Любить нельзя работать (часть четвертая)

Лапа

Well-known member
Почти все дети от разных отцов.
я не удивлена. у многих социально неблагополучных семей такая история - новый мужик, новый ребенок, уж этот-то тоочно удержит папашу в узде. и когда это уже 3-4-5 ребенок, хочется чем-то долбануть по голове
 

Фима

Well-known member
Что то я стала больше читатель,чем писатель.Верчусь как белка в колесе.Особенно тяжелым был август. Собрать трое мальчишек в школу,которых забрала в шортах,футболке и в обуви,которую мы сразу выбросили,еще тот еще квест.Придется еще всю осень одевать и обувать. Дети ужасно относятся к вещам,кроме одного мальчишечки. Ничего не берегут. Понемногу узнаю подробности их жизни в доме.В одной из комнат, проем дверей ,наполовину был забит досками,чтобы дети никуда не разбегались.А я то думала,чего это они себя ведут так . словно вырвались из клетки...Конечно ,за лето поведение детей немного изменилось.Но из пятерых детей только один ведет себя адекватно,остальные или злобные до ужаса, как старший,десятилетний, или не чувствуют берегов совсем в поведении.Мать до сих пор еще не лишена родительских прав.Если ее не лишат,то это будет просто преступление против дальнейшей судьбы детей. Один из детей выпил кислоту и у него был ожег внутри всего чего можно.Об этом мы узнали ,когда оформляли мальчишку в первый класс и проходили медкомиссию. За все время мать ни разу не обследовала этого ребенка после ожога пищевода..Еще одного мальчишку пришлось завести к психиатру. Он ни одной минуты спокойно не спал.Качался со стороны в сторону так,что кровать сдвигалась с места ,еще и энурез и это в восемь лет .А так как он не высыпался, то весь день или ходил как зомби или истерил. После того как прописали лекарства ,состояние намного улучшилось.Свозила трое детей на ДНК,отец,которого хотели лишить родительских прав выдвинул встречный иск ,что это не его дети. В суде я узнала,что мать уже была лишена родительских прав на старшую дочку, о которой дети даже не знают.
А сколько проблем вылезло по учебе уже в первую неделю в учебе. Пятиклассник по учебе нулевой, все надо начинать сначала.

Шурик преподаёт в двух разных деревенских школах труд и черчение.Он второй учитель труда в районе ,который имеет профильное образование.Школы находятся в разных деревнях,которые довольно таки далеко друг от друга. Трудно добираться до работы. Катерину свою с трудом ,но заставила пойти снова учиться. На этот раз она поступила в колледж, где будет получать профессию повара. очень надеюсь, что доучится.Все ,ушла ,зайки мои через чур распрыгались.
 

Фима

Well-known member
Вчера приезжала мать мальчишек вместе с новым другом.А так как с каждым приездом появлялись некоторые изменения в фигуре,то я потихоньку спросила у друга об этом .Он так бесхитростно подтвердил мои догадки.Так что ,у моих мальчишек ,скоро появится новый братик или сестричка.Я просто не понимаю ,как так можно безответственно относится к своим детям Старший ненавидит своих младших братьев.Жестокий по отношению к ним.Постоянно приходится следить чтобы он их не обижал.Из за них у него не было детства В пятом классе он не знает таблицу умножения даже на два.По белорусской литературе за неделю получил ноль,кол и двойку.Читает с трудом,не понимает о чем читает,не может отвечать на вопросы,пересказывать.Мать его мне хвалилась ,что он учился на семь и девять.Фантазерка.В начальной школе он учил немецкий язык,в нашей школе он будет изучать английский ,так как результат и там и там нулевой.Ищу и покупаю в интернете всякие подходящие книги для обучения английскому языку с нуля.Учим таблицу умножения,читаю ему сначала сама параграфы,а потом только он ,разбираем все .Сложно все так...
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Вчера приезжала мать мальчишек вместе с новым другом.А так как с каждым приездом появлялись некоторые изменения в фигуре,то я потихоньку спросила у друга об этом .Он так бесхитростно подтвердил мои догадки.Так что ,у моих мальчишек ,скоро появится новый братик или сестричка.Я просто не понимаю ,как так можно безответственно относится к своим детям Старший ненавидит своих младших братьев.Жестокий по отношению к ним.Постоянно приходится следить чтобы он их не обижал.Из за них у него не было детства В пятом классе он не знает таблицу умножения даже на два.По белорусской литературе за неделю получил ноль,кол и двойку.Читает с трудом,не понимает о чем читает,не может отвечать на вопросы,пересказывать.Мать его мне хвалилась ,что он учился на семь и девять.Фантазерка.В начальной школе он учил немецкий язык,в нашей школе он будет изучать английский ,так как результат и там и там нулевой.Ищу и покупаю в интернете всякие подходящие книги для обучения английскому языку с нуля.Учим таблицу умножения,читаю ему сначала сама параграфы,а потом только он ,разбираем все .Сложно все так...
может, старшенького в 4й класс определить? и ему полегче будет, и всем окружающим тоже.
 

Живчик

Well-known member
Система образования и для нормотипичных детей несовершенна.
Для наших детей местами губительна. Многими местами..
И стоит стеной, не сдвинешь...
В лучшем случае Учитель и Человек на пути встретится им встретятся..
Но по хорошему... Пошли в некоторые в школу в 10, а не в 7 - реально в вписались с дозреванием и проживанием травмы.
А так.. в борьбе и защите от непосильной нагрузки все 10 лет.
Это как заставить ребенка таскать 10-литровое полное ведро, когда он хорошо поднимает 3 литра,а 5 уже с трудом..
Ещё и пинать его и родителей за несправляемость..
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Система образования и для нормотипичных детей несовершенна.
Для наших детей местами губительна. Многими местами..
И стоит стеной, не сдвинешь...
В лучшем случае Учитель и Человек на пути встретится им встретятся..
Но по хорошему... Пошли в некоторые в школу в 10, а не в 7 - реально в вписались с дозреванием и проживанием травмы.
А так.. в борьбе и защите от непосильной нагрузки все 10 лет.
Это как заставить ребенка таскать 10-литровое полное ведро, когда он хорошо поднимает 3 литра,а 5 уже с трудом..
Ещё и пинать его и родителей за несправляемость..
в португалии нормальная практика оставаться в каком-либо классе 2-3 раза. это не позор и не показатель "тупости". просто такая система, чтобы ребенок мог усвоить объем знаний в удобное для себя время. причем, показателем перевода в следующий класс является успешное усвоение материала по математике, португальскому родному и физкультуре (!!!). остальные предметы могут быть и 2 за четверть и год, все равно переведут. 2 здесь тоже не карательная отметка), низкая, но отметка результативная.
 
Сверху