Любить нельзя работать (часть четвертая)

Фима

Well-known member
Столько лет прошло , после создания первой части .... За это время столько детей уже ушло во взрослую жизнь,столько внуков родилось...Спасибо вам ,мои друзья,за то ,что вы рядом со мной все эти годы!

Предыдущая часть здесь
 
Последнее редактирование модератором:

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
Столько лет прошло , после создания первой части .... За это время столько детей уже ушло во взрослую жизнь,столько внуков родилось...Спасибо вам ,мои друзья,за то ,что вы рядом со мной все эти годы!
А напишите, сколько. Хотя кажется, что мы знаем о Вас почти все, родные же уже почти )). У меня в голове цифры 43/13 (детей, выпущенных в жизнь/ и те, кто еще в гнезде. Цифры, конечно, и сами по себе впечатляющие, а уж если знать, сколько в них вложено... 💞
 

Фима

Well-known member
А напишите, сколько. Хотя кажется, что мы знаем о Вас почти все, родные же уже почти )). У меня в голове цифры 43/13 (детей, выпущенных в жизнь/ и те, кто еще в гнезде. Цифры, конечно, и сами по себе впечатляющие, а уж если знать, сколько в них вложено... 💞
Всего 47 детей,26 внуков.И летом ожидаем еще трех.Одиннадцать со мной детей.Три студента.Остальные взрослые и самостоятельные (почти все ;))
А у меня приятный подарок к празднику.Грамота от министерства образования и к ней конвертик. Ооооочень кстати конвертик....Семейство дружно меня собирало на слет передовиков.Только брови сделали мне как у Фатимы.Но все усердно доказывали,что сейчас так модно.Отказываться было поздно и не отмоешь ,покрашено на совесть.
 

Вложения

  • 7dGSBuR0y8M.jpg
    7dGSBuR0y8M.jpg
    89.7 KB · Просмотры: 151
  • L_jV-Vstavg.jpg
    L_jV-Vstavg.jpg
    128.2 KB · Просмотры: 137
  • EuEnLe6aUNg.jpg
    EuEnLe6aUNg.jpg
    187.6 KB · Просмотры: 167
  • IdcEu3w9X2o.jpg
    IdcEu3w9X2o.jpg
    112.6 KB · Просмотры: 165
Фима, добрый день, я читатель, не писатель) несколько лет назад я, к тому времени уже пару лет читая Ваши рассказы, взяла первого подростка приемного, сегодня ему уже 20 лет) из дебошира-хулигана стал умницей, не сразу конечно, но все же) адаптация была тяжелая, часто была на грани расставания с ним. Но читая Ваши рассказы, лучше понимала психологию и "закидоны" зайчиков. Сегодня у меня трое приемных подростков) Научили меня жизни - я стала на многие вещи смотреть гораздо спокойнее. Главное,что все живы и здоровы) Большое вам спасибо за то что вы делаете. И за детей, и за рассказы настоящий жизни ,без прикрас. Именно ваши рассказы про подвиги зайчиков помогают мне не загоняться на тему"я плохая мамочка, зачем я вообще это все сделала". У меня самые замечательные дети, не спорю, очень сложные в плане психического здоровья (двое коррекционников), но могу сказать одно. Больше,чем эти дети, пусть своеобразной, пусть какой то вымученной любовью, меня никто не любил. И они действительно стали моими, родными. Хотя раньше я с трудом представляла,как можно вообще полюбить чужого взрослого ребенка? со своими привычками, не всегда приятными,со своими убеждениями... и только взяв в семью, поняла,что это только снаружи они большие и взрослые, а внутри маленькие дети, которые тоже хотят иметь маму. В любом возрасте. Простите,если получилось сумбурно.... Пишите, пожалуйста, больше. Думаю, Ваши рассказы нужны не только мне!
 

Фима

Well-known member
-Мама,а пряники? А тортик?
Вопрошало семейство.Я уже подумала ,что мы можем рекламировать муку.Это сколько мы ее только за неделю использовали.Хорошо еще ,что нам гости помогают съедать выпечку.Шурик только немного расстроен.Просит купить для него специальный столик ,для украшения тортиков,всякие принадлежности ,насадки,а то украшать ему нечем.Надо как то поискать в Бобруйске ,может есть специализированный магазин.Всяких формочек для пряников на алике мы назаказывали ,только идут посылки очень долго и не всегда доходят.
А еще я хочу поблагодарить Алесю Димитриади(фамилия такая красивая и название улицы).Только мы ее нечаянно удочерили.Вернее это дети ее удочерили.Она нам часто посылки присылает и почтальон как то спросил у детей ,кто это у нас в Минске живет.Дети ответили ,что моя дочка.Теперь нам звонят и говорят :"Сейчас вам посылку привезут от вашей дочери". Спасибо Вам Алеся.В этот раз нечаянная радость была у Саньки и Шурика.Это с их 45 и 46 размером ножек .И девочки были рады, и не только мои ,но и Юлькины.Дай Вам Бог здоровья.
Санька мой вредитель в четверг ходил в школу писать контрольную.Из десяти заданий шесть написал.Он столько никогда в жизни не решал заданий по математике , сколько за этот месяц.Его Алешка с Шуриком готовили по математике.А в пятницу надо было написать практическую по труду ,попросили привести его в школу.Между двумя уроками труда ,на переменке,он линейкой отлупил одноклассника.Пришлось Шурику срочно депортировать Саньку домой.Наказала .Не разрешила быть с нами на чаепитии.Для него это на самом деле наказание.Классная звонила ,возмущалась Санькой и мной соответственно .Наверное справедливо возмущалась.Надо было мне с ним на уроке труда посидеть ,а не в парикмахерской в это время ,рядом со школой прическу делать и брови приводить в порядок
 

Вложения

  • 68mQrg7ZC5g.jpg
    68mQrg7ZC5g.jpg
    122.6 KB · Просмотры: 65
  • ccBITs5Lavg.jpg
    ccBITs5Lavg.jpg
    182.5 KB · Просмотры: 59
  • qKf3MG_kDUQ.jpg
    qKf3MG_kDUQ.jpg
    129.5 KB · Просмотры: 60
  • 5zFwKa806kI.jpg
    5zFwKa806kI.jpg
    91.7 KB · Просмотры: 57
  • HdHuSaSUPjk.jpg
    HdHuSaSUPjk.jpg
    108 KB · Просмотры: 58
  • Paeuu5DEKeI.jpg
    Paeuu5DEKeI.jpg
    94.2 KB · Просмотры: 61
  • XutXmBTbDEU.jpg
    XutXmBTbDEU.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 64
  • rAKbpY9-Kjk (1).jpg
    rAKbpY9-Kjk (1).jpg
    68.9 KB · Просмотры: 64
  • X_38UGd0tNo.jpg
    X_38UGd0tNo.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 65
Последнее редактирование:

Фима

Well-known member
С подростками интересно,но как же сложно.Мама у них вдруг резко поглупела и ни в чем не разбирается ,и ничего не понимает в этой жизни.И непонятно чего пристает, и мешать жить в свое удовольствие.Потом приходит в гости поколение ,которое уже после двадцати и оказывается мама у них вдруг резко стала умнеть и начинают прислушиваться к родителям.Да уж ,конфликт поколений.
Я решила сбросить еще десяточек кг ,в них должны войти и пару, снова набранных ,на подаренных тортиках.Но решила не сама ,как в прошлый раз,а с помощью продукции гербалайфа и даже попросилась записаться в специальную группу.Юля пришла перевести деньги через банкинг .Угу.Деньги куда то ушли ,с карточки списались ,но за то что надо не заплатились. Сегодня уже вернули деньги.Но в группу заглядывать времени не нахожу.Ногами дрыгаю тогда ,когда выдается свободная минутка,но и это вяло текущий процесс.Не нравится мне в холодину заниматься.Хочется укутаться в плед и пить горячий чай.И это плохо,что не нахожу времени на себя.И в зеркале я себя совсем не люблю.А еще килограммы поселились (ровно два набранных) на щеках и подбородке.
И сказала я Шурику ,что если он еще раз подойдет ко мне со своим тортиком ,то я быстро прикрою его хобби.Вот в среду мы принимали гостей,перед гостями генералили кухню.А потому что, когда Шурик что то выпекает,то в муке все ,а Шурик весь в крему .А в этот раз был и в шоколаде.Пробовал на торт шоколадные фигурки делать.Извел две плитки шоколада,но получился только один олень.Все остальное слизалось Шуриком и зрителями.
Всегда удивляюсь корреспондентам. Вроде бы все записывают.Но ....В этот раз вычитала в газете ,что моего мужа зовут Владимиром....
В гости приезжала -Член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту.
Вчера нашагала почти двадцать тысяч шагов.С самого утра побежала в отдел образования на видеоконференцию,потом побежала в школу на награждение нашей Сонечки и получала благодарственное письмо от отдела образования за ее воспитание.Потом побежала в приют где проходила детская масленица для детей сирот и соповских семей.(и все это в разных концах нашего городка)А дети притащили с собой Мухтара,который увязался за ними ,что бы найти меня.А потому что у меня не было сил возвращаться домой за детьми,осталась у Захара с Юлей..Их дом через забор от приюта.И пришлось мне эту замерзшую заразу держать у себя под курткой.
Мои шестнадцати -пятнадцатилетние подростки крутили носиком и не хотели участвовать в играх.Некоторые даже отказались откушивать блины и пить чай.И только Артур,Снежана и Тоська (Тоська под мои грозным взглядом)участвовали во всех играх.Масленница была подготовлена сотрудниками СПЦ очень интересная для младшего и среднего возраста.И сами сотрудники были такие позитивные ,и организация самого праздника была замечательная.Но мои зайчики с тоской посматривали на меня ,когда же я им разрешу удалиться.Замерзли стоя ,как и наш цуцик.Пришлось их депортировать в гости к Юле, что бы отогрелись.А мы не с пустыми руками пришли ,а с большим пирогом,который испекла Соня.Домой чуть притянулась.Так еще и весь вечер занималась с Санькой.В двенадцать ночи глянула на шагомер и ужаснулась.Вот думаю и чего же мне не худеется?
 

Вложения

  • 5hNGcgH0JXA.jpg
    5hNGcgH0JXA.jpg
    101.7 KB · Просмотры: 111
  • EMhtVcQbyvA.jpg
    EMhtVcQbyvA.jpg
    152.7 KB · Просмотры: 113
  • _EAoqdQQ9y8.jpg
    _EAoqdQQ9y8.jpg
    104.2 KB · Просмотры: 121
  • tHzCqvXvfT0.jpg
    tHzCqvXvfT0.jpg
    77 KB · Просмотры: 116
  • i (19).jpg
    i (19).jpg
    202.5 KB · Просмотры: 128
  • i (29).jpg
    i (29).jpg
    98.1 KB · Просмотры: 127
  • i (27).jpg
    i (27).jpg
    137.5 KB · Просмотры: 127
  • GIzN8XyGZTc.jpg
    GIzN8XyGZTc.jpg
    96.6 KB · Просмотры: 121
  • tDyjMDqznro.jpg
    tDyjMDqznro.jpg
    169.8 KB · Просмотры: 109

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
И сказала я Шурику ,что если он еще раз подойдет ко мне со своим тортиком ,то я быстро прикрою его хобби.
Отказаться от мучного и сладкого сложно, особенно когда в семье есть Шурик и Соня. Но только поначалу. И килограммы уйдут без всякого гербалайфа, а здоровья прибавится.
Надо кого-то из Ваших домашних перепрофилировать на ЗОЖ, чтобы параллельно с Шуриком выпекали "правильные" кексы , и во время чаепития с пирогами Вам не было одиноко их поедать. Хрустеть морковкой и сельдереем не предлагаю ))), хотя тоже вариант ;)
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Хрустеть морковкой и сельдереем не предлагаю ))), хотя тоже вариант
Какой же вкусный салат курогрудь отваренная+сельдерей+яблочко (или апельсин), заправленный греческим йогуртом (типа экогреко)!!! Я им всегда с удовольствием хрущу).
 

Гуля

Member
Гербалайф совсем не способствует похудению. Брат мужа занимался им лет двадцать назад и невестка пыталась похудеть с препаратами Гербалайф. Слабительное. Если за неделю, простите, сидения в туалете , сбросила кг 5 потом также быстро набрала обратно. Надо пить что то ускоряющее обмен веществ, тот же кефир с имбирем с корицей. И от стресса что нибудь. Это я по себе сужу, конечно. Пока была в постоянном стрессе, ела и толстела, успокоилась и сладкое не так хочется и вес стал уходить, и сил больше.
 

Фима

Well-known member
Наша Масленица.Блины пекли.Чучело мастерили.Записки писали о том ,что хотели прогнать из жизни плохого и бросали в огонь.Попрощались со всеми зимними бедами, горестями и невзгодами.
 

Вложения

  • BoZZrBTV9ck.jpg
    BoZZrBTV9ck.jpg
    103.6 KB · Просмотры: 64
  • 22pU2yPP3Ts.jpg
    22pU2yPP3Ts.jpg
    107.3 KB · Просмотры: 65
  • AUOI4dPtBrs.jpg
    AUOI4dPtBrs.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 74
  • 6lm21vW9_WY.jpg
    6lm21vW9_WY.jpg
    153 KB · Просмотры: 72
  • akVGG5ElivQ.jpg
    akVGG5ElivQ.jpg
    75.5 KB · Просмотры: 73

Живчик

Well-known member
А я как-то сказала семье, что заниматься ими и собой - равноценно по времени и денежным затратам.
Если готовы к полной автономии - у них будет самая красивая и стройная мама. Оказалось - няма дурных..
 

Живчик

Well-known member
А не худеется, потому что с такой компанией стресс бережёт свои запасы на теле... Надо же ему где-то прятаться, хорошо внутрь не сильно ещё ходит.. Ну я так себя успокаиваю..
 

Фима

Well-known member
-Дети ,а не купить ли мне шляпку? Или лучше две....Одну такую "таблеточку" ,а вторую с полями...А еще много-много ярких шарфиков...И что бы их красиво завязывать на моей усиленно лысеющей голове.
-Нууууу,мама,а чем тебя не устраивает вязанная шапка? В твоем возрасте все так ходят!
-А еще я проколю(впервые в жизни) уши и буду носить яркие сережки.
-В твоем возрасте уже не прокалывают уши !Какие еще тебе яркие сережки....
-Если еще кто нибудь пискнет о моем возрасте ,мстя моя будет страшной.И вообще ,пойду ка я ножками подрыгаю.
 

Фима

Well-known member
-Ой,а Вы зарегистрированы в социальных сетях! Вы умеете ими пользоваться?
Так и хочется сказать :"Угу ,а еще я видела динозавров ."Некоторые молодые прогрессивные девушки,которые иногда заглядывают к нам ,задают такие интересные вопросы.
А еще я давеча получаю газету "Домой " и вижу знакомые фотографии ,а потом и знакомый текст.И вроде бы никуда ничего не отправляла.С трудом вспомнила ,что этот материал посылала на областной ежегодный конкурс приемных семей.Надо было о семейных путешествиях и походах написать сообщение.Хорошо бы только посмотреть в интернете ,что обозначает слово лайфаки.Это такое название моим историям дали.
У Шурика вчера случилось кондитерское счастье.Для него пришла посылка от Лещук Елены.Огромное ей спасибо от Шурика.Весь вечер Шурик в восторге все рассматривал,мечтал как сегодня испробует все в работе.Но кулинарных экспериментов сегодня не было.Шурик наказан.Он сегодня чуть не довел классную и меня до инфаркта.Сказал ,что у него кружится голова и вместо английского языка,сначала пошел к медсестре ,а получив от нее таблетку и наказ отправляться снова на уроки ,отправился на рынок.В это время классная искала его по школе ,а я по дороге.Мы обе думали ,что ребенку стало плохо и он где то лежит в обмороке.Шурик чувствовал себя превосходно.Шурик просто не хотел переводить текст на уроке,а потому что он его плохо подготовил.Дома Шурик невинно хлопал глазками и пытался мне доказать ,что английских язык ему в жизни не пригодится и с него достаточно итальянского языка.Мама с этим была не согласна.Кулинарные шедевры на сегодня отменены,а английский язык был в почете.
Сашурики меня сегодня вообще изводили своими высказываниями.Рыдающий Санька пытался вырваться от меня в школу .Он не желал мне найти допущенные ошибки и с помощью правил их исправить.Это мы так выполняли упражнения по русскому языку.Санька рыдал,орал ,что я виновата в том ,что он не ходит в школу.Что он желает ходить в нее.Прошу заметить,не учиться ,а ходить.
-Я там ,как человек ,мог спокойно сидеть и ничего не делать! Задрали меня твои правила,твои примеры,твоя история и остальные уроки.
Бедный Санька,ему приходится впервые именно учиться ,а не просто сидеть на уроке ,ковыряясь в носу и смотреть в окошко.
Он написал контрольную по математике на пять.Может показаться ,что это не достижение ,но учитывая его вечные двойки по контрольных ,учитель долго не мог поверить ,что Санька решил все сам.Все пытались проконтролировать от куда он списывал.А просто Алешке был обещан новый футбольный мяч,если Санька напишет на положительную отметку контрольную.Алешка с Шуриком усиленно занимались с ним математикой.Написал он и диктант.Его еще не проверили ,но учитель радостно говорила ,что впервые она увидела ,что Санька умеет писать разборчиво ,старательно и даже на первый взгляд не было ошибок в каждом слове.Так что очень надеемся и здесь на положительную отметку.И стихи все он выучил и книги прочитал и остальные предметы мы уже изучаем с небольшим опережением.Но с каким трудом это все достигается.А еще у нас, раз в три дня ,идет урок чистописания в тетрадках для начальной школы.Сынулька от этого совсем не в восторге ,но результат виден.
 

Вложения

  • K3hkgfSZK4o.jpg
    K3hkgfSZK4o.jpg
    115.1 KB · Просмотры: 112
  • S-KVsoxjOy4.jpg
    S-KVsoxjOy4.jpg
    71.9 KB · Просмотры: 111
  • r80zT7RuZS0 (1).jpg
    r80zT7RuZS0 (1).jpg
    83.3 KB · Просмотры: 107
  • pi5ufNWHkTY.jpg
    pi5ufNWHkTY.jpg
    116 KB · Просмотры: 107
  • W8N6Q0eMWWc.jpg
    W8N6Q0eMWWc.jpg
    76.8 KB · Просмотры: 109

Сурепка

New member
-Ой,а Вы зарегистрированы в социальных сетях! Вы умеете ими пользоваться?
Так и хочется сказать :"Угу ,а еще я видела динозавров ."Некоторые молодые прогрессивные девушки,которые иногда заглядывают к нам ,задают такие интересные вопросы.
А еще я давеча получаю газету "Домой " и вижу знакомые фотографии ,а потом и знакомый текст.И вроде бы никуда ничего не отправляла.С трудом вспомнила ,что этот материал посылала на областной ежегодный конкурс приемных семей.Надо было о семейных путешествиях и походах написать сообщение.Хорошо бы только посмотреть в интернете ,что обозначает слово лайфаки.Это такое название моим историям дали.
Лайфхак - на сленге "хитрость жизни" или "народная мудрость".
 

Kavita

Administrator
Команда форума
Админ
сообщение.Хорошо бы только посмотреть в интернете ,что обозначает слово лайфаки.Это такое название моим историям дали.
В ваших историях много лайфхаков, которые мы берём на вооружение. Но сами истории точно шире и глубже этого понятия ))
 

Димки

Active member
Фима, в Бобруйске на торговом рынке Красноармейский есть магазин со всеми кулинарными приблудами. Ближе к стоматологии.
 
Сверху