Логопед

вообще диву даюсь нашим логопедам.... моей родственнице в поликлинике логопед сказала (тетка в возрасте,со стажем!), что у ее дочки (полтора года) речевое недоразвитие!! потому что фразы не говорит. Я чуть со стула не упала. Так что наверно нужно сразу ходить к нескольким логопедам )))
 

туточкина

New member
крокозябра написал(а):
моей родственнице в поликлинике логопед сказала (тетка в возрасте,со стажем!), что у ее дочки (полтора года) речевое недоразвитие!!

это еще ничего, нашей соседке (девочке 1,3) на этой неделе логопед поставила ЗРР из-за того, что девочка машину скорой помощи назвала не "машина скорой помощии", а би-би дяди доктора... и не знала как назвать пожарную машину...
к примеру, мой ребенок почти в 3 года говорит (ма)шина для тушения и доктёй-шина. Так что нам надо поставить последнюю степень д-ти?!
 
туточкина,
))))) мне кажется, ты как-то упоминала, что вам алалию в диагнозе написали. Или ошибаюсь?
 

туточкина

New member
крокозябра,
уже вроде сняли, нам же нет 3 лет, хотя думаю, что еще могут вернуть. Этих логопедов не поймешь...
 

туточкина

New member
На алалию у нас не похоже, потому что понимает все и говорит все (правда периодами и непонятно), сейчас у нас период неговорения. Толи ему трудно из-за уздечки говорить и он лениться напрягаться, толи психологические проблемы у нас какие-то, толи мотивации еще не появилось к активной речи, короче что нелогопед, то новая версия.
 

Lela

Active member
туточкина,
Мы делали платно в Белевромеде.
Мы делали операцию типа под наркозом.
Какое-то швейцарское средство вводится через капельницу буквально по капельке. Через 2-4 мин после окончания ввода малой начал просыпаться. За 20 минут врач сделала нам операцию, залечила 2 кариеса и еще загерметизировала 2 зуба. Во время операции я сидела в кабинете, присутствовал анестезиолог, медсестра и сама врач.

Сейчас уже фактически все зажило, болело только 1 день, а потом он не жаловался. Мазали зеленкой во рту.
И у нас была сложная уздечка.

Я считаю лучше заплатить, чем травмировать психику ребенка.
Он практически ничего не понял. Запомнил только пружинку на ручке и все. Отрицательных эмоций 0.
 

туточкина

New member
lela,
а стоимость такого наркоза? зубок и самого подрезания? у нас зубки слабенькие, так вот думаю, может если придется опять лечиь зубки и подрезать уздечку как вы это сделали. А то я уже замаялась с нашими логопедическими проблемами.
А после такой операции м ожно на с ледующий день в сад идти? а питание? жесткую пищу можно?
 

Lela

Active member
туточкина,
мы сейчас на домашнем режиме, но можно было и через неделю в сад выходить. Мы просто не хотим и есть возможность.

Делали специально в пятницу, чтоб потом на выходных всем с ним побыть.
Стоило все наше удовольствие 200 тыс. (операция, 2 кариеса, 2 герметика).
Первые 2 дня ели творожки, йогурты и супчики, а потом как обычно.
 

туточкина

New member
lela,
а как быстро этот т-н "наркоз" начинает действовать? мой может и не усидеть на месте пока подействует...
 

vesna_o5prishla

Active member
Девочки, кому нужен логопед, пишите в ЛС, у меня подруга квалифицированный логопед с большим стажем. Но она преимущественно занимается с детками до 5 лет.
 

Lela

Active member
туточкина,
мой тоже супер активный. Действовать наркоз начинает буквально сек через 30. Вводли нам в вену на кисти, поэтому удержать было без проблем.
 

Illi

New member
Даа, смена зубов это великая проблема при развитии речи. Мы через это тоже прошли
 

Lela

Active member
туточкина,
как у вас дела. Вы врачу звонили? Что вам сказали?
 

туточкина

New member
lela,
пока не звонили, т.к. приболели похоже на бронхит вирусной этиологии возможно от двоюродного братика заразился и папа наш тоже начал покашливать, так что пока повременим...
 

туточкина

New member
мы опять в поиске, т.к. девочка, которая к нам ходит с марта месяца сможет к нам только по выходным приходить, а заниматься 2 дня подряд или 1 раз в неделю не эффективно!
Ищем логопеда, чтобы ездил к нам на ул.Казинца, 2 раза в неделю (кроме выходных). Идеальное для нас время с 16.00 до 18.00.

Можно утром с 8.30 до 10.00.
 

Illi

New member
Ой девочки, логопед это такая проблема в наши дни... есть суперские, но дорогие, есть недорогие, но ненадёжные... МОгу сказать одно - как повезёт. Нам - повезло, вам то же желаю что б повезло.
 
Сверху