашли подходящую обувь.Высокий подъем и сорок девятый размер.Нашли только 48 размер в Марко .Три дня растягивали с помощью горячих тряпок и попытками ходить в них.Натерли мозоль,но добились результата.Теперь у меня тяжелый выбор -спрятать их до сентября и бегать ему в резиновых шлепках,я их умудрилась несколько пар купить подходящих ,или в августе повторить попытку и найти еще что нибудь подходящее.И это мы купили только кроссовки .А надо еще на физкультуру,сменку,о туфлях даже заморачиваться не буду.И так ,четырнадцать лет и один месяц -сорок девятый размер обуви и метр восемьдесят рост.Так и хочется сказать ,как в сказке :"Горшочек ,не вари!"Если еще нога подрастет ,я даже не знаю где обувь брать буду.
 

Вложения

  • sr4EhtUnsjc.jpg
    sr4EhtUnsjc.jpg
    85.9 KB · Просмотры: 119

iriskakat

Active member
Фима, а на Wildberries не пробовали заказывать? Я посмотрела, там и 49 и больше размер есть, и выбор есть . Наверное, неудобная доставка по почте и предварительная оплата, но если совсем проблема, то как один из вариантов?
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
уже давно можно без всякой предварительной оплаты (см. тему wb здесь на семействе).
@Фима, мы научим, если что. Никаких предварительных оплат. Заказали, померяли, подошло - оплатили, нет - просто не берете. Но Вам же чеки нужны. Самой интересно стало, где их брать. Сейчас в теме уточню
 

Фима

Well-known member
Давно у меня уже не было вида, как у обезьянки из мультфильма.К моим всем детям ,плюс еще 16 внуков в разное время и не меньше чем на неделю,а кто то на две.На следующей недели должны еще две мамочки подвезти нам внуков.А внуки то вредительные....Две донечки поступают-отвези ,привези.Яна больше десяти дней была на курсах в Могилеве. Очень удивлялась ,что ее ровесницы абсолютно не умеют готовить кушать.Так что Яне пришлось проводить для новых подружек ликбез по готовке еды. Младшему зайчику исполнилось 16.Мы для него тортик испекли,девчата красивую футболку выбрали и подарили ,хотели вечером устроить праздник ,шашлыки приготовить.Зайчик на часик отъехал к родственникам в деревню.Домой вернулся поздно вечером в облеванной новой футболке и в нехорошем состоянии:devilish:.Отпраздновал без нас.Тортик банановый был очень вкусный.:(
Жара выматывает.Огород зарастает,потому что невозможно полоть.Как только начинаешь полоть- все полезное начинает опадать и высыхать.И только траве хоть бы что.Курочки сидят в сарае и даже не пытаются выходить на прогулки.И я не хочу выходить на прогулки и как следствие попер вес,хотя откушиваю по минимуму.За то наша бабушка ,несмотря на жару,возраст и прогрессирующую деменцию полна оптимизма .Без нее не обходится ни один праздник в нашем городке.
Вчера к нам в гости приходили дети из приюта.С интересом рассматривали наших павлинов ,фазанов.И даже купались с детьми в бассейне.А мы пиццу приготовили и угощали гостей и сами откушивали.Мы же ничего маленькими порциями не готовим.У нас все в промышленных масштабах.Детей жаль.А у одного из мальчишек,моя Надя была первой учительницей в первом классе.Мы им передали привет от нее,показали фотографии как она росла у нас.Дети с интересом рассматривали наши фотографии как мы проводим праздники,чем занимались.В конце развеселились так ,что не хотели уходить от нас.
 

Вложения

  • dZFLcEOq_N0.jpg
    dZFLcEOq_N0.jpg
    114.9 KB · Просмотры: 111
  • NtEfI7pPdsg.jpg
    NtEfI7pPdsg.jpg
    110.4 KB · Просмотры: 128
  • SMK_DYeZ5yk.jpg
    SMK_DYeZ5yk.jpg
    40.9 KB · Просмотры: 134
  • FnpbLX2eS-o.jpg
    FnpbLX2eS-o.jpg
    215 KB · Просмотры: 125
  • RdHiJIF3iMY.jpg
    RdHiJIF3iMY.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 106
  • lloU1SGs_00 (1).jpg
    lloU1SGs_00 (1).jpg
    56.7 KB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Я сегодня молча собрала возле бассейна ,втоптанные в песок ,мокрые майки,трусы,полотенца....Молча сняла с яблони внуков,куда они залезли,как они считают, за самыми вкусными яблоками.Молча согнала с крыши беседки Саньку,просто помахала перед ним хворостинкой.Молча развесила постиранное белье.Молча полюбовалась на детей ,которые сидели уткнувшись в телефоны.А потом не вытерпела.Я понимаю ,что сегодня,по народному календарю, Онуфрий Молчаливый и все работы полагается делать молча.Но я же не Онуфрий.Поэтому сегодня пропололи цветники,подкрасили заборы,накопали молодой картошки.Все вместе ,с папочкой ,приготовили запеканку из кабачков и молодой картошки,позвонили и вызвали специалистов из газовой службы,когда выяснилось ,что пропал газ.Отвезли в оздоровительный лагерь Шурика и Катю.Напекли к чаепитию творожных сочней .А еще ходили встречались с подружками,играли в футбол,плавали в бассейне ,решали примеры по геометрии,читали книги. А если бы я, как молчаливый Онуфрий ,продолжала молчать,то мои детки так бы и сидели уткнувшись в мобильники.
 

Вложения

  • epKQMja8Acg.jpg
    epKQMja8Acg.jpg
    84.9 KB · Просмотры: 69
  • itqcCHXEtZY.jpg
    itqcCHXEtZY.jpg
    73.9 KB · Просмотры: 66
  • WILLLpzQhN0.jpg
    WILLLpzQhN0.jpg
    89.4 KB · Просмотры: 71
  • fk3IvgKQcC8.jpg
    fk3IvgKQcC8.jpg
    114 KB · Просмотры: 69
  • CUVPQEwjYPY.jpg
    CUVPQEwjYPY.jpg
    165.1 KB · Просмотры: 70
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
Поздравляю, дорогая Риточка! С твоим "урррааааа!" так радостно встречаться! И радуюсь вместе с тобой.
Ждем-с ТРИДЦАТОГО!
Двадцать девятый, вернее двадцать девятая самая долгожданная. Это первый ребенок у сына, которому 39 лет. Я уже и не надеялась.
 

Фима

Well-known member
Вчера получила зарплату и первое ,что я сделала -это купила себе возрастные витамины "за 50"
Лето было сложное,лето было наполненное событиями и внуками.Все таки, за лето, в гости приезжало 16 внуков. А теперь хочется и самой отдохнуть,но не получится.Никогда не получается.Поэтому просто комплекс хороших витаминок.
В школу почти всех собрала.Было заметно ,что дети повзрослели.Научились сопоставлять размер пособия и цены.Без всяких вздохов,закатывания глазок ,а тем более истерик.Собраны по минимуму,остальное будем докупать по мере необходимости..Жаль,конечно ,что кто то наверху посчитал,что помощь к школе для ДДСТ и приемных семей это лишнее.На эти деньги можно было спокойно купить всякие предметные тетради,все в школу искусств,все школьные принадлежности.
Санька сказал почти как в анекдоте:"Брюки,рубашка ,кроссовки,две тетрадки ,а ручек я второго сентября на полу насобираю полный карман,их там море валяется.Кстати, о Саньке.Обувь ,обувь ,но оказывается не меньшая проблема найти подходящие брюки.Ножки то в обычные брюки не влазят.Застревают на уровне низа.Как сказала продавец, она впервые видит ,что вроде бы худючий по комплекции парень не может подобрать себе брюки.Ножка,ноженька,ножища спокойно пролазит только до колен,а дальше ступня не желает пролазить.Надо что бы срочно вернулась мода на брюки клеш.Один дяденька ,продавец обуви на рынке, специально для Саньки привез две пары обуви из серии "великан"Так что ,по обуви в школу, Санька собран.О сапогах,осенней и зимней обуви стараюсь пока не задумываться.Главное ,чтобы ножка дальше не росла.
 
Последнее редактирование:
Сверху