Логопед

mahsa

маМашка :)
Ека написал(а):
а как начинает торопится-каша кашей
просто надо осаждать и просить повторить медленно и внятно :) я даж иногда прикидывалась, что ничего не понимаю :)
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama написал(а):
Но у автора темы ребенок говорит правильно лишь с некоторыми звуками проблемы.
я тож так считала со всеми профосмотрами :) пока мне ортодонт не сказал срочно к логопеду!
а потом видя с чего начала работать логопед на занятиях и что нам давали на групповых занятиях и поняла проблему миши. такая же и у Даши.
 

Eka

Well-known member
mahsa написал(а):
просто надо осаждать и просить повторить медленно и внятно я даж иногда прикидывалась, что ничего не понимаю

так и делаю... НО холерик однако...
 

Тушканчик

New member
Kolina mama,
у меня тоже р замечательное. 2 года у логопеда в школе ничего не дали, сломался логопед ))))
 

Goldenflow

Well-known member
ну ладно пусть не в поликлинику,но можно нарваться на любителя денег и тогда станут раскручивать на бабки.Как одна моя знакомая лечила ребенка в нордине у лора.зашли заодно к логопеду.Логопед приписала этому ребенку чуть ли не последнюю стадию дебильности .Сказала что из за рахита у него плоский череп и поэтому моск не может развиваться как положено.Правда как исправить плоский череп не сказала
ПАЦТАЛОМ
зы ребенок насколько я могу судить вполне норрмально развит)))))
 

mahsa

маМашка :)
Kolina mama, ну так нашли куда ходить... я только по рекомендациям обращаюсь к врачам :)
мне ортодонт (мишина крестная) дала координаты логопеда, но та женщина не могла с нами заниматься, она порекомендовала другую.
и я увидела изменения уже через пару занятий, а до этого год в саду на допзанятиях без результата...
 

L.Natali

New member
Подскажите сколько в среднем стоят услуги логопеда(ребенку 5 лет, надо исправить некоторые звуки: "р-л", "з-с", "ж-ш" , поготовить к школе) Вызвали логопеда по рекомендации знакомых - назвала цену 20 000 рублей за одно занятие(на дому). Хотя c знакомых брала порядка 5 y.e., занималась с ребенком более двух лет. Говорит что раньше такие цены были,теперь дорже.У других спрашивали тоже вроде все в среденм платят 5 у.е.
Стоит ли связываться или поискать другого логопеда? Может кто-нибудь посоветует своего хорошего проверенного логопеда. В личные сообщения сбросьте координаты.Спасибо.
 

Tysia

Well-known member
L.Natali, занятия у Вас дома в среднем 5$ и стоят. Если договариваться в саду или по месту работы логопеда, то тогда дешевле будет.
 
девочки, начинающие логопеды (это не значит плохие!) берут по 2,5-3 бакса за занятие. Логопед с большим стажем запросит больше.
в 3-4 года некоторые звуки тоже можно ставить, но в основном идет подготовительная работа - учат управлять мимическими мышцами, растягивают подъязычную связку и тэ пэ.
 

лёха

New member
L.Natali, а мы занимаемся с частным логопедом (дома) уже больше года и платим 7 уе, но сейчас действительно уже стало дороже. Хочу ещё вам сказать, что мы сталкиваясь с логопедами из д/с, в которые ходили, увидели только желание денег и нежелание работать. А вообще это маме решать кому и сколько платить. Когда нам было больше 5 лет (через 1,5 года в школу), а речь ребёнка отставала в развитии на года 2, то я согласна была и на 10 уе за час лишь бы был результат. И сегодня мы уже первоклашки в классе с углубленным изучением англ. яз.
 

Verusha

Гуляю сама по себе
У дочки были серьезные проблемы с речью - сначала с произношением, потом после удаления гланд-аденоид она вообще стала гнусавить. Занимались и в садике 2 года, и частно - результаты слабенькие. В нашей подликлинике (8-я детская) работает чудо-профи врач Самцова, по-моему. Она за месяц занятий 2 р в неделю избавила дочь от гнусавости и поставила основные проблемные звуки. А с каким удовольствием доча на занятия ходила!.. Они там и на компе занимались - занятия в интересной игровой форме, я сама там присутствовала - очень понравилось.
 

mahsa

маМашка :)
ну мы платили 3 доллара за занятие, сами ездили.
она к нам пару раз приезжала, но с неохотой, а мы просто не могли старшего привезти к ней, тогда брала 5.
логопед со стажем и опытом :)
хотя мот это только для нас, я не знаю :) говорю как есть, сколько она с других возьмет, это уже ее дело :)
 

Illi

New member
Всем приветики! Почитала я тут сообщения и вот что поняла... Безграмотны Вы товарищи родители в вопросе логопедов. Когда у моей Масюни в 4 года возникла проблема со звукопроизношением (С, З, Ц, Ч, Р, Л), то я сперва обратилась в поликлинику, где мне стали говорить, что исправлять ещё рано, нужно подождать до 5 лет, а может и само пройдёт... В общем в занятиях нам отказали. Я и успокоилась, но придя как-то на день рождения к знакомой девочке, которой исполнилось 5 и, услышав идеальную речь, я поняла, что хочу, чтобы и мой ребёнок так говорил. Мама Лена сказала, что они занимались с логопедом почти пол года и дала мне её номер.

Встреча оказалась судьбоносной.
Она рассказала нам всё от и до. Провела обследование, сказала что нужно делать и как. Дала почитать материалы по речевому развитию детей. И я ей благодарна - моя Масюня пошла в первый класс и говорит она теперь идеально! Спасибо нашей УЧИТЕЛЬНИЦЕ!!!!

Так вот, могу вам сказать, что заниматься можно уже с 3 лет и всё зависит только от дефектов речи Вашего ребёнка. А в 5 лет, речь уже заканчивает формироваться и ставятся последние звуки - Р и Л (хотя это можно сделать и раньше).

Спасибо за внимание. Буду рада общению.
 
Последнее редактирование:

Illi

New member
Логопедом поделиться не могу, так как она не моя собственность, а жаль.... скоро с младшим заниматься надо будет, а мы теперь живём далеко от неё и не знаю, согласится ли она ездить.

Она пока не отвечает, но я дозвонюсь и узнаю в Минске ли она сейчас (была в отпуске).

Вечером дам ответ в личку.
 

Glowworm

New member
А мой Макар в саду с логопедом занимается.... Планто конечно... Мне этот вариант только и подходил, пока я работала, т.к. занятия очень утомительные для ребенка и сложные, они должны проводится днем, а никак не после садика вечером.
У нас такса 5 баксов за занятие. А вы сколько платите?
 

туточкина

New member
Ковалева написал(а):
в этом возрасте логопед проверяет речевой аппарат - губы, язык, уздечки и т. д.
нас смотрел и в период с года до 2,5 лет не один логопед, и только почти в 3 года обнаружили, что уздечка короткая.
Это был еще тот анекдот, т.к. тогда папа был с малым на приеме, они вышли и п апа у меня спрашивает: как она может видеть, что у него короткая уздечка? я говорю - она же в рот смотрела и увидела, а он мне - причем тут рот... до меня не сразу дошло, что до него не дошло про какую уздечку речь идет ;))))))))))
 

туточкина

New member
lela,
а сложная эта операция? как долго она проходит? нужна ли госпитализация? как долго язычек заживает?
 
Сверху